Автор Тема: Крушение Боинга  (Прочитано 17392 раз)

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« : 25 Ноябрь 2014, 20:59 »
собственно вот
Цитировать (выделенное)
Малазийских специалистов не взяли в комиссию по расследованию крушения Боинга-777
фей не фейк пока не ясно, статья здесь
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"

Оффлайн Admin

• Administrator
Re: Крушение Боинга
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2014, 21:12 »
По Боингу козыри Россия потихоньку выкладывает, но видимо будет долго тянуть кота за хвост.

1. Много информации и размышлений зачем и почему,сходных в материалах блога. Кстати гораздо меньше надрыва и натяжек ,чем в предыдущем фильме.
Остановлюсь на том,чего не знал,либо прозвучало впервые либо считаю важным снова напомнить..
2. 1. з6 - заявлено ,что согласно расследования сначала был поврежден один из двигателей,а системы работали еще полторы минуты. Это очень важное заявление. Либо просто журналистский ляп, либо какие-то данные (разведка,слив?). Если так, то картинка все-таки такая-валили авиационной ракетой (в двигатель), добивали пушками. Это логично с точки зрения логики истребителя. Пушка только вспомогательное оружие.
3. 2.48 - тела экипажа до сих пор не выданы. Рассуждения по поводу того,что они (тела) могут содержать осколки, поэтому не выдают - нелепы. Помните я писал про Ил, что несомненно всегда одно, судьба самолета связана с судьбой экипажа . (Экипаж Ил тоже выдали в закрытых гробах на 45 -е сутки). О чем может говорить невыдача тел экипажа? Самое вероятное,что его там не было (ну либо кого-нибудь из экипажа). Были показания очевидцев (а чем я хуже Караулова?), что был парашют ... Короче пока не знаю, но факт ,заслуживающий отдельного внимания.
4. 3.10 . Упоминаются "данные российской разведки" . Без контекста брифинга МО . Намекает Караулов?
5. 3.48 Говорится о необходимости выкладки. Я двумя руками за. Отсутствие выкладки - вопиющее нарушение международных правил расследования. И безразлично ,что бои. Украина ОБЯЗАНА обеспечить проведение расследования согласно норм ИКАО .
6. 8.53 Дайнекин говорит о возможности сбития Су-25 Боинга . При всем уважении , Дайнекин летчик Дальней Авиации . Задача ПЕРЕХВАТА - это отдельно взятый вопрос. Су-25 не может перехватывать по определению. Шанс сбить таким образом самолет ниже шанса сбить летящую ворону снежком (по словам одного из пилотов Су-25).
7. 12.32 - Караулов заявил о том,что никто "не окормлялся" Коломойским, как летчики 299 бригады. Посмею напомнить пост "Соколы Коломойского". Самолет Коломойского в последнее время сопровождала пара истребителей (на минуточку) . Согласен с Карауловым,что искать надо среди доверенных пилотов, но это не только штурмовики.
8. Назван бортовой номер (О8) су-25 кружившегося над местом падения Боинга . И названа фамилия летчика Якоцуца . Откуда эти данные Караулов не сообщает. Но т.к. они ,эти данные ,проверяемые, то можно принять за основу версию, что здесь информация слита и Караулов её просто озвучивает.(писал о таком варианте аж 2 раза)
9. 13.11 заявляется ,что Коломойский лично отдал приказ на уничтожение Бонга. Доказать не могу, но сам придерживаюсь похожей точки зрения еще с Ил-76 под Луганском.
10. Диспетчер отсутствует , не допрошена и неизвестно где. Опять вопиющее нарушение правил расследований авиапроисшествий.
11. 21.10 показывают борт О8 на аэродроме. Сильно по-журналистски.
12. 23.05. Сказано ,что Порошенко напился "в смерть" узнав о сбитии Боинга.
13.28.00 ПОДРОБНО рассказывается о необходимости выкладки. Советую посмотреть этот кусочек.
14. 29.54. Важный вопрос - "Где реакция ,ПРЕЖДЕ ВСЕГО МАЛАйЗИИ на нарушения при расследовании. Повторю очередной раз, Малайзия та страна ,через которую Россия пытается влиять в рамках официальных каналов на расследование.
15.. 34 .00 Тоже важно и впервые . Озвучивается версия атаки ДВУХ самолетов с разных сторон . Это очень интересный факт.
16. 37-10 Говорят о Су-25 ,а показывают МиГ-29 (улыбаюсь ). Ибо считаю пару МиГ-29 Су-25 очень вероятной комбинацией . (Привет фрау Меркель, правильно делаете,что истерите (это моя отдельная версия- как-нибудь напишу причем здесь фрау.).
17. 42 .00 . Кургинян . Когда не зомбирует, говорит интересные вещи . Советую посмотреть минутку. Ибо коротко и по-существу .
Факт интересный и похожий на правду. Про некую инструкцию спецслужб США,разрешающей сбивать свои самолеты при необходимости и чужие (с лидерами) ,через серые зоны.
Ну такой вод дайджест.
Выводы.
- Материал интереснее предыдущего. Больше фактологии .
- Основной посыл - назван крайний (Коломойский ) и косвенно спецслужбы США .
- Зачем? После Леонтьева основное - не дать заглохнуть теме. Вспомогательное - напомнить Коломойскому, кто он - такой красивый.
- Эта программа реально похожа на подготовленный спецслужбами слив.
пы.сы.
Дополню.Это важно. Караулов,Леонтьев и эта информация-похожи на залп...
Бюро экономических расследований Wifka в ФРГ от лица анонимного заказчика повысило вознаграждение за информацию о виновных в крушении рейса MH17 на востоке Украины. Об этом частный сыщик Йозеф Реш сообщил в интервью журналу Capital.
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Крушение Боинга
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2014, 10:56 »

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Крушение Боинга
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2014, 12:48 »
На самом деле, я допускаю, что новоросия могла сбить случайно боинг, вопрос в другом - а что он там делал? Кто его подвел под сбитие, и тут возникают совсем другие вопросы.

Оффлайн ANDY

• Пользователь
  • **
Крушение Боинга
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2014, 15:17 »

Оффлайн ANDY

• Пользователь
  • **
Крушение Боинга
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2014, 16:18 »
На самом деле, я допускаю, что новоросия могла сбить случайно боинг, вопрос в другом - а что он там делал? Кто его подвел под сбитие, и тут возникают совсем другие вопросы.
Какая им от этого выгода? кроме международного геморрой и признания их террористами на ровне с Аль-каидой и другими.
А такие попытки были.
Сказали спасибо: Ганджубас

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2014, 16:26 »
Какая им от этого выгода?
все правильно - "Ищи кому выгодно", а России, да и Новороссии - совершенно не в масть
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2014, 21:21 »
опрос в другом - а что он там делал? Кто его подвел под сбитие, и тут возникают совсем другие вопросы.
ой я вас умоляю. в ираке война, в сирии война, в афганистане война. но самолеты там как то летают на тех же эшелонах и никто их не сбивает - потому что в здравом уме никто не дает такие пво кому попало.
Если ты споришь с упоротым идиотом, подумай - может он сейчас делает то же самое...

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2014, 21:27 »
потому что в здравом уме никто не дает такие пво кому попало.
а кто и кому дал пво? Может вы в курсе?

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2014, 21:31 »
я нет. но я в курсе что лугандон хвалился что буки у них есть. даже няша писала про защиту неба что то
а потом как припекло так сразу оказалось что они не писали, а если и писали - то не это имели в виду
и в группе сводок товарища реконструктора совсем не то имелось в ввиду. и вообще это не новостная группа, а так - для поклонников.

Оффлайн ANDY

• Пользователь
  • **
Крушение Боинга
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2014, 22:03 »
Ополченцы также хвастались что захватили и отремонтируют Су-25, но все осталось на уровне разговоров. Официальный Киев заявлял что в руки ополченцев не одной установки ПВО не попала. Самая правдивая на мой взгляд версия сбили Украинские вояки, грешок за ними такой уже есть, в районе нагнали кучу ПВО (до катастрофы), в небе самолеты ВВС были тоже доказано, а вот как это произошло спецом или по косоглазию вот тут неизвестность.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2014, 22:09 »
а вот как это произошло спецом или по косоглазию вот тут неизвестность.
по косоглазию -запросто. С умением-то наших вояк держать в руках оружие. 23 года не учили - откуда взяться умению
Сказали спасибо: Русский

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2014, 23:38 »
собственно на этой войне каждый выбрал себе сторону и воспринимает информацию согласно этой доктрине.
эту инфу принимаем и верим, эту нет, эту не замечаем.

Оффлайн CD-r_Demon

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2014, 00:00 »
я нет. но я в курсе что лугандон хвалился что буки у них есть. даже няша писала про защиту неба что то
а потом как припекло так сразу оказалось что они не писали, а если и писали - то не это имели в виду
и в группе сводок товарища реконструктора совсем не то имелось в ввиду. и вообще это не новостная группа, а так - для поклонников.
собственно на этой войне каждый выбрал себе сторону и воспринимает информацию согласно этой доктрине.
Ни добавить, ни убавить.

Понимаете, все не без греха в "каждый выбрал себе сторону и воспринимает информацию согласно этой доктрине." Я это в себе вижу, но всё-же стараюсь смотреть и воспринимать обе стороны конфликта. Просто человек думает иначе. Просто он не православный, а буддист. Просто это не собака, а кот. И т.д. Почему же мне всё время стараются не изложить, а навязать другое мнение и заставить жить так, как кто-то хочет?

Наверно как-то так. Устал я от криков. Хочу тишины.
Still darkness surrounds myself
Among the trees I saw the gates of hell
I hear that someone screams my name
Devil claims for my life
Сказали спасибо: ANDY

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2014, 00:00 »

Здесь люди пришли ситуации с разных сторон обсмотреть
В наших общих интересах, чтобы наша страна не погибла.
А какая там у кого доктрина - до одного места, на самом деле.
Давайте, контраргументируйте, если есть чем, по поводу крушения самолета.

А для меня самым главным аргументом и самым страшным стало то, что граждане Украины готовы "слить" таких же граждан Украины вместе с детьми и стариками. Как там выразился товарисч на гсновском форуме? "Ценой сотен спасти тысячи"?
нет, ребята, не сотен, а ценой тысяч жизней мирных людей купить себе спокойную и сытую жизнь
Вот это уже аргумент железный -отношение определенного контингента в НАШЕМ городе. И такие есть в других городах. Я не знаю как много, но...
Вот и трактуйте это, как хотите(((.
И это, по моему глубокому убеждению....именно это...убьет нашу страну окончательно

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #15 : 27 Ноябрь 2014, 21:53 »

Международное агентство Associated Press опубликовало неизвестное ранее видео с места падения Boeing-777 "Малайзийских авиалиний", сбитого над Донецкой областью. Видео снято в непосредственной близости от места падения и жилых домов в селе Грабово.

Как отмечает AP, вероятно, это первое видео, снятое сразу после катастрофы.

На 1:15 отчётливо слышно как свидетель говорит "та ракета пошла и разорвала его".

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #16 : 27 Ноябрь 2014, 22:05 »
2. 1. з6 - заявлено ,что согласно расследования сначала был поврежден один из двигателей,а системы работали еще полторы минуты. Это очень важное заявление. Либо просто журналистский ляп, либо какие-то данные (разведка,слив?). Если так, то картинка все-таки такая-валили авиационной ракетой (в двигатель), добивали пушками. Это логично с точки зрения логики истребителя. Пушка только вспомогательное оружие.
бред номер раз. самолет летит - один двигатель не работает и ни на одном самописце это не зафиксировано? согласно предварительного отчета 30 минут полета зафиксировано и там нет нештатных ситуаций.
опять же - по тем фоткам что есть оба двигателя на месте падения
3.48 Говорится о необходимости выкладки. Я двумя руками за. Отсутствие выкладки - вопиющее нарушение международных правил расследования. И безразлично ,что бои. Украина ОБЯЗАНА обеспечить проведение расследования согласно норм ИКАО .
то что Украина не контролирует место крушения это как бы в учет не берется. обязана и все тут. собственно по последним дням ввозз начался. значит будет и выкладка.
23.05. Сказано ,что Порошенко напился "в смерть" узнав о сбитии Боинга.
цена таким источникам "приближенным к императору" видна по сегодняшним новостям с обещанием ввх идти в атаку. то свидетели есть, то их нет, то говорил, то не говорил. и т.д.

далее немецкий "эксперт" и стрельба из авиационной пушки в живот пилоту. вообще человек представляет себе скорости самолетов? должен бы если он типа пилот и "эксперт". целиться в живот это сильный аргумент да.
и далее то же самое - пушка по кабине = разгерметизация = запись на самописце. на самописцах этого нет. подозревать в ангажированности неведомых мне голландских следователей у меня нет причин. а вот товарищи типа мамонтова и караулова замечены в ангажированных "репортажах" и "журналистских расследованиях"

военные не знают какой борт летит? пересек ли борт ввх границу и в каком он эшелоне? не смешите мои тапки.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2014, 00:54 »
Нидерландам не интересны оставшиеся на Украине обломки Boeing 777А и действительно...хай себе валяются в чужой стране
;)

Официальный представитель Совета по безопасности Нидерландов Сара Ферной заявила, что обломки малайзийского авиалайнера Boeing 777, оставшиеся на Украине, не представляют интереса для расследования причин авиакатастрофы.
28.11.2014, 01:38
«У нас был список фрагментов самолёта, которые мы хотели собрать, и мы их собрали», - заявила Ферной в интервью ТАСС. По ее словам, работы организации на месте крушения завершены.
Что касается оставшихся на месте крушения фрагментов, то они «не представляют интереса для следствия», сказала официальный представитель совета. «Это значит, что они не будут транспортированы в Нидерланды и останутся на Украине, и мы не знаем, что с ними дальше произойдёт, - подчеркнула она. - Они не являются доказательствами в расследовании причин катастрофы».
Собранные обломки находятся в Харькове и в ближайшее время будут транспортированы в Нидерланды для реконструкции самолёта. По мнению специалистов, это должно помочь в изучении причин трагедии.

Оригинал статьи: http://russian.rt.com/article/61706#ixzz3KJAptQxA

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2014, 11:59 »
не смешите мои тапки.
Так никто и не смешит. Каждая из сторон выкладывает свое мнение и видение - это ведь тоже война только информационная.

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #19 : 29 Ноябрь 2014, 13:08 »
Пускай Украина выложит диспетчера который вёл этот Боинг, только боюсь, что выложить его могут только в неживом виде.
и что это даст? этот боинг в том районе был не один если что. по отчету голландцев еще 2-3 самолета рядом

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #20 : 29 Ноябрь 2014, 14:50 »
боинг в том районе был не один если что. по отчету голландцев еще 2-3 самолета рядом
да пофиг сколько их было. Разговор диспетчера с конкретным бортом в случае аварии должен храниться- вечно! На бортовых самописцах он так же есть, но никто не спешит его обнародовать. И это кстати - ключевой момент. Если запись скрывают, то только те у кого рыло в пушку.

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #21 : 29 Ноябрь 2014, 15:41 »
Если запись скрывают, то только те у кого рыло в пушку.
Россия утверждает что у ее куча инфы. чего скрывает? рыльце в пушку?
все правильно - "Ищи кому выгодно", а России, да и Новороссии - совершенно не в масть
да ладно. т.е. вы спокойно рассматриваете вариант "Украина сделала чтобы очернить" но как то отметаете что "Сделали чтоб очернить Украину"

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #22 : 29 Ноябрь 2014, 16:37 »
т.е. вы спокойно рассматриваете вариант "Украина сделала чтобы очернить"
Украина в этом случае просто статист. А вот клика стоящая у руля и её финансово-идейные вдохновители, те -да.

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #23 : 30 Ноябрь 2014, 10:21 »
Мать пассажира из Германии, погибшего в результате крушения Boeing 777 на территории Украины, подала жалобу в Европейский суд по правам человека на киевские власти за то, что они не закрыли воздушное пространство из–за военного конфликта на востоке страны.
Жалоба была подана ещё на прошлой неделе, но известно об этом стало только сейчас. Женщина требует компенсации в размере €800 тыс. за непреднамеренное убийство. По мнению истицы, власти Украины не закрыли воздушное пространство после начала конфликта, так как не хотели терять доходы от транзитных полётов воздушных судов.

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #24 : 30 Ноябрь 2014, 17:38 »
Задавая вопрос про рыльце в пушку, почему вы его Украине или СШП не адресуете? Шаблон не позволяет?
я не меньше вашего хочу узнать кто и почему. собственно про рыльце относится ко всем. и к Украине, и к США и тд. просто как то однобоко все в одну сторону камешки кидают
обнародовав всю инфу, которая была у них на руках.
а почему вы так уверены что ВСЮ? почему уверены что это правда? или по принципу "жена Цезаря вне подозрений"?

Мог быть бук у "ополченцев"? вполне http://p-senko.livejournal.com/16616.html
провокация? рискованно для всех сторон http://ibigdan.livejournal.com/15326697.html
зачем "ополченцы" изымали тела? и детали самолета? не пускали экспертов сразу? http://ibigdan.livejournal.com/15327960.html
мог бы быть у "ополченцев" су-25? ну вот "глава" говорит что мог. накануне.

мог боинг быть поражен ракетой воздух-воздух с су-25 так, чтобы мгновенно развалиться в воздухе? маловероятно.  ракета р-60 для су-25 не уничтожает сразу даже небольшие относительно боинга самолеты и вертолеты. http://militaryrussia.ru/blog/topic-101.html

зацепки можно накидать на всех

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #25 : 30 Ноябрь 2014, 18:51 »
Я однобоко?
я,я,я,мне... мир не вокруг вас вертится. я уже говорил что я никому ничего не доказываю - есть версии и предположения. более или менее вероятные.
Ну обратите моё внимание на реальную информацию от СШП и Украины по Боингу. Она есть? Если нет, то почему её нет, ответьте пожалуйста.
пока что из реальной информации только сбитие боинга и то что он упал не из-за технической неисправности. верите брифингу мо России? ради бога.
Жду ответ на вопрос.
так вы тоже не ответили - почему считаете что вам мо России сказали правду?

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #26 : 30 Ноябрь 2014, 19:09 »
Потому что ни одна из обвиненных сторон это не опровергла.
может потому что опровергать нечего? кстати как насчет того что лугандон сначала писал что и буки у них есть и сразу после сбития боинга они радостно кричали что "да, это мы!", а потом потихоньку слились?
Вы хоть раз на судебном заседании бывали, когда судья пытается понять правду?
был. а вы?

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #27 : 30 Ноябрь 2014, 20:08 »
Ссылки давайте
еще раз убеждаюсь что мои сообщения вы не читаете
http://ilhome.info/index.php?topic=8.msg775#msg775
Россия больше не даст об себя вытирать ног
и что она сделает? введет войска? ядерный удар?
украине придется в итоге ответить за сбитие самолета и смерть людей.
как бы самой России не пришлось отвечать
Сказали спасибо: CD-r_Demon

Оффлайн CD-r_Demon

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #28 : 30 Ноябрь 2014, 20:25 »
Ссылки давайте
еще раз убеждаюсь что мои сообщения вы не читаете
http://ilhome.info/index.php?topic=8.msg775#msg775
Россия больше не даст об себя вытирать ног
и что она сделает? введет войска? ядерный удар?
украине придется в итоге ответить за сбитие самолета и смерть людей.
Нет, блин, эта кнопка "Спасибо" меня когда-то доконает.

Пока я не буду делать выводы, но сейчас вижу что есть 3 возможных (если не учитывать внешних игроков) исполнителя. Россия, Украина, Новороссия. Но вот вопрос, какая выгода и для кого? Иными словами кто заказчик?

Давайте приведём доказательства невиновности или вины какой-либо стороны?

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2014, 20:30 »
а почему вы себе позволяете коверкать названия стран? Почему вы позволяете себе оскорблять государства?Россию,Крым?
Здесь не оскорбили ни разу ни вас, ни власть, которую вы представляете.
Держите себя в рамках приличия