Автор Тема: Что нужно, можно сделать, чтобы остановить войну?  (Прочитано 13818 раз)

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Идет к очередной недельной передышке для перегруппировке украинских войск
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
Чем бы не закончились сегодняшние переговоры в Минске, нужно понимать одну простую вещь: укры не договороспособны от слова совсем. И что бы они там не подписали, соблюдаться ничего, все равно, не будет. Так что, все наши гадания насчет того, что, да как, да когда подпишут в Минске, по большому счету не стоят выеденного яйца. Мы наблюдали все мыслимые и не мыслимые нарушения ВСЕХ договоров на протяжении прошлого года не один, и не два раза, а десятки, причем на всех уровнях.
Это первое соображение. Второе заключается в том, что укропия, в любом случае уже мертва, просто пока агонизирует, бъется в конвульсиях, как петух с отрубленной головой бегает по двору. Да, ее конвульсии пока еще дорого стоят, каждый день гибнут люди, хорошие люди, военные и гражданские, но это война, а любая война без жертв невозможна. С самого начала говорилось о том, что рождение Новороссии будет кровавым, как любое рождение чего-то нового.
Региональные укропские элитки уже почувствовали вкус власти, а это такая вещь, которая быстро любого нормального человека превращает в законченного наркомана, готового за малую дозу на любые, самые безумные поступки. Наши же, со своей стороны, ведут очень тщательную и выверенную работу с этими, мнящими себя умнее всех, лдишками. Они просто не понимают одного: вся их цель - взорвать Укрию изнутри, после этого они моментально становятся отработанным, никому не нужным материалом и будут заменены на совсем иных людей. Кто весной этого года слышал про Захарченко и Плотницкого? Никто.
Практически на 100 процентов уверен, что с началом таяния снегов, нас ждет Русская Весна 2.0.
НОВОРОССИИ БЫТЬ! А всем укрополохам выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Полное название документа звучит как «Протокол заседания Трехсторонней контактной группы с участием представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей относительно комплекса мер по политическому урегулированию конфликта». Документ состоит из 15 пунктов.
1. Обеспечить всеобъемлющее прекращение огня с 10 часов утра 12 февраля 2015 года;
2. Обеспечить отвод тяжелых вооружений (калибром 100 мм и более): для украинских войск — от фактической линии соприкосновения сторон; для вооруженных формирований отдельных районов Донецкой и Луганской областей — от линии соприкосновения сторон по Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 года. Для создания зоны безопасности системы вооружения должны быть отведены друг от друга на расстояние не менее 50 километров для тяжелого вооружения. Не менее 70 километров для реактивных систем залпового огня. Ракетные комплексы «Точка» и «Точка-У» и реактивные системы «Смерч» и «Ураган» необходимо отвести на 140 километровот фактичесокй линии соприкосновения. Отвод должен начаться не позднее второго дня после прекращения огня, процессу должны способствовать военные эксперты ОБСЕ;
3. Принять к 20 февраля 2015 г. постановление Верховной Рады с указанием перечня районов, на которые распространяется особый статус в соответствии с Законом Украины «О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» (в пределах линии соприкосновения, установленной приложением к Минскому меморандуму от 19 сентября 2014 г.);
4. До 20 марта 2015 г. согласовать с представителями отдельных районов проект Закона Украины о муниципальных выборах в отдельных районах и приступить к диалогу по вопросампредоставления этим районам статуса автономии.
5. Обеспечить эффективный мониторинг и верификацию режима прекращения огня со стороны ОБСЕ;
6. Отменить к 23 февраля 2015 г. все решения политического и военного руководства Украины о проведении Вооруженными силами и Национальной гвардией антитеррористической операции на Донбассе.
7. Принять и ввести в действие к 25 февраля 2015 г. Закон Украины, запрещающий преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.
8. Обеспечить помилование, амнистию и обмен всех удерживаемых на территории Украины лиц (всех на всех). Этот процесс должен завершиться не позднее пятого дня после отвода.
9. Восстановить социальную сферу отдельных районов Донецкой и Луганской областей (выплаты пенсий и пособий) и обеспечить безопасность доступа, поставок, хранения и распределения гуманитарной помощи.
10. Восстановить в полном объеме социально-экономическое взаимодействие сторон, в том числе в банковской сфере.
11. Отвести все иностранные воинские формирования, военную технику, а также военный персонал и наемников с территории Украины, при мониторинге ОБСЕ. Разоружить все незаконные группировки.
12. Провести конституционную реформу в Украине, включающую глубокую децентрализацию посредством предоставления статуса автономии отдельным районам Донбасса.
13. Организовать свободные и честные выборы всех местных органов власти на основании согласованного с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей Закона Украины о муниципальных выборах в отдельных районах и Закона Украины об особом статусе Донбасса при международном мониторинге.
14. Обеспечить распространение работы мисси ОБСЕ
15. Образовать рабочие подгруппы по всем аспектам реализации настоящего
Сказали спасибо: Русский

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
В Минске закончился первый раунд переговоров «нормандской четверки».
Спустя два с половиной часа Владимир Путин вышел из комнаты в хорошем настроении: проходя мимо журналистов, он игриво щелкнул пальцем по желтым микрофонам грузинского телеканала «Рустави».
Ангела Меркель в это время жестами и словами призывала к спокойствию разгоряченного Петра Порошенко. Украинский лидер согласно кивал.
Для встречи «четверки» белорусская сторона заранее разработала красивый и стройный сценарий. После прибытия гости должны были собраться в одной комнате, выпить чаю, а потом парами отправиться на совместное фотографирование. (Журналистов даже специально построили «живым» коридором и несколько раз объявляли минутную готовность).
После фотографирования в графике значились переговоры в узком составе, затем в широком, потом согласование итогового документа с контактной группой, продолжающей заседать в другом помещении, и, наконец, его подписание.
По данным «МК», Кремль ничего не имел против предложенного белорусами формата. Однако Ангела Меркель и Франсуа Олланд, как и ранее в Кремле, предложили не тратить время на пустяки и, не выходя к журналистам, приступить к обсуждению спорных вопросов.
При этом Александра Лукашенко к участию в «нормандском формате» не допустили. Он ожидал окончания первого раунда переговоров в соседней комнате. Хотя члены российской делегации убеждали, что «приехали за миром, а не за войной» и готовы к разумным компромиссам, спокойного диалога не получилось. В слегка приоткрытую дверь журналисты видели, как Владимир Путин и Петр Порошенко, стоя, жарко спорят о чем-то друг с другом, а Меркель и Олланд со скорбными лицами сидят на кушетке.
Вскоре после этой сцены украинский президент быстрым шагом вышел из комнаты. Журналисты уж было подумали, что у политика сдали нервы, и переговоры «четверки» на этом закончатся, но через несколько минут он в сопровождении охраны вернулся обратно…. Громадске ТВ сообщило, что Порошенко выходил на связь с Генштабом Украины — возможно он сделал этот звонок как раз в «перерыве».
Наконец, спустя два с половиной часа после прибытия глав четырех государств в Минск, состоялось обещанное белорусским протоколом совместное фотографирование. К месту для съемок лидеры шли не парами, а четверкой. При этом Путин с Олландом были явно расслаблены и улыбались. А Меркель жестами призывала к спокойствию шествовавшего рядом с ней Порошенко.
Совместная съемка заняла ровно пару минут (некоторые, находившиеся на отшибе корреспонденты даже не поняли, что она состоялось) и обошлась без позирования: каждый стоял сам по себе, и думал о чем-то своем. После этого делегации четырех стран поднялись на второй этаж для продолжения переговоров в расширенном составе — вместе с министрами иностранных дел.
Сказали спасибо: оливка

Оффлайн оливка

• Ветеран
Сказали спасибо: Alien

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Вот ещё вариант

Оффлайн оливка

• Ветеран

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Порошенко не собирается договариваться.
Но думаю какие то бумажки с обещаниями подпишут. (Формат обязывает)
Которые в дальнейшем как всегда соблюдаться не будут

Оффлайн оливка

• Ветеран

Оффлайн оливка

• Ветеран
Порошенко не собирается договариваться.

петрушка заложник,скоро петя сойдет с ума, сольет русским план пиндосов, а русские упрячут его типа, в психушку возле  ростовских гор :D

Оффлайн dinamo4x4

• Новичок
  • *

Мне это напоминает школьные годы, когда кому-то приклеивали на спину бумажку с матерным словом и шли сзади, стебались.
Сказали спасибо: Alien, оливка

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Если откинуть все эмоции типа путинвсеслил и хорошенько подумать, то скорее звучит так, Путин дал последний шанс укропии изменится, стать федеративным государством, уважать права русских (и других наций), придерживаться внеблокового статуса (никаких ЕС и НАТО), вести добрососедскую политику по отношению ко всем соседям......... а если укропы откажутся, пойдет совсем другой разговор, и следующие переговоры будут уже о безоговорочной капитуляции укропа.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мне это напоминает школьные годы, когда кому-то приклеивали на спину бумажку с матерным словом и шли сзади, стебались.

Или такой вариант

Сказали спасибо: оливка

Оффлайн оливка

• Ветеран

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Сказали спасибо: CD-r_Demon, зверобой

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
как можно их исправить? Я в отчаянии, если честно(((
Когда мать троих детей,чуть ли не уписивается от радости, выкладывая вот такие вещи - это вызывает шок(
а потом эти же матери спрашивают "А что же нас делать"? "Я не хочу, чтобы мои дети погибли".

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
- Тату, — спитала маленька Марійка, — а можна я надішлю валентинку людині, яка живе в іншій державі?
— Гадаю так, — відповів тато. — А кому це ти хочеш надіслати валентинку?
— Путіну.
— Путіну?! — перепитав здивований батько. — Але навіщо?
— Ну, — сказала Марійка, — уяви собі: Путін отримує валентинку з освідченням у любові від маленької українки. Він почне думати, що не всі українці такі погані, й любитиме світ трохи більше. А потім, коли він отримає ще кілька валентинок, він зрозуміє, що насправді українці чудові, й тому він нарешті припинить казитися, й публічно визнає свої помилки.
— Марійко, — сказав глибоко розчулений батько, — це найчарівніше, що я коли-небудь чув…
— Я знаю, татку, — відповіла Марійка. — І коли він приїде до нас, наші військові цю суку нарешті пристрелять...
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы же обсудили - понять, простить и ждать потом нож в спину.

У-ха-ха! "Сгорел на работе!"
Шустера и укропов мокнули в гумнецо в прямом эфире!
Происходило это так...
Начались бравурные заявления укропов по Минску-2, типа "перамога над Путиным".
Тут появился представитель Порошенко Чалый и начал
рассказывать укропам, какой Порошенко умный политик, а также
то, что теперь Россия взяла на себя ответственность за все!
И тут... Шустер вывел в прямой эфир Илларионова.
А тот: "Если посмотреть подписанные соглашения, то
ответственность у России ноль!
А Украина отвечает за 20 пунктов!
И никакого контроля за границей у Украины не будет!..."
Какие кислые морды были у укропов!
Саакашвили даже чуть не начал жевать галстук!
Герашенко не выдержал первым и перебил: "мы тут сами знаем, что нам нужно!"

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Мы же обсудили - понять, простить и ждать потом нож в спину.
да твою ж дивизию - концлагеря открыть?да?

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
концлагеря открыть?да?
А что воспитание не позволяет? Хватит миндальничать, идет гражданская война и она по другому закончится не может.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
концлагеря открыть?да?
А что воспитание не позволяет? Хватит миндальничать, идет гражданская война и она по другому закончится не может.

а что вам позволяет? Или может быть кто? Есть полномочия?

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
концлагеря открыть?да?

Мне воспитание позволяет и ответственность за жизнь моих детей и внуков.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
концлагеря открыть?да?

Мне воспитание позволяет и ответственность за жизнь моих детей и внуков.
не знаю(я действительно не знаю
и когда этот вопрос встанет во всей своей красе, его придется как-то решать
Одно я знаю точно, моральное право решать такие вопросы могут только те, кто реально пострадал от действий пособников преступников и те, кто воевал

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Когда мать троих детей,чуть ли не уписивается от радости, выкладывая вот такие вещи - это вызывает шок(

И по этому эта война закончится не скоро.(((

Оффлайн Alien

• Пользователь
  • **
  • НЕТ ФАШИЗМУ!

И по этому эта война закончится не скоро.(((

ИМХО: Ярош доживает свои последние дни.
Нет в бою врага страшнее, чем союзник-идиот.

Оффлайн CD-r_Demon

• Старожил
Или становится новым кандидатом в фюреры Украины.
Still darkness surrounds myself
Among the trees I saw the gates of hell
I hear that someone screams my name
Devil claims for my life
Сказали спасибо: Хунту Геть

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Александр Захарченко: ДНР прекращает огонь везде, кроме внутренних районов республики
ДНР прекращает огонь везде, кроме внутренних районов республики, попытки силовиков вырваться из дебальцевского котла будут пресекаться, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление главы ДНР Александра Захарченко.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Александр Захарченко заявил, что если условия минских договоренностей не будут выполняться, то армия ДНР «возьмет Харьков»
- Если киевские власти не будут соблюдать условия минских договоренностей, не отведут свою технику от наших границ, не отпустят наших пленных и продолжат бомбить наши города, то, разумеется, мы не будем просто стоять и ждать, – пообещал на пресс-конференции в Донецке Александр Захарченко. – В первую очередь, мы просто уничтожим «дебальцевский котел» с украинскими военнослужащими, где на данный момент находятся от 6 до 8 тысяч человек. Затем мы отобьем у противника Мариуполь, а когда это будет сделано, то мы бросим все свои силы на то, чтобы взять Харьков.
Глава ДНР добавил, что взятие Харькова в любом случае произойдет, потому что в этом городе находится много людей, желающих «освобождения от оккупантов».
- Нас там ждут люди. У нас там много своих. Когда будет нужно, они возьмут оружие и будут убивать фашистов, – заверил Захарченко

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Власти ЛНР объявили о начале отвода тяжёлых вооружений от линии соприкосновения
Личный состав при этом остаётся на своих позициях. В соответствии с минскими договорённостями, достигнутыми на переговорах "нормандской четвёрки", на процесс отводится 19 дней, время ещё есть - а вот огонь обе стороны конфликта должны прекратить уже через 9 часов.
Личный состав при этом остаётся на своих позициях. В соответствии с минскими договорённостями, достигнутыми на переговорах "нормандской четвёрки", на процесс отводится 19 дней, время ещё есть - а вот огонь обе стороны конфликта должны прекратить уже через 9 часов.

Оффлайн Alien

• Пользователь
  • **
  • НЕТ ФАШИЗМУ!
Или становится новым кандидатом в фюреры Украины.
Посмертно, разве что.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран