Автор Тема: Мы русские?  (Прочитано 5986 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
Мы русские?
« : 28 Май 2015, 21:15 »
Живу в Киеве. Все происходящее здесь кажется бредом, сном, нереальностью. Ненависть, злость и какое то бессилие...и ощущение безысходности..Год в этом кошмаре. Сейчас я приехала в Москву в гости. Господи, я сейчас в раю! Я пребываю в раю!

Как спокойно у вас в России. Понимаю,что и в России не мало проблем,но у вас так спокойно. Я отдохнула и погрелась душой среди своих-русских. Вам,наверное этого не понять,когда сутками со всех укр СМИ льётся ложь,грязь и полный абсурд.Я специально слушала по всем каналам российские новости,у вас констатируют и говорят правду ,ну и шоколадного иногда прокатывают.Всё-больше ничего.А у нас-это кошмар!Противно слушать и самое главное - я начала больше гордится тем,что я русская.Вот чем больше нашу нацию гнобят - я тем больше горжусь,что я русская.
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Миша

• Старожил
Мы русские?
« Ответ #1 : 28 Май 2015, 22:46 »
Встречаются как-то два еврея и говорят, мы русские должны держаться друг друга и помогать... Вопрос это как? :)

"Если изъять деньги у 50 богатейших еврейских семей, то прекратятся войны и революции." Высказывание - Генри Форда.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
Мы русские?
« Ответ #2 : 29 Май 2015, 16:00 »
Вот чем больше нашу нацию гнобят - я тем больше горжусь,что я русская.
Отлично подчеркнуто. Дави, дави нас, скоро пружина разожмется.
НОВОРОССИИ БЫТЬ! А всем укрополохам выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Мы русские?
« Ответ #3 : 29 Май 2015, 18:18 »
Я -русский. Никогда, даже когда напьюсь, мне не приходило в голову гордится  этим. Ну русский да и русский,  украинец да и украинец. Или белорусс. Никогда... до прошлого года. Кстати украинец и хохол - две большие разницы. С удивлением обнаружил, что русские хохлы существуют, и они еще хуже украинских.
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"
Сказали спасибо: CD-r_Demon, Хунту Геть

Оффлайн Admin

• Administrator
Мы русские?
« Ответ #4 : 20 Июль 2015, 10:36 »

Оффлайн Admin

• Administrator
Мы русские?
« Ответ #5 : 31 Июль 2015, 13:14 »
Как из нас русских лепили великих и древних укров.

(Грубо, не вдаваясь в нюансы).

1. Придумать "украинцев" (19 век, Австро-Венгрия), как противовес русским и России.
2. Синтезировать "украинцев" из русских Галичины (начало 20 века, Австро-Венгрия).
3. Переименовать русских Малороссии и Новороссии в "украинцев" (т.н. "украинизация", СССР, 20-30-е годы)
==
Промежуточный итог: имеем два украинства - галицкое и советское.
==
4. Попытаться объединить галицкое и советское украинство под одним названием (СССР, вторая половина 20 века) под крышей "советского".
5. Холить и лелеять это украинство в течение 70 лет.
6. Объявить независимое государство "Украина"- НЕРоссия (конец 20 века).
7. Сбросить маску "советского украинства", объявив о единой великой истории украинцев (конец 20 - начало 21 века, т.н. "Украина").
8. Объявить оставшихся русских пришлыми на этой территории, нацменьшинством (конец 20 - начало 21 века, т.н. "Украина"), а государство "Украина" - страной украинцев.
9. Начать уничтожать русских, сначала - путём запрета образования на родном языке и прочими "культурными" запретами и ассимиляцией, потом - просто убивать (начало 21 века, т.н. "Украина").

Оффлайн Admin

• Administrator
Мы русские?
« Ответ #6 : 10 Август 2015, 14:07 »

Оффлайн Admin

• Administrator
Мы русские?
« Ответ #7 : 14 Август 2015, 21:09 »
1. Я русский, а ты укроп и ты знаешь, что ты укроп, а я русский, а ещё ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.

2. Ты знаешь, что твоя страна создана потом и кровью русских, и не было никаких великих укров и не было великой Украины, и ты знаешь, что и я это знаю и тебя это бесит.

3. Ты знаешь, что твой президент- фигляр, жулик и брехун, но ты знаешь, что и я это знаю и это тебя бесит.

4. Ты знаешь, что твои герои - бандеровцы, которым ты орёшь славу, вовсе не герои, а палачи, предатели и [мат] и ты знаешь, что и я это знаю, и тебя это опять бесит.

5. Ты знаешь, что когда кричишь "Слава Украине!", что нет славы у такой страны, что она за годы независимости развалила и украла всё, что только можно было развалить и украсть, и ты знаешь, что это знаю я и тебя это бесит.

6. Ты знаешь, что твоя "небесная" сотня никакая не небесная, а просто сотня обманутых и одурманенных до такой степени людей, что они нашли бесславную смерть на ими же сотворённой помойке от рук тех, кого они привели к власти и ты знаешь, что я это знаю, ты снова бесишься.

7. Ты знаешь, что твой "майдан" и "рэволюция" никакие не достижения, а позор и посмешище для любого нормального человека и ты знаешь, что я это знаю.... ты бесишься.

8. Ты знаешь, что твоя армия и твои "киборги" не герои и не армия, а сброд насильников, мародёров и убийц мирных людей. Ты знаешь, что твоя гривна, это не деньги, а просто фантики. Ты знаешь, что Россия не твой враг, так как вы для врагов России мелко плаваете, - как какая то "моська" и всерьёз вас не принимают. Ты знаешь, что все эти твои воззвания типа:" Украина - цэ Эвропа ! ", во всём мире кроме смеха и гадливости больше ничего не вызывают... ты это всё знаешь и.... знаешь, что об этом знают все, не только я и это тебя очень сильно бесит. От этого бесовства ты сам постепенно превращаешься (а может уже и превратился) в беса, в злобное животное и тебе всё труднее становится от этого.
Сказали спасибо: Ганджубас, Alien

Оффлайн Admin

• Administrator
Мы русские?
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2015, 23:33 »
''Я завидую россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям»!

Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами. А это же была наша ОБЩАЯ история…и победы и достижения. Ещё вчера...

Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.

Совсем недавно мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские, чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну, частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас!

Как это произошло???

Они же убивали друг друга ещё вчера. А причина проста: чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они — часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем, когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом, и становится сильней! Хотя против них весь мир!

Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы, что скоро они развалятся, нефть упадёт в цене, НАТО нападёт, и на них обрушатся очередные кары. А ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить, что мы единое целое. И когда мы начнём это понимать и осознавать, придет то чувство, когда-то бывшее в наших предках — чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже — русские. И не важно, кто наши предки: украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно, кто мы по вере: католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.

Да, у нашей Великой Страны и Великого Народа есть ещё проблемы. Но если мы вспомним, что мы — русские, изменится всё и навсегда! И этого боятся все. Боятся, что мы это вспомним и снова будем вместе. И поэтому со всех сторон плетётся эта паутина лжи, вранья. Поддерживается вся эта злость и ненависть, и у нас и в России.

Они не дают нам проснуться. И если мы не вспомним, кто мы, то не проснемся уже никогда.

По поводу сложившейся ситуации, оккупации и прочего. Кто кричит громче всех, что нам нужно защищать «нашу» независимость, единство и свободу?

Те же чиновники, олигархи и депутаты кричат! Они до ужаса боятся, что за всё, что произошло за эти годы с нашей Родиной, придётся отвечать.

А может это не оккупация? А может быть это идёт освобождение? Это пришли наши, когда уже почти совсем не осталось надежды, когда мы уже почти сдались. И нам нужно встать вместе и уничтожить всех этих лживых политиков, олигархов, мэров и чиновников, которые с пеной у рта кричат, чтобы мы шли умирать! Умирать за их виллы, яхты и замки, за их счета в банках, за их свободу грабить и независимость от ответа за свои поступки...

Я понимаю, что этот манифест будут выпиливать из интернета. Будут тысячи злобных комментариев, будут кричать, что я предатель, продался Путину, что я кацап и москаль. Мне это безразлично. Я знаю, что за мной – правда.

Я патриот Украины, настоящий патриот, и сейчас решается судьба моего народа и моей Украины.

Мы или вспомним, кто мы есть, или просто исчезнем.
Я люблю мой украинский народ, своих предков и свою культуру.
Я украинец, но больше этого я — русский!''...

Андрей Авраменко. Харьков.
Сказали спасибо: Ганджубас, Русский

Оффлайн Миша

• Старожил
Мы русские?
« Ответ #9 : 07 Сентябрь 2015, 22:59 »
Сказали спасибо: Admin

Оффлайн Миша

• Старожил
Мы русские?
« Ответ #10 : 08 Сентябрь 2015, 18:24 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #11 : 23 Сентябрь 2015, 20:55 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #12 : 18 Октябрь 2015, 09:21 »
В Днепропетровске

Оффлайн оливка

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #13 : 27 Октябрь 2015, 19:55 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #14 : 29 Октябрь 2015, 18:22 »
Хорошее определение попалось, помогающее видеть кто такие украинцы, чтобы не путать их с укропами.
Украинцы - это русские, которые живут на Украине.
Также как сибиряки- это русские, которые живут в Сибири

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #15 : 31 Октябрь 2015, 22:15 »
Сказали спасибо: Ганджубас

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #16 : 02 Ноябрь 2015, 07:47 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #17 : 12 Ноябрь 2015, 19:42 »
Поэтому я говорю на великом русском языке, а не на польском наречии

Оффлайн оливка

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #18 : 12 Ноябрь 2015, 20:37 »

Сказали спасибо: Alien

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #19 : 19 Ноябрь 2015, 15:38 »
Красавчик, для тех кто не понимает, что русский это не национальность

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #20 : 18 Декабрь 2015, 18:38 »
Русский не тот, кто носит русскую фамилию, а тот кто любит Россию и считает её своим отечеством. А.И. Деникин
Сказали спасибо: Русский

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #21 : 20 Декабрь 2015, 11:36 »
Мне дед (черниговский) рассказывал, что их всех записали "украинцами" при переписи населения, году так в 1929. Так у них шутка тогда была популярной: "Що ж ми таке вкрали, що ми тепер українці?"

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #22 : 21 Декабрь 2015, 20:48 »
Русские люди растут

Оффлайн Admin

• Administrator
Сказали спасибо: Хунту Геть

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #24 : 23 Январь 2016, 16:03 »
Повсеместная и целенаправленная борьба с мрачным наследием тяжёлого оккупационного прошлого вна продолжается ударными стахановскими темпами.
Вот уже приняли решение снять герб со щита скульптуры Родины – Матери. Следовало бы, конечно, снести и саму скульптуру, но, это уже из того разряда, когда слово «задолбаешься» пишется через тридцать восемь твёрдых знаков. Потому что, Стальную обшивку сварили специалисты Института электросварки имени Патона из листов размером 50х50 см толщиной 1,5 мм. Суммарная длина швов составила около 30 км. Скульптура таких размеров была сделана впервые в СССР. Она изготовлена на Киевском заводе имени Парижской Коммуны с учётом рекомендаций института электросварки имени Е. О. Патона по сварке элементов из нержавеющей стали отдельными блоками-секциями весом 25—30 т. Общая масса сооружения около 450 тонн. Скульптуру собирали специально построенным стометровым краном. То есть, останков бюджета 404 на это дело просто не хватит. Правда, можно тупо подорвать, чтобы упала в Днепр и растащить нержав на металлолом…. Но, при падении махины в 450 тонн, будет землетрясение, которого близлежащие киевские новострои не выдержат точно.
Спойлер
Правда, снять и сам герб тоже – не сахар – вес щита с мечом – 13 тонн. То есть, сам герб, тонны три – точно. Особенно, на высоте около 86 метров от земли. Но, какая разница – грохнут о щит в процессе штук восемь вертолётов, а с девятого таки удастся срезать герб…..
Тяжкое наследие в виде заводов, фабрик, школ и библиотек уничтожается уже ипатьевским методом. Более того, вскоре ждём новой волны.

Здание Верховной Рады, построенное мрачным сталинским режимом, тоже, вангую Вам, снесут в процессе очередного ультраправого мятежа….
Но, всё это мелочи. Остаётся одно, самое главное. То, что, как пуповина, не даёт украинскому народу окончательно оторваться от оккупационного наследия и улететь в заоблачные беззаботные дали. Это – кириллический алфавит.
Такая, вот, зрада. Кстати, по бывшим советским республикам, опыт уже есть. Так что, пора его перенимать и присоединяться.
И, чтобы главная песня 404 выглядела в печатном виде примерно так:

Stche ne vmerlla Ukrainy, ny slava, ny volya,
Stche nam brattya molodiyi, usmikhnetsya dolya…
(and so on)….

И, чтобы, не взирая ни на какие финансовые затраты, перевести все таблички, делопроизводство, СМИ, учебники и т.д. на латиницу. А за непризнание латиницы карать как за сепаратизм.
И, чтобы все украинцы, кто к этому моменту сознание утратил, лишились и останков своего языка.
И, чтобы после этого, оставшиеся в сознании, окончательно уху ели.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #25 : 24 Январь 2016, 18:43 »
Полностью разделяю

Итак, начнем с краеугольного камня, украинцы это не нация и не народ, украинцы это местопроживание, точно так же как сибиряки, рязанцы, москвичи, питерцы, кержаки, поморы и камчадалы. В каждом из этих регионов есть свои отличия языка, свои местные мотивы песен, быта, даже мышления. Каждый этот регион что то вобрал от окружающих их соседей, по своему обработал и использует. А почему бы и нет?
Но народ, нация это абсолютно другое. Начнем с того, что нация должна формироваться даже не сотни лет, а тысячи, нет ни одной действительно нации возникшей в последние две тысячи лет, да есть отделение народов одной нации растворенных в другой, есть поглощение, есть гибель, но возникновения нет.
Что в первую очередь определяет что это нация? Язык, он самый главный маркер. А что главное в языке? Синтаксис, фонетика!
А фонетика в украинском языка русская, как и синтаксис! А значит что это не украинский язык, а искаженный русский - диалект или суржик, как вам заблогорассудится. Но и этого мало, украинских языков ДВА! Один является диалектом русского, второй диалект польского. Так извините блин, вы бы хоть определились о чем вы вообще говорите, о первом или втором?
Не может быть у нации два равноправных диалекта разных языков, ну никак. Вот несколько диалектов одного языка да ради Бога, хоть сотня. Иначе это не нация.
Спойлер
Мне тут постоянно, приводят в пример древние тексты, написанные как бы на украинском, правда сами источкики не показывают, видимо им надо просто верить, по типу того что надо верить что укры выкопали Черное море и насыпали Кавказские горы. Причем с точность приводят это, до запятой, что говорит несомненно что это копипаста из какого то источника, в котором нет ссылок на исходный текст. Но это же "художник" он так видит! Опустим...
Могу сказать очень простую истину, которая собственно на поверхности, русский язык наследник старорусского, он несомненно имеет схожесть с ним, как и украинский суржик основаный на русском языке ЕСТЕСТВЕННО будет иметь сходство со старорусским. Если вы возьмете воду их реки старорускости, пропустите через фильтр времени то получите русский язык, а добавив туда химических красителей типа Юпи вы получите украинский суржик, Но таки да, это будет все равно вода из той самой речки. Так что это не доказательство того что есть украинский язык, а как раз с точностью до наоборот.
Про диалект польского я и говорить не хочу, там все понятно. Большинство украинцев его сами не понимают, и не мудрено, это вообще другая фонетика, хоть и славянская.
Итак языка тупо нет, что там следущее по значимости? Культура? Ну тут я совсем коротко: Шевченко писал что он русский, Леся Украинка что она русинка, Гоголь аналогично что он русский писатель, и что поразительно)))) на русском языке!
Нет там культуры, есть обычаи, песни, предания, частушки, поговорки, все то что укладывается именно в различия диалектов, не более.
Итак, я доказал только что на пальцах что ни языка, ни культуры у украинцев как нации нет. Можно конечно и дальше рыть, но скучно, уже этого более чем достаточно.
Итак, есть люди проживающие в месте Окраина (Украина) русские люди, тюрские народы, как те же крымские татары (которые к татарам вообще не имеют никакого отношения, они турки - туркмены.) Они говорят на диалекте русского языка, имеют свои обычаи, традиции, спивают свои мелодичные тягучие песни, носят одежду традиционную для тех мест, любят сало и самогон который называют горилкой. Все замечательно, я ни в коей мере не говорю что это плохо, как каждый человек должен отличаться от другого, так и люди одного места проживания должны так же отличаться, это НОРМАЛЬНО.
Можно ли им гордится что они живут на территории Окраины? Отвечу НУЖНО, как камчадал гордится Камчаткой, как питерец Питером, это НОРМАЛЬНО, поребриком клянусь! Правда в свете последних тенденций украинцы боюсь с этого плеваться начнут, тут увы им гордиться становится нечем.
Итак еще раз для закрепления, украинцы не нация и не народ, это русские с местом рождения и проживания на Украине.
Так против чего собственно мы с Димой выступили, против этих людей? Естественно нет. Мы выступили против некого явления под названием украинство, давайте для краткости и понимания я этого буду писать как УКР. Что это за явление, а это робятыыы самый обыкновенное сектанство. Это даже не фашизм - национализм в чистом виде, нации ведь нет, это массовый психоз по типу Белого братства, Свидетелей Иеговы и тому подобного. Однако имеющий все черты фашизма, это насильно привитая идеология превосходства, пародия на фашизм, очень злая и уродливая пародия, которая куда опасней обыкнновенного, классического фашизма. Это мутант созданный западными спецслужбами, для возникновения квазигосударства Антироссии.
Надо ли уничтожить это государство? Несомненно, нужно ли уничтожить явление УКР - без малейших сомнений, да так, что бы проживающие потомки тех людей которые были заражены УКР сектанством в морду били за одно упоминание о нем. Не мы заметьте, а они сами, и в холодном поту вскакивали ночью если им приснился бы майдан или бандера.
Речь идет отнюдь не о людях проживающих на этой территории, русских людях, речь идет о самом явлении. А так как само явление УКР основывается на ложном посыле украинства, то и оно должно быть уничтожено. Ровно так же как борятся с такими заболеваниями как рак, рак это УКР, а украинство это пораженная им часть организма, потому несомненно нужна ампутация зараженных частей, и в первую очередь Галиции, которая и явилась чужеродным рассадником этого явления.
Необходима такая же деУКРаинизация, как в свое время была дефашитизация германии. И теми же самыми методами. Вот смотрите, как нас призывают некоторые блогеры, мы убираем нацистов и не трогаем УКРаинство. Алё, это одно и то же, просто разные названия. Ну вы сами представьте, если бы мы позволили оставить фашистскую идеологию ГДР, просто уничтожив Гитлера и СС с гестапо, и позволи ли бы ее называть Германской Фашистской Республикой - ГФР! Это же полный бред! А именно к этому нас и призывают!
Итак сублимируем. Украинцы не народ, это часть русского народа. Они больны УКРаинством и это надо лечить. УКРаинство это аналог фашизма направленный против русских, он подлежит уничтожению тотально. Не понимающие или не хотящие понять это - фашисты или пособники фашистов.
Русские люди на территории Украины достойны лечения от этой мерзости, и естественно своей самобытности, а так же максимального сбережения, так как они ровно такие же русские как мы с вами.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #26 : 01 Февраль 2016, 13:21 »
Андрей Ваджра превзошёл сам себя…. Читайте, цитируйте и распространяйте.

Я — «ватник». Так «украинцы» называют тех своих сограждан, которые не захотели «вбыты у соби москаля» и возлюбить до беспамятства майдан и породившую его Украину. Поэтому сейчас таких как я в моей стране кидают в тюрьмы, пытают, насилуют, калечат, грабят и убивают. Причём всеми доступными способами. Забивают насмерть палками, режут ножами, сжигают живьём, расстреливают из огнестрельного оружия, разрывают в клочья с помощью авиации и тяжёлой артиллерии, давят танками. И всё это во имя Украины.

Для истинных «украинцев», мы, «ватники», что-то среднее между животным и насекомым. Для них мы — недочеловеки, вредные твари и мрази, которых лучше всего уничтожить, потому что тогда нас не придётся кормить в тюрьмах и концентрационных лагерях. Когда есть возможность, украинские патриоты убивают наших женщин (которых считают «колорадскими самками») и детей (которые для них — «колорадские детёныши»). Для истинного «украинца» убийство «ватника», независимо от пола и возраста, это — доблесть и подвиг, которому с восторгом аплодирует Украина. (Вероятнее всего аплодирует она не вся, но ведь тех, кто не аплодирует, не слышно.)

Почему для истинных «украинцев», как они говорят, хороший «ватник» — это мёртвый «ватник»? В этом нет никакой тайны. Украинолюбы это объясняли не раз.

Во-первых, мы, «ватники», не захотели стать «украинцами». Мы не предали самих себя, мы не отреклись от своего русского имени, мы не отказались от своего родного русского языка, мы живём своей русской культурой, мы не прокляли своих предков с их многовековой историей, мы остались верны своей православной вере, мы не поверили в то, что являемся европейцами, мы продолжаем любить Россию и всё русское.

Во-вторых, мы, «ватники», для правильных «украинцев» являемся мерзкими тварями потому, что когда на нашу землю пришли их отряды вооружённых убийц и палачей, мы не испугались, мы не сдались, мы не позволили себя убить, мы взяли в руки оружие и начали защищать своих детей, жён, матерей, своих друзей, родных и близких. Истинные «украинцы» считают себя нашими господами, и теперь тысячи этих неудавшихся «господ»… Лежат в нашей земле. Из-за этого Украина объявила нас террористами, которых необходимо «деоккупировать». Так они кокетливо называют свои планы по нашему уничтожению.

В-третьих, нас, «ватников», правильные «украинцы» считают мерзкими тварями за то, что мы позвали на подмогу своих русских братьев из России, и они пришли (как это бывало не раз в истории), встав с нами в боевых рядах плечом к плечу, поддержав нас в борьбе за жизнь, честь и свободу. Эту помощь истинные «украинцы» назвали «вторжением российской террористической армии». Сама мысль о том, что русские помогают русским, приводит их в бешенство.

В-четвёртых, истинные «украинцы» ненавидят нас за то, что мы не умерли от голода и холода в результате украинской блокады и постоянных артиллерийских обстрелов. Мы для них гнусные насекомые, потому что наши дети не сидят в подвалах, как об этом мечтали украинские вожди, а учатся в школах, а мы постепенно восстанавливаем разрушенное у нас украинской армией. И за это нам нет прощения со стороны Украины.

Наконец, в-пятых, мы, «ватники», не имеем права жить, с точки зрения истинных «украинцев», потому, что мы не хотим жить на Украине, подчиняться кровавой киевской клике, захватившей власть в стране, и умирать в украинской нищете и разрухе, воспевая при этом Бандеру, убийц из ОУН-УПА и евроинтеграцию.

Кажется, я ничего не пропустил из «ватного зла», который истинные «украинцы» давно пришпилили к длинным расстрельным спискам? Впрочем, не сомневаюсь, что «свидомые», прочтя написанное мной, возопят о том, что всё это ложь. Ведь «видомо», что истинные «украинцы» очень любят «ватников», и что Украина желает вернуться на Донбасс, чтобы его «освободить» от «российской террористической армии», от «кровавой гэбни» и страшного Путина. СМИ Украины непрерывно рассказывают о том, с каким нетерпением «вата» ждёт возвращения своих украинских господ, как мечтает оказаться в майданно-бандеровской, истинно европейской стране, где за игнорирование нацистского вопля «Слава Украине!» проламывают голову.

Спойлер
Я не буду спорить со «свидомыми». Потому что это глупо и бесполезно. Лучше я попробую объяснить им, почему я, рядовой «ватник», никогда не захочу жить в той Украине, которая как плесень образовалась на руинах УССР. Мне кажется, что истинным «украинцам» будет полезно узнать мировоззрение человека, в советском паспорте которого когда-то стояло сакраментальное «украинец» (точно так же, как в паспортах всех его близких и далёких родственников).

Во-первых, мне претит предательство как таковое. Я далеко не идеальный человек, но (слава Богу!) иудин грех не присущ моей натуре изначально. Именно поэтому, несмотря на все уговоры и принуждение «вбыты у соби москаля», я этого не сделал. И никогда не сделаю, потому что знаю правду о так называемом «украинском народе», который со времён киевского князя Олега, основателя древнерусского государства, всегда был русским. Я никогда не поменяю своё национальное имя «русский», которое с гордостью носили все мои предки до 1917 года, на галицийскую кличку «украинец», придуманную поляками в XIX веке, для того чтобы стравить русских с русскими.

Во-вторых, я никогда не откажусь от своего родного русского языка, на котором говорили не только все мои предки, но и все великие представители моего народа. Я спокойно отношусь к своему родному западнорусскому наречию, которое враги моего народа превратили в т.н. украинский/нерусский язык, но никогда не приму его как символ и средство русского раскола.

В-третьих, никому и никогда не удастся навязать мне наглую и мерзкую ложь о том, что великороссы и Россия — мои враги. Великороссы и малороссы (к которым я отношусь), — были, есть и будут составными частями единого русского народа. В этом русском единстве их сила. Только идиот может этого не понимать.

В-четвёртых, я никогда не откажусь от своей русской, православной веры и никогда не признаю скопище сект, называющих себя «украинской церковью». Православная вера всегда была русской. Точно так же и православная церковь всегда была русской. Русской и единой. Другой она быть не может. Возникнув в русском Киеве, мои вера и церковь спасли себя в страшные времена за толстыми стенами русской Москвы, но от этого они не перестали быть моими.

В-пятых, я никогда не признаю киевскую клику, узурпировавшую власть на Украине и залившую её потоками грязи и крови.

Только идиоты сейчас ещё этого не поняли. И, наконец, для меня абсолютно очевидно, что проект «Ukraina» это — предательство, преступление и самоубийство. По сути эти три слова описывают фазы исторической судьбы Украины, которая двигалась 23 года от предательства к преступлению, а сейчас два года двигается от преступления к своему самоубийству. Этим её существование напоминает жалкое существование Иуды Искариота. Самоубийство — расплата за предательство и порождённое им преступление. И не «ватники» вас накажут, правильные «украинцы», и даже не Россия. Господь вас накажет теми прелестями, которыми вы прельстились. Хлебнёте вы, истинные «украинцы», этих прелестей полной мерой, до тошноты, до отвращения, до судорог душевных и телесных.

Господь посмеётся над вами. И вы сперва увидите, как миллионные орды арабских и африканских мигрантов, бежавших из своих разорённых Западом стран, уничтожат вашего идола — Европейский Союз. Этот процесс уже начался и больная своим либерализмом Европа устоять под натиском фанатиков не сможет. Нет у неё для этого внутренних сил. И никто не придёт ей на помощь. А потом у вас на глазах коренные европейцы, которым вы поклоняетесь, массово побегут из Европы. В том числе и в Россию. (Как это сейчас делают, под багровое зарево пылающих синагог евреи)…

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #27 : 08 Февраль 2016, 14:02 »
Не забывайте, как англосаксы славян уничтожали

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
Мы русские?
« Ответ #29 : 25 Февраль 2016, 13:31 »
30 лет назад слово "москаль" в Киеве можно было услышать только от т.н. "чертей", то есть ну совсем уж "понаехавших из сёл".

Но - так получилось, что примерно в тоже самое время я тоже учился в Киеве. Но в институте. И - так получилось - немного вращался в среде т.н. "продвинутой молодёжи". Если помните, примерно в тот период времени (может чуть раньше) весь Киев был заклеен плакатами с цифрами 325? Это 325-летие воссоединения Украины с Россией.

Так вот, в той "продвинутой" молодёжной среде. 3/4 этих "молодых элитариев" относилось к самому этому историческому факту, мягко говоря, неоднозначно со знаком минус, то есть, скорее "нет", чем "да". И только 1/4 на полном самоотчете говорила, что цифра 325 их удовлетворяет. Повторюсь - это был 1979 год. Не Львов, не Тернополь. Это были студенты КГУ, КПИ, КИИГА, комсомольцы (все), отличники (все), без ошибки ориентирующиеся в вопросах советской действительности. Но общение наше было неформальным, за бокалом, располагало к откровенности и взаимодоверию. И тогда же я неоднократно слышал о том, что "в Киеве не будет русской речи, только украинская и английская". И много чего ещё.

А слово "москаль" я услышал в селе Малин Киевской обл, когда поехал туда на свадьбу к другу-однокашнику (примерно те же годы). Услышал в контексте "хлопцы, тут приихалы трое москалив, треба им показаты, що такэ украинська воля". Мы, конечно, просто так им не дались, но их было человек десять, в общем, свадьба запомнилась.

Так что, корни реально, оттуда. Не в 1992 это все вдруг, из грязного белья, родилось.

Огромная часть украинцев искренне и иррационально ненавидят русских и Россию. Я не могу назвать цифру - 50% или 30%, но это так. Почему это было не так заметно раньше? Потому, что мы сами не хотели этого замечать. Нас устраивала сказка о "народах-братьях", о русском триединстве и потому многие вполне очевидные вещи мы списывали на "отдельные проявления" и говорили "не надо обобщать".

И да, когда придет пора отмечать победу, нельзя будет позволить себе благодушия победителей (что очень характерно для исторического поведения русских), типа, повесить в Киеве полсотни основных мразей, а остальные, на радостях, до дому, до хаты. Нет уж, каждый каин должен получить своё каиново клеймо, каждый иуда - сук и веревку, сколько бы этих каинов и иуд не было. Поэтому - зло запоминать не надо, его надо записывать.

Потому, что -

"... А когда отгрохочет, когда отболит и отплачется.
И когда наши кони устанут под нами скакать,
И когда наши девушки сменят шинели на платьица,
Не забыть бы тогда, не простить бы и не потерять..."
Сказали спасибо: Ганджубас, Русский