Автор Тема: Гражданская война на Украине  (Прочитано 148806 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
Гражданская война на Украине
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2014, 12:14 »
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2014, 13:35 »
Любопытное сообщение от сербского снайпера Деяна Берича

Вот и я ненадолго к вам выбрался
Вижу, что вы соскучились по информации.
Во-первых, я жду, что те, кто говорил глупости, извинятся передо мной, так как они не верили, когда я говорил, что потери украинской армии около 15 000 солдат.
Ситуация лично мне не нравится.
Спойлер
Наша группа наносила сильные удары в содействии с артиллерией «Оплота», а когда мы были на другой стороне Донецка у Авдеевки с «Кальмиусом».
Добрых семь-восемь дней нам действовать запрещено, не буду говорить об их потерях, чтобы надо мной опять не насмехались, но они огромны, тогда как у нас потерь вообще не было.
Это все напоминает мне политические игры наших войн, особенно когда все остановили в тот момент, когда мы могли раздавить их как игрушки.
С батальоном «Кальмиус» я был на задании по поддержке их корректировщиков (один из всего нашего батальона), очень жаль, так как ситуация была такова, что с нашими методами боев мы могли нанести огромные потери, но кому-то виднее.
Пески почти заняты, если только не потребуют, чтобы мы отступили, так как дальнейшее продвижение остановлено.
Сейчас работают только Гиви и артиллерия.
Я успел заработать воспаление легких, которое долго переносил на ногах и сейчас этот перерыв в наших действиях использовал, чтобы меня обкололи какими-то инъекциями и я поправился.
Сегодня утром меня вызвали, опять были в Песках, нужно было прикрыть эвакуацию, погибла группа разведчиков, шестеро парней, по-моему их накрыл наш «Град», хотя может я и ошибаюсь.
Так что последние дни я провел в больнице, сидя в фейсбуке и развлекаясь с докторицами и медсестрами.
Сегодня был неприятный сюрприз, батальон «Кальмиус», наносивший значительные удары, оснащенный множеством «Градов», крупнокалиберной артиллерией и танками расформирован и раскидан по разным батальонам.
Часть разошлась по домам, большая часть бойцов была из Самары в России, они снимали какое-то видео, когда мы возвращались на базу, оно должно быть где-то выложено.
Причина отъезда чуть позднее.
Часто общаюсь со знакомыми возле аэропорта, не дают им наступать, но нет потребности вести там исключительно артиллерийские бои, они бьют из Авдеевки и незанятой части Песков. Ответить есть чем, но есть приказ не стрелять по Авдеевке, вероятнее всего, как и Пески, она будет занята малыми группами пехоты, чтобы уменьшить жертвы среди мирного населения.
В Мариуполе ситуация такая же, только поддержка граждан гораздо больше, чем была в начале. Укрофашисты шатаются по городу, избивают всех, кто им не нравится, а если кто-то совсем не понравится просто убивают на улице.
Так что местные жители начали через социальные сети русских сообщать о точных позициях украинцев городе, кто умеет передает координаты, известны точное число, сколько их, передвижения, все…
А сейчас по поводу тех парней, кто уехал.
Принято решение немедленно формировать армию Новороссии, честно говоря, она и до сих пор была, но в этот раз все серьезнее.
Все батальоны, вроде нашего, должны будут присоединиться к большим группам, создаются некие дивизии и тому подобное, названия не связаны с реальным числом бойцов и техники, которыми они должны располагать, например, наш батальон реально на таковой не тянет с нашим числом бойцов и четырьмя БТР-ами.
Кто хочет в армию приносит присягу, получает солдатскую книжку и становится членом армии Новороссии с жалованьем и всем остальным, что должно быть в регулярной армии.
Второй вариант – присоединиться к национальной гвардии, которая непосредственно под Захарченко, подписать контракт и так далее, там жалованье, вероятно, побольше, но они будут ударной силой.
Нам, как одному из самых активных батальонов, это предложили сегодня.
Все, кто хочет, смогут получить гражданство Новороссии.
Значит, классических добровольческих отрядов больше нет, кто не согласен едет домой, так что нет больше возможности вести войну так, как мы это делали.
Из нашего батальона мы, три командира сядем с двумя-тремя командирами артиллеристов, договоримся, спланируем и никто больше об этом ничего не знает…
Бойцы, пока не выйдут на задание, понятия не имеют куда идут, телефонов никто не носит, это запрещено под угрозой расстрела, так как у них есть какая-то хрень с помощью которых нас обнаруживали по телефонам.
И где-то на полпути им сообщают задачу.
И все это прекрасно функционировало…
А, да, немного забавного, они (украинцы), как и наши политики, меня считают наемником :-) теперь можно сказать, что это так и есть. Где-то полтора месяца назад мы получили по тысяче гривен, офицерское жалованье, солдатское меньше, не знаю сколько, выходит около 70 долларов в месяцев, один раз дали и больше ничего не было.
Нашли где-то мое фото, где сзади их транспортер, захваченный нами и объявили, что я сначала был их солдатом, а потом, это нужно выделить ЗА БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ перешел на сторону прорусских сил :-)
И что мне делать с такими деньжищами
У нас в ДНР подкрепление, ко мне перешел один парень из отряда Николы и в «Востоке» есть один наш, мастер по «Фаготу».
Так что нас трое.
Для журналистов, которые это читают, чтобы опять не понаписали глупостей:
В ДНР трое сербов, в ЛНР четверо и еще трое тут шляются уже два месяца, пытаясь найти тех, кто будет им платить за службу, но пока их поиски безуспешны.
Дам совет, если кто-то из вас их знает, так как я не хочу быть с ними связан, даже телефонным звонком.
Сейчас, когда за считанные дни формируются структуры, за ними уже следят, как и за толпами воров, которые понаехали сюда, они могут просто исчезнуть хоть днем, хоть ночью.
Немного сурово, но это дает результаты.
Так что всем привет от меня, говорил, что не буду писать, но вот, мне скучно, да и вижу, что вы ищете информацию.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #32 : 30 Ноябрь 2014, 13:37 »
Интервью с руководителем ГРУ ДНР генералом Петровским
Петровский Сергей Николаевич, он же «Хмурый», он же — «Плохой солдат» встретился с военкором Информационного корпуса и дал эксклюзивное интервью. Никогда прежде он не встречался с журналистами и не давал комментарии. Но для нас Сергей Николаевич открыл все карты той интриги, которую затеял против него Ходаковский. И как бонус, поведал о том, где он был до начала войны, какие операции провел и что значит для него Донбасс.
Меня встречали на КПП. Дежурный провёл меня в приёмную, и на встречу вышел САМ. Я представляла известного генерала немного другим. Сергей Николаевич галантно пригласил меня пройти в кабинет. Я огляделась: кабинет был просторным, но уютным. Настроиться на деловой разговор оказалось делом сложным: постоянные звонки по телефону, вопросы по каким-то административным делам и т.д… Кто-то вошёл, вышел, заглянул, позвонил. Но, в итоге, разговор состоялся. И рассказчик из Сергея Николаевича замечательный. Продолжение

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2014, 01:25 »
Укры не позволят.
Им это не выгодно
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #34 : 01 Декабрь 2014, 09:41 »
Сколько платят укровоякам за карательную операцию

Естественно трофеи в виде машин, быттехники и прочего имущества не учтены :)

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2014, 09:43 »
Укры не позволят.
Им это не выгодно
Тоже ожидаю активизации и продолжения военных действий. Куй железо (бабло), пока горячо (идет война). Нет войны, нет бабла, а это непорядок и недопустимо.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #36 : 01 Декабрь 2014, 20:12 »
"С целью урегулирования кризисной ситуации, сложившейся в районе международного аэропорта "Донецк", принимаются меры со стороны совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня. Сегодня утром в указанный район выехали руководители совместного центра украинской и российской сторон", - об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-центр АТО.
Отмечается, что Украину представляет генерал-лейтенант Владимир Аскаров, Россию - генерал-лейтенант Александр Ленцов. Цель поездки – прекращение штурма стратегического объекта и снижение градуса напряженности с обеих сторон.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #37 : 01 Декабрь 2014, 23:16 »
В последнее время многие задают вопросы о том, где сейчас Гиви и где выполняет боевые задачи БТГ «Сомали». Военный корреспондент Сова встретилась с командиром батальона Гиви, получившим недавно звание подполковника и задала самые часто задаваемые вопросы. Комбат рассказал, кто сейчас стоит на обороне донецкого аэропорта, а так же сделал обращение к украинской армии.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2014, 12:26 »
Вопреки сообщениям центральных СМИ, занятый правительственными войсками старый терминал Донецкого аэропорта не взорван, а прекращение огня в аэропорту Донецка не наступило.
Об этом сообщает корреспондент ТАЙМЕРА, находящийся в непосредственной близости от линии фронта, а также наши источники среди повстанцев.
По их словам, весь день 1 декабря, в ночь с 1 на 2 декабря и с утра 2 декабря в районе аэропорта продолжаются ожесточённые бои, причём ночные артиллерийские дуэли носили крайне ожесточённый характер. Большая часть территории объекта контролируется повстанцами, однако правительственные войска удерживают два здания, в т.ч. здание старого терминала.
Напомним, вчера украинские СМИ сообщили о том, что бойцы правительственных войск взорвали здание старого терминала и отступили из него. Позже было опубликовано сообщение о том, что между противоборствующими сторонами достигнуто соглашение о прекращении огня в аэропорту. В обоих случаях информация не соответствует действительности.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #39 : 02 Декабрь 2014, 21:09 »
Бронетехника ВСН. За кадром сказали гораздо больше и круче.

Сказали спасибо: оливка

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2014, 00:00 »
Прислали ещё ролик, когда уже в деле

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2014, 23:38 »
Теперь по Новороссии vs Убундия: один мой весьма осведомленный друг, работающий в одном из министерств ДНР, очень нежно и ненавязчиво намекнул мне, что скоро можно будет опять наблюдать шинкованный укроп на всех телеканалах в товарных количествах. Движуха началась, мол. Эта информация отлично коррелируется с той, что была получена совсем с другой стороны, о том, что Башни договорились в том, что 404 права на существовании более не имеет. Взят курс на полное обнуление укропии. Это задача максимум и главная. РАЗВАЛ окончательный и бесповоротный. И никаких правопреемников, ибо в таком случае исчезнет ПРЕДМЕТ санкций. В какой форме это будет реализовано, мне, извините, не сообщили. Но паровой каток уже ЗАПУЩЕН. Ибо нефиг было злить самого влиятельного человека планеты на родине коал, он дзюдоист, но, если разозлят, то и йоко гери в челюсть с ноги прилететь может за девочку с Донбасса, которая и так уже настрадалась. Вообщем, ждем завтра.

Кто не в курсе, завтра будет выступление Путина.

Оффлайн оливка

• Ветеран

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2014, 20:58 »
 Под Волновахой уничтожен штаб польских наёмников
Да, не успел Порошенко им гражданство выделить!
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #44 : 04 Декабрь 2014, 21:10 »
Да, не успел Порошенко им гражданство выделить!
Новороссия опередила)
Сказали спасибо: Admin

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2014, 19:54 »

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #46 : 06 Декабрь 2014, 09:59 »
Все дружно позабыли мову.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2014, 09:59 »
Маленькие "Грозовые ворота": что произошло в донецком аэропорту .
"В середине ноября украинские СМИ опубликовали сообщение, что "случайным удачным попаданием снаряда" в донецком аэропорту уничтожено не меньше 20 ополченцев.
Фронтовые сводки ДНР сообщили об этом проще: "У Гиви в аэропорту утром около десяти 200-х, 300-х тоже десять". Подробности боя, оказавшегося последним для тридцати ополченцев, стали известны после того, как батальонно-тактическую группу "Сомали" вывели из аэропорта на ротацию.
14 ноября в 6 часов утра один из ротных бригады "Восток" с вершины террикона ведет наблюдение за Песками. Пески - практически полностью уничтоженное село на юго-западе от донецкого аэропорта, одна из околиц которого занята ополченцами, а другая - украинскими военными. В это время в Песках формируется колонна из танков, БМП и грузовиков для прорыва в аэропорт.
С тех пор как ополченцы перекрыли пути подвоза в аэропорт подкреплений и боеприпасов для солдат ВСУ, украинская армия вынужденно прорывается в аэропорт большими колоннами бронетехники. В результате каждого такого прорыва ВСУ теряют несколько единиц техники, однако бронегруппы продолжают пробиваться к осажденным в новом терминале и диспетчерской вышке военным.
Наблюдатель пытается связаться с Гиви по рации и по мобильному, но ему это не удается. А тем временем колонна начинает выдвижение и на большой скорости пытается прорваться в аэропорт через территорию пожарной части. В это время там занимает позиции 1-й взвод 2-й роты Отдельной батальонно-тактической группы "Сомали" под командованием Танцора.
Спойлер
Взвод хорошо укомплектован. Его численность достигает 52 человек за счет влившихся «спартанцев» Моторолы и казаков-новобранцев Казачьего Союза области войска Донского. На вооружении имеется крупнокалиберный пулемет "Утес", ПТУР "Фагот", противотанковое ружьё Дегтярева времён Великой Отечественной войны и минометы. На «глазах» используется прибор ночного видения и тепловизор. Однако, пожарная часть - довольно неудачная позиция, она находится на открытом пространстве, и обороняющиеся лишены возможности маневра.
В ночь перед боем группа ополченцев из первого взвода под командованием Деда совершила вылазку на взлетно-посадочную полосу. Они обошли с тыла диспетчерскую и новый терминал и обработали их термобарическими выстрелами из РПГ и огнеметом "Шмель". Возможно, еще и это сыграло свою роль в атаке на позицию в пожарной части - ВСУ необходимо было уничтожить слишком близко подобравшихся ополченцев.
Занятую "сомалийцами" позицию внутри пакгауза пожарки усилили двумя группами минометчиков из приданных подразделению казаков. Однако к началу боя выяснилось, что минометчиков на своих позициях нет - ночью они снялись и отошли без приказа и без предупреждения. Перед наступающей колонной бронетехники взвод оказался без артиллерийской поддержки.
Тогда один из старослужащих, позывной Рыжий, вызывает Гиви с требованием скорректировать огонь штабной батареи минометов. Однако так необходимая в первые минуты боя артподдержка сработала только через полтора часа по пустой взлетке, когда колонна, так и не прорвавшись в аэропорт, ушла обратно в Пески. А тем временем два танка останавливаются в 150 метрах от пожарной вышки и открывают по ней огонь. В это же время четыре других танка колонны обрабатывают остальную территорию пожарной части, не сбавляя скорости и держа направление в сторону главной диспетчерской башни аэропорта.
В пожарную вышку попадает снаряд, и вышка обрушивается прямо на бойца с позывным Вахид. Вахид был сотрудником МГБ ДНР и не входил в ОБТГ "Сомали". В бою он принял участие в качестве рядового автоматчика, держался до последнего и не уходил с вышки, которая и стала его могилой. Заваленный обломками, он попросту задохнулся под развалинами.
Большая часть взвода состояла из малоопытных новичков, недавно вступивших в ополчение. Слабо обученные расчеты тяжёлого вооружения — "Утёса", СПГ и ПТУРа не сумели толком воспользоваться вверенным им оружием в бою. В частности, ПТУР остался неиспользованным всего лишь потому, что в нем сел аккумулятор.
Тем не менее удерживающие позицию "сомалийцы" подбивают КамАЗ, танк и БМП. В ответ их накрывают из Песок 82-мм и 120-мм минометы, а заодно и «Град». В пожарке не остается живого места, в воздух взлетает все, даже земля. Именно тогда погибает большинство бойцов взвода. Все потери пришлись на долю новичков.
В нескольких метрах от ополченца с позывным Восток взрывается 82-миллиметровая мина. Однако, все осколки попадают в «робота»-штрафника. Чудом Восток не получает даже ранения.
Кроме позиции в пожарке, под командованием Танцора находилось еще пять позиций. Необходимость лично организовывать своевременный подвоз боекомплекта, воды, продуктов и пополнения привела к тому, что в момент атаки первый взвод оказался без своего командира.
Лишенный нормального управления взвод фактически находился под командованием троих старослужащих, позывные Дед, Рыжий, Восток. Некоторые из «молодых» проигнорировали приказ укрыться в ремонтных ямах гаража, за что и поплатились жизнью. Иловайские же ветераны вышли из боя живыми и невредимыми.
Исход боя: в ходе маленьких «Грозовых ворот» в донецком аэропорту колонне ВСУ не удалось (к сожалению, удалось, но частично, а вот нас не выбили, что было для них, видимо, второстепенной задачей) прорваться на позиции, удерживаемые украинскими военными. Отдельная батальонно-тактическая группа «Сомали» потеряла семерых ополченцев убитыми, десятерых ранеными и 23 человека пропали без вести. Однако пропавших без вести можно смело отнести к категории «погибшие», просто тела ополченцев не удалось откопать из-под обломков. Для разбора завалов требуется тяжелая техника, которую в условиях постоянных артиллерийских обстрелов загнать в аэропорт невозможно.
Из 52 человек, вступивших в бой, уцелело всего двенадцать. После этого «Сомали» вывели из аэропорта в рамках ротации."

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2014, 14:12 »
Президент Украины Петр Порошенко в субботу посетит зону спецоперации силовиков на востоке страны, которая длится там почти восемь месяцев. Вместе с главой государства туда поедут министр обороны и начальник генштаба. Символично, что визит состоится в день вооруженных сил Украины, который отмечают 6 декабря, а через несколько дней после этого — 9 декабря — в Донбассе должен заработать режим тишины.
В пятницу вечером накануне президентской поездки ополченцы сообщили, что представители самопровозглашенной Луганской народной республики и украинские военные согласовали условия перемирия, а подписание может произойти на следующей неделе в Минске. В свою очередь в СНБО Украины заявили, что силовики и представители самопровозглашенной ЛНР подпишут соглашение о перемирии 9 декабря.
Как сообщил ранее Порошенко, в ходе визита он передаст украинским военным более 100 единиц тяжелого вооружения. «Мне приятно сообщить, что более 100 единиц тяжелого вооружения — артиллерии, танков, БТР — будут переданы Вооруженным Силам Украины», — заявил глава государства в пятницу.
В частности, как сообщила позже пресс-служба Харьковской областной администрации, Порошенко посетит Харьковскую область — как раз там он и примет участие в церемонии передачи личному составу Вооруженных сил Украины вооружения и военной техники.
Передача состоится на военном аэродроме в Чугуеве, военные получат технику, которую изготовил госконцерн «Укроборонпром». При участии руководства концерна военным передадут бронетранспортеры БТР-3, БТР-4, танки Т-64, Т-72, самоходные артиллерийские установки 2С1 и вертолеты Ми-2, Ми-8.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2014, 16:57 »
В Украине необходимо проводить следующую волну частичной мобилизации.
Как передает УНИАН, об этом сказал министр обороны Украины Степан Полторак сегодня в Чугуеве Харьковской области.
“Мобилизация нужна, потому что нужно менять ребят, которые уже полгода находятся на фронте. Она нужна, но ее необходимо проводить с учетом тех просчетов, которые были допущены до этого”, - сказал Полторак.
Министр обороны, отказавшись говорить о допущенных ранее просчетах, сказал, что когда они будут учтены, президент Украины будет принимать решение о частичной мобилизации.

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #50 : 06 Декабрь 2014, 17:48 »
"На полях" открывшегося в четверг в Базеле двухдневного Совета министров иностранных дел стран-членов ОБСЕ глава МИД России Сергей Лавров провел переговоры с госсекретарем США Джоном Керри.
Американец пожал руку российского министра с улыбкой на лице. Но уже через несколько секунд он стал чернее тучи.
Перед этой встречей, выступая на СМИД, Керри заявил: "У нас нет намерения изолировать Россию… Конфронтация никому не идет на пользу". Керри не мог не быть в курсе, что за пару часов до его выступления в Базеле в Вашингтоне президент США Барак Обама дал публичное обещание продолжать давить на Россию до смены Москвой курса. Так кому верить: дружелюбному Керри или агрессивному Обаме?
В комнату для переговоров, где госсекретаря ждал российский министр, Керри вошел широко улыбаясь. Он даже слегка обнял одну из приютившихся в углу российских журналисток, проронив: "Как дела?" Но уже через несколько секунд улыбка пропала с его лица.
Лавров и Керри пожали друг другу руки и СМИ попросили удалиться.

"Господин Лавров, как вы прокомментируете заявление госсекретаря о присутствии российских войск на Украине?", - вдруг выкрикнул один из американских журналистов.
"Вы член американской делегации?", - спросил в ответ Лавров.
"Нет, я журналист", - ответил тот.
"Но сейчас не пресс-конференция, а переговоры", - заметил российский министр.
"Это ваш ответ?", - продолжал нарушать протокол журналист.
"Да", - ответил Лавров и обратился к Керри: "О каких российских войсках на Украине вы говорите?".
Госсекретарь в ответ "промычал" что-то несвязанное.
"Ну, так если на Украине есть российские войска, почему Си-Эн-Эн или другие американские каналы их не показывают?", - перешел в наступление Лавров.
"Я не знаю", - выдавил из себя Керри, став чернее тучи.

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2014, 17:48 »
Первая была самая массовая, а потом народ понял куда их кидают начал отмазываться

Украинцы отказываются принимать участие в гражданской войне. Несмотря на то, что Минобороны не афиширует ход выполнения плана призыва, уже сейчас ясно, что пополнений в нужных количествах дождаться ВСУ и МВД не суждено.
РИА Новости Украина:

http://rian.com.ua/analytics/20140704/354488323.html

Четвертая, пятая мобилизация на руку только военкомам))

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2014, 17:51 »
Четвертая, пятая мобилизация на руку только военкомам))
А военкомы шо не люди? Им то же нужен гешефт на этом празднике жизни :)

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #53 : 06 Декабрь 2014, 22:18 »
Неубиваемые киборги

Сказали спасибо: CD-r_Demon

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2014, 14:05 »
На генном уровне :)

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #55 : 07 Декабрь 2014, 19:17 »
Свидомые, пора собирать на новый

Новенький "Кугуар", уже не новенький 03.12.2014

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #56 : 07 Декабрь 2014, 21:09 »

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
« Ответ #57 : 07 Декабрь 2014, 22:59 »
Полная версия доклада о военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасса

Автор: Голос Севастополя от Сегодня, 22:35
 http://cassad.net/documents/war_ru.pdf

Жертвы военных преступлений ВСУДоклад подготовлен негосударственной организацией «Фонд исследования проблем демократии» (директор — М.С.Григорьев) и Российским общественным советом по международному сотрудничеству и публичной дипломатии (председатель - С.А.Орджоникидзе) при поддержке В.М.Джабарова, С.В.Мамедова, И.Н.Морозова, С.А.Маркова и других членов Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины.
Для расследования конкретных случаев применения пыток, бесчеловечного или унижающего достоинство обращения эксперты Фонда фиксировали свидетельства тех, кто был передан украинской стороной при обмене пленными. С некоторыми из них беседа происходила через 5–10 минут после их передачи. В подготовленном Фондом докладе использованы результаты опроса более чем 100 пленных, переданных украинской стороной. Опрос проводился экспертами Фонда в период с 25 августа по 4 ноября 2014 года.

Содержание:

- Введение
- Часть I. Методы и обстоятельства применения пыток украинскими силовиками.
- Часть II. Пытки и бесчеловечное обращение: показания потерпевших.

Ранее публиковались выдержки из данного документ, теперь он доступен в полной версии.

Осторожно некоторые фрагменты доклада "О военных преступлениях совершенных силовыми структурами Украины на территории Донбасс" не для слабонервных и напоминают документы Нюрнбергского трибунала посвященные военным преступлениям и преступлениям против человечности.

http://cassad.net/documents/war_ru.pdf
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн DEN1989

• Новичок
  • *
« Ответ #58 : 08 Декабрь 2014, 17:31 »
появилось 48 мин видео про терминал )) где так званых киборгов выбели  ))) , и даже есть моменты как с подвала их травили )) мсти за 2 мая так-же дымам от шашек

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #59 : 08 Декабрь 2014, 22:59 »
появилось 48 мин видео про терминал ))
А где видео?