Автор Тема: Крушение Боинга  (Прочитано 16466 раз)

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2014, 23:12 »
Поймите простую вещь эпоха игры по двойным правилам ЗАКОНЧИЛАСЬ.
Россия то живет только по правилам, даа.. вот начала восстанавливать историческую справедливость - вернула крым. может пойдем дальше по исторической справедливости - вернем Украине то что от нее отрезали взамен крыма. вернем исконно немецкий Кенигсберг, а так же исконно финский Выборг, а так же исконно японские курилы с Сахалином? раз уж идет речь о федерализации Украины, как насчет федерализации Сибири?
а почему вы себе позволяете коверкать названия стран? Почему вы позволяете себе оскорблять государства?Россию,Крым?
во первых это мое оценочное суждение. и если вы будете мне это запрещать - то чем тогда отличаетесь от форума гсн? так что как хочу так и называю. кто обиделся тот сам виноват.
во вторых по вашему называть Украину "подстилкой СШП" это в рамках приличия? как расшифровывается СШП вам подсказать? у вас это не вызывает возмущения?
Если ты споришь с упоротым идиотом, подумай - может он сейчас делает то же самое...

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2014, 23:20 »
во первых это мое оценочное суждение.
во-первых,это не ваше оценочное суждение, а принятое в определенных кругах, оскорбительное каверканье
во-вторых - оскорблять здесь вам не позволят ни страну, ни человека
и если вы будете мне это запрещать - то чем тогда отличаетесь от форума гсн?
в-третьих - здесь никто не позиционировал себя, как форум, позволяющий кого-бы-то ни было оскорблять, прикрываясь псевдо -демократическими лозунгами. Это у вас не пройдет
так что как хочу так и называю. кто обиделся тот сам виноват.
ошибаетесь
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #32 : 04 Декабрь 2014, 13:36 »
Восемь австралийских семей, чьи родные погибли в результате крушения Boeing на востоке Украины, подадут в суд на Украину, Малайзию, Россию и компанию «Малайзийские авиалинии», сообщает австралийский информационный портал Herald Sun.
«Все знают, что именно стало причиной крушения», — цитирует портал адвоката, специалиста по законодательству в сфере авиации Джерри Скиннера.
Boeing, совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, в том числе 27 австралийцев. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за «структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов», но источник этих объектов установить не удалось.
Юрист не согласен с тем, что Украина должна нести ответственность за случившееся в одиночку, поэтому он готовится к «очень сложному процессу». Прежде чем подать иск в Европейский суд по правам человека, Скиннер намерен получить информацию от нидерландских экспертов.

Каким боком там Россия и Малайзия, не понимаю :-X
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
Крушение Боинга
« Ответ #33 : 04 Декабрь 2014, 19:32 »
во-вторых - оскорблять здесь вам не позволят ни страну, ни человека
каким образом? неужели меня забанят? о нет!! только не это!! меня лишат общения на форуме мечты (тм) !!! как же я буду жить без этого...
Именно так и будет. Все русские земли вернуться в состав России или по крайней мере будут дружественными России.
мечты мечты.... полагаю что к 2020 году на китайско-финской границе все будет спокойно.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #34 : 04 Декабрь 2014, 20:12 »
каким образом? неужели меня забанят? о нет!! только не это!! меня лишат общения на форуме мечты (тм) !!! как же я буду жить без этого...
а вы что? живете?))))Вы свою страну сливаете.А жизнь предателя своего народа - это не жизнь. Бройлер, говорите?)))Ну здесь вы в точку попали
Сказали спасибо: CD-r_Demon

Оффлайн оливка

• Ветеран
Крушение Боинга
« Ответ #35 : 04 Декабрь 2014, 20:26 »
неужели меня забанят?
не сцо!мы тебя оставим как игрушку;)
Сказали спасибо: Admin, Ганджубас, CD-r_Demon

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #36 : 18 Декабрь 2014, 01:54 »
о, появилась некая "секретная информация"
Цитировать (выделенное)
Власти Соединенных Штатов Америки предоставили следствию засекреченную информацию, которая касается причин крушения самолета "Боинг-777".
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/ssha-peredali-sledstviyu-sekretnuyu-informaciyu-o-prichinah-tragedii-boinga-777-401696.html
http://ru.tsn.ua/svit/ssha-peredali-sledstviyu-sekretnuyu-informaciyu-o-prichinah-tragedii-boinga-777-401696.html
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"
Сказали спасибо: Admin

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #37 : 21 Декабрь 2014, 08:38 »
Даже не знаю уже плакать или смеяться?
Первая статья датирована 19 декабря:
Цитировать (выделенное)
Эксперт: «Возможно, вскоре мы услышим, что „Боинг“ сбил российский истребитель»

«Ни в коем случае нельзя принимать за чистую монету всё, что говорят представители Украины. Их версии могут меняться хоть каждый день, в зависимости от конъюнктуры», — заявил главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM.
http://www.regnum.ru/news/polit/1878940.html

ну и вторая - 20-ого
Цитировать (выделенное)
Британский журналист рассказал, кто виноват в катастрофе "Боинга" на Донбассе

В катастрофе малайзийского "Боинга-777", сбитого в Донецкой области 17 июля, виноваты действующие в Украине боевики и россияне.

Об этом в интервью "Обозревателю" рассказал британский журналист ВВС Джон Суини, занимающийся расследованием трагедии и побывавший для этого в Украине. При этом он сослался, в частности, на свидетелей. 
http://obozrevatel.com/politics/26517-britanskij-zhurnalist-rasskazal-kto-vinovat-v-katastrofe-boinga-na-donbasse.htm

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2014, 19:34 »
«Комсомольская правда» заявляет, что малайзийский Boeing был сбит украинским пилотом Су-25 ракетой «воздух-воздух», обещает опубликовать интервью со служащим авиабазы, которого называет «секретным свидетелем».
«Комсомольская правда» взяла интервью у бежавшего в Россию служащего авиабазы. Фамилия летчика, причины и обстоятельства катастрофы — на радио КП и сайте КP.RU сегодня с 21:00 по московскому времени", — говорится на сайте издания.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2014, 23:53 »
«Комсомольская правда» заявляет, что малайзийский Boeing был сбит украинским пилотом Су-25 ракетой «воздух-воздух», обещает опубликовать интервью со служащим авиабазы, которого называет «секретным свидетелем».

«Комсомольская правда» нашла очевидца, наблюдавшего за работой украинской авиабазы в день трагедии.

Мужчина, данные которого"Комсомольская правда" не разглашает в целях базопасности, наблюдал за работой авиабазы в Днепропетровске. По его данным, именно оттуда вылетел штурмовик Су-25, выстрел которого и привел к катастрофе малазийского "Боинга" 17 августа.

На названной гражданской базе после начала конфликта на юго-востоке разместили военные самолеты, которые были оснащены снарядами для бомбардировок наземных целей. У трех самолетов были дополнительные боекомплекты ракет класса "Воздух - Воздух".

В день трагедии два военных самолета, отправившихся на бомбардировки с днепропетровской авиабазы, не вернулись с задания. Это повлияло на эмоциональное состояние пилота - капитана, Владислава Волошина, реакции которого были "неадекватными". Атаковать "Боинг" он мог из чувства мести или от испуга, полагает очевидец.

Когда Волошин вернулся с задания с использованным боекомплектом ракет "Воздух- Воздух", наблюдателю стало очевидно, что этот вылет связан с катастрофой гражданского авиалайнера.

- Регулярно ( в тот день) летали самолеты. С утра целый день летали. Во второй половине дня, примерно за час до сбития «Боинга», были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами. Это был Су-25 ... по истечении небольшого времени, вернулся только один самолет, два были сбиты. Где-то на востоке Украины, мне так сказали. Вернулся один самолет, на котором были подвешены эти ракеты, - говорит очевидец в интервью "КП". - Фраза была летчиком сказана, когда его из самолета вывели: «Самолет не тот». И вечерняя фраза была, вопрос одного летчика к нему, к этому же пилоту: «Что там с самолетом?» На что тот ответил: «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте».
Сказали спасибо: Русский

Оффлайн оливка

• Ветеран
Крушение Боинга
« Ответ #40 : 23 Декабрь 2014, 00:50 »
Сказали спасибо: Admin

Оффлайн оливка

• Ветеран
Крушение Боинга
« Ответ #41 : 23 Декабрь 2014, 12:45 »

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #42 : 23 Декабрь 2014, 13:52 »
Полная стенограмма интервью. РЕКОМЕНДУЮ

В «деле малайзийского Боинга» появился «секретный свидетель», чьи показания снимают все обвинения с ополчения и России. И объясняют загадочное поведение западных экспертов.
Спойлер
Александр (назовем его так), - опасения реальны. Мы приводим стенограмму нашего разговора практически без купюр.
ШТУРМОВИК ВЕРНУЛСЯ БЕЗ РАКЕТ
- Где вы находились 17 июля 2014 года, в день, когда был сбит малайзийский «Боинг»?
- Я был на территории Украины, в городе Днепропетровске, поселок Авиаторское. Это обычный аэропорт. Там в это время базировались истребители и вертолеты. Самолеты регулярно летали, бомбили, штурмовики Су-25 бомбили Донецк, Луганск. Это продолжалось длительное время.
- Самолеты летали каждый день?
- Ежедневно.
- Почему вы предположили, что эти самолеты могли иметь отношение к гибели «Боинга»?
- Несколько причин. Из восьми самолетов, которые базировались, только два с ракетами «воздух - воздух». Они были подвешены.
- Зачем? Шли какие-то авиационные сражения в воздухе?
Нет, на самолеты были подвешены ракеты для прикрытия самих себя в воздухе. На всякий случай. В основном были на подвеске боеприпасы для работы по земле. НУРСы, бомбы.
- Расскажите про 17 июля.
- Регулярно летали самолеты. С утра целый день летали. Во второй половине дня, примерно за час до сбития «Боинга», были подняты в воздух три штурмовика. Конкретно время не помню. Из самолетов один был оснащен такими ракетами. Это был Су-25.
- Вы лично это видели?
- Да.
- Где у вас точка наблюдения была?
- На территории. Конкретно не скажу.
- Вы имели возможность смотреть конкретно, что подвешивается к пилонам самолета? Вы могли перепутать ракеты «воздух - воздух» и «воздух - земля»?
- Нет, перепутать не мог. Они различаются размерами, оперением, окраской. С головкой наведения. Опознать ее очень легко. В общем, по истечении небольшого времени, вернулся только один самолет, два были сбиты. Где-то на востоке Украины, мне так сказали. Вернулся один самолет, на котором были подвешены эти ракеты.
- Он вернулся уже без ракет?
- Без ракет. Летчик этот был очень напуган.
- Вы знакомы с этим летчиком, видели его?
- Да.
- А можете сказать, как его звали?
- Волошин фамилия.
- Он один в самолете был?
- Да. Самолет рассчитан на одного человека.
- Имя его не знаете?
- Владислав вроде бы. Не скажу точно. Капитан.
- Капитан Волошин вернулся. Дальше?
- Вернулся с пустым боекомплектом.
- Ракет не было?
- Да.
«САМОЛЕТ НЕ ТОТ»
- Скажите, Александр, самолет вернулся с задания, вы пока не знаете о гибели «Боинга», но вас почему-то удивило отсутствие ракет «воздух - воздух». Почему?
- Эти ракеты «воздух - воздух» не входят в боекомплект основной.
Их подвешивают по отдельной команде. Как правило, самолеты с этими ракетами старались не выпускать в воздух. Потому что эту ракету нельзя часто просто так с собой перемещать в воздухе.
Всего возможны две такие ракеты на этом самолете. Никогда они раньше не применялись. Они были списаны до этого. Но буквально накануне, за неделю до этого случая (гибели «Боинга». - Ред.), использование этих ракет было в срочном порядке продлено. И они поставились опять на вооружение. Они не использовались долгие годы.
- Почему?
- Ресурс вышел у них. Года старые, еще советского производства. Но вот по срочной команде у них ресурс был продлен.
- И в этот день их повесили на самолет?
- Они все время стояли с этими ракетами.
- Но не летали?
- Старались поменьше их в воздух пускать - каждый полет снижает ресурс. Но в этот день самолет полетел.
- И вернулся он без них?
- Да. Зная немножко этого летчика... (вполне возможно, когда сбили два этих самолета у него на глазах), у него была просто испуганная реакция, неадекватная. Мог от испуга или в целях мести запустить ракеты в «Боинг». Может, он принял его за какой-то иной боевой самолет.
- Эти ракеты с самонаводящимися головками?
- Да.
- Когда он их нажал, они стали искать цель?
- Нет. Летчик сам фиксирует цель. Потом запускает ракету, и она уже летит на цель.
- Эти ракеты летчик мог применить по наземным целям?
- Это бессмысленно.
- Что вам еще запомнилось в этот день? Что говорил летчик?
- Фраза была им сказана, когда его из самолета вывели: «Самолет не тот». И вечерняя фраза была, вопрос одного летчика к нему, к этому же, к Волошину: «Что там с самолетом?» На что тот ответил: «Самолет оказался в ненужное время и в ненужном месте».
«И ПОСЛЕ ТРАГЕДИИ ВЫЛЕТЫ ПРОДОЛЖАЛИСЬ»
- Этот летчик давно там служил? Сколько ему лет?
- Волошину около 30 лет. Его часть базируется в Николаеве. Их в Днепропетровск командировали. Накануне была у них командировка в Чугуев под Харьковом. И все это время они бомбили Донецк и Луганск. И, по информации одного из служащих николаевской части, они до сих пор продолжают это делать.
- Те, которые находились там, они со стажем были. Николаевская часть была даже один год, по-моему, 2013-й, самой лучшей частью в Украине.- У летчиков был хороший боевой опыт?
- История с «Боингом» среди летчиков как-то обсуждалась?
- Все попытки обсуждать сразу же пресекались. Да и летчики больше между собой общались, они такие... гордые.
- После того, как все узнали про этот «Боинг», что стало с этим летчиком, с капитаном Волошиным?
- После всего этого продолжались вылеты. И все время летчики не менялись. Одни и те же лица были.
«ПОЛЕТОВ НЕ БЫЛО... НО СБИЛИ»
- Давайте попробуем смоделировать события. Как они могли развиваться? Вылетели на боевое задание три самолета. Они оказались примерно в той зоне, в которой находился «Боинг». Два самолета сбили. Этот капитан Волошин занервничал, испугался, и, возможно, он принял «Боинг» за боевой самолет?
- Возможно. Расстояние большое, он мог просто не увидеть конкретно, что это за самолет.
- С какого расстояния эти ракеты пускаются?
- За 3 - 5 километров они могут цель фиксировать.
- А разница скоростей какая у боевого самолета и «Боинга»?
- Без разницы: у ракеты довольно-таки хорошая скорость. Очень быстрая ракета.
- Догонит в любом случае? А высота?
- Он может вполне на своем максимальном подъеме - на 7 тысячах метров - вполне спокойно зафиксировать цель.
- Достать ее вверх?
- Да. Самолет может просто поднять нос вверх, и проблем никаких не составляет это зафиксировать и пустить ракету. Дальность полета этой ракеты - больше 10 километров.
- Эта ракета на каком расстоянии от цели взрывается? В корпус может попасть и взорваться?
- В зависимости от модификации. Буквально может в корпус и на расстоянии 500 метров может.
- Мы работали на месте катастрофы и заметили, что осколки попали в корпус самолета очень кучно. Такое ощущение, что взорвалось буквально в двух метрах от «Боинга».
- Есть и такая ракета. Принцип дроби - она разрывается, дробь идет. А потом ударяет основная боевая часть ракеты.
- Украина заявляла, что в этот день у них не было боевых вылетов. Мы проверяли разные сводные источники по сбитым самолетам, Украина везде отрицает, что ее военные самолеты в этот день летали.
- Я знаю про это. Украина также заявила, что два этих самолета были сбиты 16-го числа, а не 17-го. И неоднократно даты менялись. Но на самом деле вылеты были ежедневно. Я видел это сам. Даже в перемирие вылеты были, правда, реже.
ЗАПРЕЩЕННЫЕ БОМБЫ
- Какое вооружение было на самолетах с вашего аэродрома? Применялись ли фосфорные бомбы, зажигательные смеси? На земле украинская артиллерия применяла их очень активно.
- Фосфорных я не наблюдал. Но применялись объемно-детонирующие бомбы.
- Они запрещены?
- Да. Бомба была предназначена для Афганистана. Ее запретили и до последнего не применяли. Она запрещена какой-то конвенцией, не помню, не скажу. Эта бомба - негуманная, сжигает все. Абсолютно все выжигает.
- Они их навешивали и применяли во время боевых действий?
- Да. И были также запрещенные кассетные бомбы. Авиационная бомбовая кассета - в зависимости от размера может поразить цель очень масштабную. Стадион - одна бомба накрывает. Причем полностью, всю площадь абсолютно, два гектара.
- Почему они шли на применение такого оружия?
- Они все выполняли приказ. А чей приказ - непонятно.
- Смысл такого оружия - запугивание?
- Максимальное уничтожение живой силы.
МОГУТ ИЗБИТЬ ЗА ЛЮБОЕ НЕОСТОРОЖНОЕ СЛОВО
- Почему вы уехали в Россию, почему решились рассказать? Почему, наконец, про это никто не узнал раньше? Вы же не единственный свидетель!
- Все запуганы СБУ (служба безопасности Украины. - Ред.) и нацгвардией. Людей могут избить за любое неосторожное слово, посадить по любому ничтожному подозрению в симпатиях к России или к ополченцам. А я был изначально против этой «антитеррористической операции». Не согласен с политикой украинского государства. Гражданская война - это неправильно. Убивать своих же людей - ненормально. И какое-то участие там принимать или нет, но находиться на стороне Украины и быть к этому частично причастным, я не согласен изначально!
СПРАВКА «КП»
Какое оружие применялось украинской авиацией над Донбассом
Ракета Р60 - управляемая, ближнего боя «воздух - воздух»
Разработка 1967 года. Имеет характерное оперение и твердотопливный двигатель. Головка самонаведения инфракрасная. Р60 оснащена неконтактными взрывателями, подрыв ракеты происходит на расстоянии от 5 метров до 2,5 метра от цели. Поражающие элементы - вольфрамовая проволока или стержни. Практическая дальность полета 10 - 12 километров. С 1973 года использовалась на всех типах истребителей и на штурмовиках. Последние 10 лет не состоит на вооружении в Российской армии, выпуск ракеты прекращен, специальные пилоны для подвески ракеты не применяются и не выпускаются. Поставлялась на экспорт.
ОДАБ-500 - Объемно-детонирующая авиабомба
Этот тип бомбы самый распространенный на постсоветском пространстве. Предназначена для поражения живой силы, промышленных сооружений, легкоуязвимой техники, легких инженерных сооружений, разминирования противопехотных и противотанковых минных полей. Применяется с высот 200 - 1000 метров. Бомба содержит 193 килограмма пиперилена, легковоспламеняющейся жидкости, которая при подрыве превращается в аэрозоль и подрывается вторым зарядом. Радиус поражения - 30 метров. Считается неконвенционным боеприпасом.
Применяется в том числе на штурмовиках Су-25.
РБК - Разовая бомбовая кассета
Самый распространенный вариант на постсоветском пространстве. В зависимости от типа представляет собой контейнер, снаряженный авиабомбами малого калибра, который при подрыве заряда разбрасывает боевые элементы над целью. Считается неконвенционным боеприпасом. Применяется на большинстве типов советских и российских самолетов.
Редакция «КП» будет дальше проводить расследование по этой теме, в том числе и по тем фактам, которые наш собеседник попросил пока не публиковать, например, о возможной роли ПВО Украины в катастрофе малайзийского «Боинга».
ВОПРОС ДНЯ
После таких доказательств Запад признает, что в трагедии с «Боингом» виноват Киев?
Константин ЗАТУЛИН, директор Института стран СНГ:
- США, располагающие своими средствами слежения, имеют объективные данные. Не знаю, насколько они связаны с этой версией. Но информационный тон вокруг лайнера изменился, истерия утихла. Это говорит о том, что на Западе есть люди, понимающие: навязываемая версия о гибели «Боинга» в результате действий российских войск или ополчения прямо противоположна происшедшему.
Леонид ИВАШОВ, президент Академии геополитических проблем:
- Конечно, нет. Здесь нужна большая работа даже не с правительствами западных стран, а с общественностью и журналистским сообществом.
Владимир СОЛОВЬЕВ, тележурналист:
- Возьмите события в Осетии. Уже тогда расследование, проведенное с помощью всевозможных разведок, подтвердило: первым открыл огонь Саакашвили. Это не помешало американцам в очередной раз говорить о некоей агрессии России против Грузии. Сейчас скажут, летчик - агент ФСБ, самолет и ракеты - советского производства, а значит, «Москва виновата уж тем, что Америке хочется кушать».
Штефан ШОЛЛЬ, немецкий журналист, более 10 лет работает в России:
- Украинцы ранее уже сбивали российско-израильский самолет над Черным морем, поэтому все возможно, но слова технического работника для меня не окончательное доказательство. Я работаю по обе стороны конфликта и часто вижу, как люди уверенно что-то рассказывают, потом меняют версии, а на деле оказывается все иначе. Ответа на этот вопрос, боюсь, придется ждать долго.
Алексей МУХИН, директор Центра политической информации:
- Не случайно публикацию результатов расследования откладывают, Малайзию отстраняют от участия в нем... Сейчас пытаются максимально изменить эти результаты, идет зачистка источниковой базы и нейтрализация нежелательных свидетелей. На карту поставлено реноме многих западных стран. Но рано или поздно правда вскроется, и это будет неприятно для присоединившихся к антироссийской вакханалии.
Аркадий МАМОНТОВ, журналист телеканала «Россия»:
- Нет. Пока не будет представлен летчик, который нажал на гашетку, Запад не поверит. Признать это - значит расписаться в том, что все сделанное против России зря.
ПОДРОБНОСТИ
«Для разгадки причин катастрофы нужны неопровержимые факты, а не предположения»
Военный обозреватель «КП» обсудил популярные в Сети версии крушения «Боинга» с подполковником запаса, бывшим командиром зенитного ракетного полка Андреем Нескородовым
Российские и зарубежные СМИ, включая Интернет, уже который день «кишат» версиями и слухами о том, что могло привести к крушению малайзийского лайнера. К этому потоку догадок, профессиональных и дилетантских мнений примешиваются ложь «кашеваров информационной войны», скоропалительные и тенденциозные выводы некоторых зарубежных политиков и военных. Правда и вранье, действительные события и предположения, примитивная «деза» и подлинные факты зачастую перемешиваются так, что их невозможно различить. Но среди этой лавины сообщений нередко попадаются такие, на которые нельзя не обратить внимание (читайте далее)
А В ЭТО ВРЕМЯ
«Липа» до Киева доведет
Власти Украины используют фальшивки, чтобы свалить вину за крушение малайзийского «Боинга» на ополченцев
Спустя всего несколько часов после крушения малайзийского «Боинга» Служба безопасности Украины (СБУ) представила «неопровержимые доказательства» того, что самолет был сбит ополченцами. На официальном канале СБУ в YouТube появилась адуиозапись якобы переговоров командующего ополчением Горловки Игоря Безлера, известного так же по позывному Бес, с «куратором» из российских спецслужб (читайте далеее)
МНЕНИЕ
Падение лайнера: окончательные выводы без предварительного расследования
Александр ГРИШИН
Циничная суета вокруг упавшего Боинга малайзийской авиакомпании кардинально отличается от информационного сопровождения практически всех предыдущих авиакатастроф в мире. Еще не собраны все тела, еще не найдены даже все самописцы, не говоря уже о проведении исследований, а некоторые весьма важные персоны уже сделали окончательные выводы и по причине крушения, и по виновным(читайте далее)

Оффлайн Admin

• Administrator

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #44 : 24 Декабрь 2014, 17:53 »
Следственный комитет России предложил подвергнуть проверке на полиграфе украинского летчика Владислава Волошина, якобы причастного к крушению малайзийского самолёта Boeing 777 под Донецком. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передаёт РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66175

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #45 : 26 Декабрь 2014, 11:56 »
Глава ДНР о крушении MH17: "Я видел, как это происходило"
"Я видел, как оно происходило. Было два самолета и был Boeing. Потом два самолета улетели, а Boeing упал.
ДНР не сбивала самолет по двум причинам.
Первое — мы люди, а не звери, а второе — технических средств таких нет", — сказал Захарченко на пресс-конференции.
"Я видел это собственными глазами. Я проезжал мимо города Шахтерск. Если надо будет, то свидетели, которые видели то же самое — это не один десяток человек… Сразу понял, что самолет сбили украинские самолеты. У нас нет авиации", — подчеркнул он.

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #46 : 26 Декабрь 2014, 12:16 »
США и Украине рано или поздно придется ответить на вопросы в рамках расследования крушения под Донецком малайзийского лайнера Boeing 777.
Об этом заявил сегодня министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.
«У нас до сих пор нет ответов на вопросы. Где данные с американских спутников, которые видели этот район в тот день? Где данные с американских самолетов, которые летали над этим районом? Где показания днепропетровских диспетчеров, которые вели этот участок неба над Украиной? Мы давно попросили предъявить нам журнал вылетов боевых самолетов Украины, которые базируются в этом районе», — сказал Лавров в эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия 1».
«Лишь только говорят, что во всем виновата Россия, во всём виноваты ополченцы, а все эти вопросы нацелены на то, чтоб запутать расследование», — подчеркнул он, выразив вместе с тем уверенность, что правда себе пробьет дорогу.

Оффлайн axel

• Новичок
  • *
Крушение Боинга
« Ответ #47 : 06 Январь 2015, 11:42 »
Тема малазийского «Боинга», сбитого над Донбассом в июле и странным образом напрочь исчезнувшая с полос украинских СМИ, продолжает присутствовать в медиа-пространстве Голландии http://allmomente.livejournal.com/716304.html

Оффлайн CD-r_Demon

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #48 : 08 Январь 2015, 20:01 »
Вы не поверите, но нам всё врали! Тут вообще хэппи-энд!
Все пассажиры рейса MH-17 Амстердам-Куала-Лумпур вылетели на 17 минут позже сбитого Боинга-777
Спойлер
Все пассажиры рейса Амстердам-Куала-Лумпур, зарегистрированные на рейс MH-17 17 июля 2014 года вылетели из аэропорта Амстердама через 17 минут после сбитого в дальнейшем над территории Донбасса, самолета и, с небольшим опозданием благополучно, приземлились в аэропорту Куала-Лумпур. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Службе Безопасности Украины. "17 июля из аэропорта Амстердама, с разницей в 17 минут, вылетело два одинаковых Боинга 777/200. Первый из них имитировал рейс MH-17, но ни один пассажир, зарегистрированный на этот рейс в него не попал. Все пассажиры, зарегистрированные на рейс, были приглашены на посадку и вылетели таким же самолетом.
Самолет, имитировавший рейс, был направлен обычным воздушным коридором через Донбасс, а настоящий рейс был направлен украинскими диспетчерами через так называемый "южный воздушный коридор", находящийся в сфере действия Херсонской диспетчерской службы. Этот самолет был зафиксирован локаторами ПВО России, размещенными в Крыму, при пролете в районе Геническа. Тут следует отметить, что диспетчерская служба Херсона не получила в 2014 году сертификата Госавиаслужбы Украины. Херсонская и Запорожская диспетчерские службы могут обслуживать воздушное пространство только по системам CNS ( связь, навигация, наблюдение) и не имеют возможности пользоваться более современными системами АТМ и ATS. По этой причине "южный коридор" на Россию, практически, не используется для транзитных полетов международных рейсов.
После пролета над Геническом, самолет был успешно передан российским диспетчерам, которые повели его далее — в Казахстан. После пролета над территорией России, казахские диспетчера благополучно передали самолет далее. При приемке самолета российскими диспетчерами, самолет "представился" как некий чартерный рейс, но скрыть свою принадлежность к Малайзийским авиалиниям он естественно не мог. Однако, в расписании аэропорта Амстердама никаких чартеров зарегистрировано не было. Не приземлялся чартер и в аэропорту Малайзии. 17 июля в аэропорту Куала-Лумпур значилось благополучное прибытие рейса MH-17 из Амстердама.

Вся эта информация есть в распоряжении российских спецслужб и об этом прекрасно знают западные страны.

Вообще вся эта провокация была рассчитана на то, что угнанный в марте, сразу после крымского референдума, самолет Боинг-777 Малайзийских авиалиний, упадет на территории России и тогда страны Запада заявят, что самолет сбили русские. Но украинская "армия" лишний раз показала, что доверять ей выполнение каких-либо задач нельзя и самолет рухнул на территорию Украины.

Провокация преследовала две цели — восстановить сильно пошатнувшийся рейтинг Ангелы Меркель, которая не может объяснить гражданам Германии для чего она поддерживает США и Украину против России, так как от санкций страдают уже немецкие производители, теряющие огромные рынки сбыта в России. Необходима поддержка и Бараку Обаме, который так же не может объяснить американцам для чего он полез в этот конфликт.

Истинные причины создания США украинского кризиса связаны с началом строительства Россией и Китаем Никарагуанского канала и начала Россией подготовки к добыче нефти у берегов Кубы и других латиноамериканских стран. Но объяснить этого Барак Обама своим избирателям не может, так как среднего американца не волнуют проблемы небольшой кучки американских олигархов, интересы которых представляет Барак Обама.
Однако после того, как самолет упал на Украине и получение спецслужбами России всей информации о двух самолетах, Ангела Меркель и Барак Обама оказались в очень сложной ситуации. Россия теперь дождется официальной версии расследования причин крушения самолета и выложит козырного туза. Поэтому и Меркель и Обама только распространяют "писки и визги", но никаких документальных фактов, подтверждающих "русский" след в деле сбитого украинской хунтой Боинга, предъявит не могут .
 Автор: Mark Ben-Nayim

Источник: http://politikus.ru/events/26858-minuta-konspirologii-vse-passazhiry-reysa-mh-17-amsterdam-kuala-lumpur-vyleteli-na-17-minut-pozzhe-sbitogo-boinga-777.html
 Первоисточник: http://www.poluostrov-news.org/2014/08/17.html

Идея с джойреактора
Чтоб не думали, то автор и комментаторы - завершённые проукраинские троли и один твинк
Still darkness surrounds myself
Among the trees I saw the gates of hell
I hear that someone screams my name
Devil claims for my life

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Крушение Боинга
« Ответ #49 : 08 Январь 2015, 20:50 »
Вы не поверите, но нам всё врали! Тут вообще хэппи-энд!
Все пассажиры рейса MH-17 Амстердам-Куала-Лумпур вылетели на 17 минут позже сбитого Боинга-777
Спойлер
Все пассажиры рейса Амстердам-Куала-Лумпур, зарегистрированные на рейс MH-17 17 июля 2014 года вылетели из аэропорта Амстердама через 17 минут после сбитого в дальнейшем над территории Донбасса, самолета и, с небольшим опозданием благополучно, приземлились в аэропорту Куала-Лумпур. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наим сообщил источник в Службе Безопасности Украины. "17 июля из аэропорта Амстердама, с разницей в 17 минут, вылетело два одинаковых Боинга 777/200. Первый из них имитировал рейс MH-17, но ни один пассажир, зарегистрированный на этот рейс в него не попал. Все пассажиры, зарегистрированные на рейс, были приглашены на посадку и вылетели таким же самолетом.
Самолет, имитировавший рейс, был направлен обычным воздушным коридором через Донбасс, а настоящий рейс был направлен украинскими диспетчерами через так называемый "южный воздушный коридор", находящийся в сфере действия Херсонской диспетчерской службы. Этот самолет был зафиксирован локаторами ПВО России, размещенными в Крыму, при пролете в районе Геническа. Тут следует отметить, что диспетчерская служба Херсона не получила в 2014 году сертификата Госавиаслужбы Украины. Херсонская и Запорожская диспетчерские службы могут обслуживать воздушное пространство только по системам CNS ( связь, навигация, наблюдение) и не имеют возможности пользоваться более современными системами АТМ и ATS. По этой причине "южный коридор" на Россию, практически, не используется для транзитных полетов международных рейсов.
После пролета над Геническом, самолет был успешно передан российским диспетчерам, которые повели его далее — в Казахстан. После пролета над территорией России, казахские диспетчера благополучно передали самолет далее. При приемке самолета российскими диспетчерами, самолет "представился" как некий чартерный рейс, но скрыть свою принадлежность к Малайзийским авиалиниям он естественно не мог. Однако, в расписании аэропорта Амстердама никаких чартеров зарегистрировано не было. Не приземлялся чартер и в аэропорту Малайзии. 17 июля в аэропорту Куала-Лумпур значилось благополучное прибытие рейса MH-17 из Амстердама.

Вся эта информация есть в распоряжении российских спецслужб и об этом прекрасно знают западные страны.

Вообще вся эта провокация была рассчитана на то, что угнанный в марте, сразу после крымского референдума, самолет Боинг-777 Малайзийских авиалиний, упадет на территории России и тогда страны Запада заявят, что самолет сбили русские. Но украинская "армия" лишний раз показала, что доверять ей выполнение каких-либо задач нельзя и самолет рухнул на территорию Украины.

Провокация преследовала две цели — восстановить сильно пошатнувшийся рейтинг Ангелы Меркель, которая не может объяснить гражданам Германии для чего она поддерживает США и Украину против России, так как от санкций страдают уже немецкие производители, теряющие огромные рынки сбыта в России. Необходима поддержка и Бараку Обаме, который так же не может объяснить американцам для чего он полез в этот конфликт.

Истинные причины создания США украинского кризиса связаны с началом строительства Россией и Китаем Никарагуанского канала и начала Россией подготовки к добыче нефти у берегов Кубы и других латиноамериканских стран. Но объяснить этого Барак Обама своим избирателям не может, так как среднего американца не волнуют проблемы небольшой кучки американских олигархов, интересы которых представляет Барак Обама.
Однако после того, как самолет упал на Украине и получение спецслужбами России всей информации о двух самолетах, Ангела Меркель и Барак Обама оказались в очень сложной ситуации. Россия теперь дождется официальной версии расследования причин крушения самолета и выложит козырного туза. Поэтому и Меркель и Обама только распространяют "писки и визги", но никаких документальных фактов, подтверждающих "русский" след в деле сбитого украинской хунтой Боинга, предъявит не могут .
 Автор: Mark Ben-Nayim

Источник: http://politikus.ru/events/26858-minuta-konspirologii-vse-passazhiry-reysa-mh-17-amsterdam-kuala-lumpur-vyleteli-na-17-minut-pozzhe-sbitogo-boinga-777.html
 Первоисточник: http://www.poluostrov-news.org/2014/08/17.html

Идея с джойреактора
Чтоб не думали, то автор и комментаторы - завершённые проукраинские троли и один твинк
зашибись

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #50 : 08 Январь 2015, 21:06 »
CD-r_Demon, вообще я эту версию читал где-то еще летом. Потом она затерялась, а сейчас похоже эта тема вообще мало кому интересна. И это говорит о многом. В том числе кто виноват. Вот "что делать" неясно пока.

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #51 : 10 Январь 2015, 15:15 »
Поднятая нынче вонь, после полугода молчания, однозначно показывает кто сбил Боинг...
http://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=dragonsart.ru%2F2683-rassledovanie-spiegel-boeing-sbil-rossiyskiy-buk.html&lang=ru&lr=143
я на всякий случай скриншот приложу...

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #52 : 12 Январь 2015, 09:17 »
Вопрос к свидомым
Вы готовы предоставить малайзийским экспертам для проверки на детекторе лжи летчика Волошина?

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Крушение Боинга
« Ответ #53 : 13 Январь 2015, 00:03 »
Вопрос к свидомым
Тут с этим дефицит
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн Admin

• Administrator
Крушение Боинга
« Ответ #54 : 13 Январь 2015, 09:44 »
Да уж... здесь русский дух, здесь Русью пахнет :)

Оффлайн оливка

• Ветеран
Крушение Боинга
« Ответ #55 : 16 Январь 2015, 23:40 »
Премьера фильма 17 января
Военный конфликт на Украине стал причиной личной трагедии для жителей многих стран – погибли 298 пассажиров и членов экипажа, находившихся на борту разбившегося под Донецком самолёта Boeing 777 Malaysia Airlines. Пока международное сообщество ожидает результатов расследования катастрофы, различные версии, выдвигаемые СМИ, лишь подливают масла в огонь взаимных обвинений. Съёмочная группа RTД посетила Украину, страны ЕС и Австралию, чтобы встретиться с родственниками жертв трагедии, свидетелями и экспертами, и выяснить, что они думают об обстоятельствах гибели рейса МН-17 и о ходе расследования

Оффлайн зверобой

• Пользователь
  • **
Крушение Боинга
« Ответ #56 : 15 Февраль 2015, 15:51 »
просто поразила картина Амели Роуз

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Крушение Боинга
« Ответ #57 : 05 Март 2015, 13:00 »
Цитировать (выделенное)
Боинг-777 над Донбассом сбил российский «Бук»

Post Image
05.03 // 11:30Share on vkShare on odnoklassniki_ruShare on mymailruShare on google_plusone_shareShare on facebookShare on twitterShare on linkedin
Малайзийский "Боинг-777" был сбил над Донбассом из российского "Бук", передает пресс-служба прокуратуры Нидерландов.
Установку доставили из России и она управлялась либо российскими военными, либо террористами под их руководством. Эксперты собрали свыше полумиллиона документов, фотографий и материалов, перед тем, как сделать такой вывод. Проводится работа по поиску улик.
жирным выделено мной.... Писец! Выводы сделаны, улики будем искать.
http://life-24.com/post/4889#.VPg1Oegsfd8

Оффлайн Admin

• Administrator

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
Крушение Боинга
« Ответ #59 : 05 Март 2015, 16:51 »
Цитировать (выделенное)
Боинг-777 над Донбассом сбил российский «Бук»

Post Image
05.03 // 11:30Share on vkShare on odnoklassniki_ruShare on mymailruShare on google_plusone_shareShare on facebookShare on twitterShare on linkedin
Малайзийский "Боинг-777" был сбил над Донбассом из российского "Бук", передает пресс-служба прокуратуры Нидерландов.
Установку доставили из России и она управлялась либо российскими военными, либо террористами под их руководством. Эксперты собрали свыше полумиллиона документов, фотографий и материалов, перед тем, как сделать такой вывод. Проводится работа по поиску улик.
жирным выделено мной.... Писец! Выводы сделаны, улики будем искать.
http://life-24.com/post/4889#.VPg1Oegsfd8

Кто же верит укропсми?

В прокуратуре Нидерландов опровергли сообщения ряда украинских СМИ о том, что, согласно выводам международной группы криминалистов, лайнер Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит ракетой зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук», принадлежавшей Вооружённым силам РФ. RT обратился за официальным комментарием в голландскую прокуратуру, где и опровергли данную информацию.
НОВОРОССИИ БЫТЬ! А всем укрополохам выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"