Автор Тема: Политическая жизнь Украины  (Прочитано 23281 раз)

Оффлайн оливка

• Ветеран
Политическая жизнь Украины
« Ответ #60 : 31 Январь 2015, 21:33 »
ТОлько...какой от этого прок?
добычу надо вымотать)
 Хакеры из "КиберБеркута" заявили, что заблокировали сайт премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Они отметили, что заблокировали работу сайта премьер-министра Украины yatsenyuk.org.ua и требуют от Яценюка покинуть занимаемый им пост.

"Сегодня мы, "КиберБеркут", повторно обращаемся к Арсению Яценюку с требованием немедленно прекратить террор народа Украины! По указке своих заокеанских хозяев этот гражданин превратил некогда процветающую страну в рассадник неонацизма, бандитизма и коррупции", — говорится в сообщении на сайте "КиберБеркута"
"Абсолютно непрофессиональной деятельностью на посту премьер-министра он довел экономику Украины до бедственного состояния, разграбив со своей шайкой пособников государственную казну и ввергнув украинский народ в пучину войны, нищеты, безработицы и отчаяния", — заявили хакеры.

Они заявили, что заблокировали работу сайта премьер-министра Украины yatsenyuk.org.ua и требуют от Яценюка покинуть занимаемый им пост.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных произошедшим в минувшем феврале госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 5 тысяч мирных жителей. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла, как и число жертв конфликт

РИА Новости http://ria.ru/world/20150131/1045233880.html#ixzz3QQgKjC4u

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
« Ответ #61 : 31 Январь 2015, 22:00 »
добычу надо вымотать)
да нас...ему с высокой колокольни и на беркут, и не кибер, и на сайт.
Обнародовать информацию имеет смысл, если эта информация - бомба, и бомба эта что-то взорвет. А так...
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #62 : 31 Январь 2015, 22:10 »
ему с высокой колокольни и на беркут, и не кибер, и на сайт.
думаю киберберкут -русские мутят))

по первой ссылке предупреждают коломойского)

п.с. думаю инфы у них намного больше и она будет использована чуть позже)

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
« Ответ #63 : 31 Январь 2015, 23:16 »
п.с. думаю инфы у них намного больше и она будет использована чуть позже)
ну да)лет через 5, если догонят -как Менгеле

с виду на человека похож и глаза такие добрые-добрые

и все они...на людей похожи, как и наши -

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #64 : 01 Февраль 2015, 00:18 »
31.01.2015 г. КиберБеркут вскрыл преступную деятельность депутата Верховной Рады и лидера

Правого сектора Д.Яроша

http://www.cyber-berkut.net/

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #65 : 01 Февраль 2015, 00:29 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
« Ответ #66 : 01 Февраль 2015, 08:57 »
Бугагага

НОВОРОССИИ БЫТЬ! А всем укрополохам выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #67 : 08 Февраль 2015, 23:05 »
актуально.

Сказали спасибо: ANDY

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
« Ответ #68 : 11 Февраль 2015, 12:46 »
Мне сегодня позвонил Сергей Шумский и пригласил на завтра на семинар "Как сделать так что бы всем на Украине было хорошо" -это вольная трактовка, но смысл примерно такой. Семинар продлится около трех часов, начало в час дня в бизнес-центре Шумского. Я так понимаю, что вход свободный, посему предлагаю пойти всем желающим. Сам пока не уверен, что у меня получится.
Кто его будет вести не  знаю, Шумский говорил, но я несколько опешил от такого предложения и упустил этот момент.
Короче, если кто надумает, пишите. Форма одежды - парадный ватник.
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"

Оффлайн Admin

• Administrator
« Ответ #69 : 11 Февраль 2015, 13:24 »
А за какие заслуги, такие личные приглашения? ;D
Боюсь что нас там всех и повяжут ;)
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
« Ответ #70 : 11 Февраль 2015, 13:48 »
Salty_Ears, а откуда твой номер у Шумского? Ты его Дафусу оставлял?

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
« Ответ #71 : 11 Февраль 2015, 14:10 »
Он звонил на рабочий. А координаты предоставил скорее всего SHV. ну там долгая история.

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #72 : 11 Февраль 2015, 20:52 »
"Как сделать так что бы всем на Украине было хорошо"
хочет съехать)
переворот поддержал) значит, наплевал на конституцию Украины.
а кто плюет на конституцию,разрушает страну, короче говоря, соучастник преступления)
пусть  целует себя в зад))

Сказали спасибо: Хунту Геть

Оффлайн dinamo4x4

• Новичок
  • *
« Ответ #73 : 12 Февраль 2015, 00:52 »
Salty_Ears, :o

Боюсь что нас там всех и повяжут ;)
Та не. Видишь он ватник предлагает одевать, это чтобы в мобилизацию не забрали.

А так-то, кто пойдет на встречу, отпишитесь хоть потом.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #74 : 12 Февраль 2015, 13:54 »
А так-то, кто пойдет на встречу, отпишитесь хоть потом.
Шо там делать? Слушать про очередную утопию, где всем будет хорошо?

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #75 : 15 Февраль 2015, 18:15 »
Хроники Бандеростана

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #76 : 16 Февраль 2015, 17:39 »

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #77 : 16 Февраль 2015, 22:45 »
  трезвеет )

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #78 : 16 Февраль 2015, 23:34 »
Давид Сакварелидзе, назначенный 16 февраля заместителем генпрокурора, рассказал Фокусу, какие реформы ждут прокуратуру и когда заработает Антикоррупционное бюро

В Украину 33-летний Давид Сакварелидзе прибыл пять месяцев назад. Вместе с командой Михаила Саакашвили работал над антикоррупционной реформой. 12 февраля на своей странице в Facebook сообщил, что после долгих раздумий согласился на просьбу друзей и коллег включиться в строительство институтов, борющихся против коррупции в Украине. В тот же день стало известно, что политик претендует на должность главы Антикоррупционного бюро. Однако дожидаться решения конкурсной комиссии он не стал — в понедельник, 16 февраля, генпрокурор Виктор Шокин заявил о назначении Сакварелидзе своим заместителем.

http://focus.ua/country/325018/
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн оливка

• Ветеран
« Ответ #79 : 16 Февраль 2015, 23:38 »

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #80 : 16 Февраль 2015, 23:47 »
Наверное Украина ищет своего Сталина(((

Арестован Александр Ефремов

Киев, Февраль 14 (Новый Регион, Вадим Довнар) – Генеральная прокуратура Украины совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины задержала экс-главу фракции Партии регионов Александра Ефремова. Об этом сообщили в ГПУ. «В субботу, 14 февраля, была проведена спецоперация по задержанию экс-председателя фракции Партии регионов в Верховной Раде Украины Ефремова Александра Сергеевича», — сообщили в ГПУ. Как сообщил Генпрокурор Виктор Шокин, Ефремов подозревается в совершении уголовных преступлений предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.2 ст.366 Уголовного кодекса Украины – «злоупотребление служебным положением при отягчающих обстоятельствах» и «служебный подлог».

http://nr2.com.ua/News/crime_and_accidents/Arestovan-Aleksandr-Efremov-90386.html
© HP2

Почти год не решались это сделать

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #81 : 16 Февраль 2015, 23:52 »
Спойлер
Разыскиваемый Интерполом Адеишвили обвиняется в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением, в организации бесчеловечного и унизительного обращения с заключенными, в фальсификации улик уголовного дела и провоцировании совершения преступления. В январе 2013 года Тбилисский городской суд заочно избрал в отношении Адеишвили в качестве меры пресечения предварительное заключение. Саакашвили и его сторонники заявляют, что нынешние власти Грузии преследуют бывших чиновников по политическим мотивам. экс-министр юстиции Грузии Зураб Адеишвили консультирует Кабинет министров Украины. Данную информацию подтвердил заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе, который в прошлом, при правительстве Михаила Саакашвили, занимал в Грузии различные высокопоставленные должности.

«Насколько мне известно, Адеишвили подключен в виде эксперта в группу, которая работает над антикоррупционным законодательством. Что касается его официального назначения, то у меня такой информации нет. Он консультирует правительство Украины и не только Украины, а также, как минимум, еще двух европейских государств», – заявил 20-го января Гецадзе в прямом эфире грузинского телеканала «Рустави 2».

Примечательно, что ранее в СМИ распространилась информация, что кандидатура Адеишвили рассматривается на пост главы Антикоррупционного совета Украины. Это вызвало критику грузинских властей. Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили тогда предупредил украинское руководство, что назначения на госдолжности в представителей правительства экс-президента Михаила Саакашвили могут навредить отношениям двух стран, а также невыгодно отразиться «на имидже» нынешних украинских властей.

Примечательно, что Михаил Саакашвили объявлен в Грузии в розыск по обвинению в превышении полномочий и растрате госсредств. Зураба Адеишвили, который также, как и президент, покинул страну после смены в Грузии власти, на основе запроса властей Грузии разыскивает Интерпол. Адеишвили обвиняется в превышении служебных полномочий, злоупотреблении служебным положением, в организации бесчеловечного и унизительного обращения с заключенными, в фальсификации улик уголовного дела и провоцировании совершения преступления. В январе 2013 года Тбилисский городской суд заочно избрал в отношении Адеишвили в качестве меры пресечения предварительное заключение. Саакашвили и его сторонники заявляют, что нынешние власти Грузии преследуют бывших чиновников по политическим мотивам.

«Высокий профессионализм»

Представители партии Саакашвили «Единое национальное движение» (ЕНД) объясняют «высоким профессионализмом» тот факт, что лица, занимавшие должности в его правительстве, получают посты в органах власти Украины, а также занимаются там экспертной деятельностью. На сегодняшний день в украинском Кабмине трое грузинских экс-чиновников – министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили, Екатерина Згуладзе, первый заместитель украинского министра внутренних дел, и заместитель министра юстиции Украины Гия Гецадзе.

«Члены нашей команды работают не только в Украине, но и ряде других стран... Это люди, которые одновременно являются практиками, с опытом работы в международных организациях. Возьмем конкретные цифры и результаты – где была Грузия в 2003-2004 годах, и по каким направлениям нам удалось достичь особых успехов? Так что их выбирают по понятным критериям», – заявил СМИ 20-го января депутат от ЕНД Георгий Вашадзе, который также подтвердил, что в ряде случаев, рекомендации в связи кандидатур на те или иные должности в украинском правительстве предоставляет экс-президент Михаил Саакашвили.

Напомним, что согласно докладу Всемирного банка, в 2004-2007 Грузия осуществила наибольшее количество эффективных реформ и стала самой реформируемой страной в мире. Так, за этот период страна поднялась со 137-го до 11-го места в рейтинге стран по лёгкости ведения бизнеса.

Примечательно, что в текущий период, в данном рейтинге Грузия занимает уже 8-ое место.

«Дело чести»

Помимо грузинских экс-чиновников, в Украине находятся грузинские добровольцы, которые воюют в Восточной Украине против сепаратистов, которых поддерживает Россия. Информацию об их количестве впервые распространил 20-го января генерал Георгий Каландадзе, который также участвует в боевых действиях в Украине. Одновременно неизвестно количество грузин воюющих на стороне сепаратистов.

«Количество граждан Грузии всегда меняется, но в общем счете сражаются примерно до ста грузинских военных», - заявил в прямом эфире из Киева грузинскому телеканалу генерал Каландадзе.

Он также назвал «оскорбительными» заявления, что грузинские добровольцы получают материальное вознаграждение за участие в боевых действиях.

«Мне помогает мой друг. Другим военным – их семьи. Мы питаемся также, как и украинские военные на передовой линии. Оружие нам тоже предоставляет Украина... Мы просим только одного, чтобы правительство Грузии помогло семьям погибшим, а нам, кто воюет в Украине, помощь не нужна» - заявил Каландадзе.

В то же время экс-президент Грузии Михаил Саакашвили утверждает, что грузинские власти не предоставляют помощь семьям погибших в Украине добровольцев «в борьбе с русским агрессором, который одновременно оккупирует территорию Грузии». Исходя из этого, по инициативе экс-президента, был открыт счет для сбора средств для родных погибших военных.

«Думаю, что общественный долг каждого, по мере возможности, поддержать семьи грузинских героев, которые пали в борьбе с нашим общим врагом. Для этого я открыл специальный счет в моей президентской библиотеке и для начала, перечислил туда 4 тысячи лари (около 2 тсч. долларов США – ГА) моих собственных сбережений. Обращаюсь ко всем, у кого есть такая возможность, присоединиться ко мне, пусть незначительной суммой. Это будет правильно и это дело нашей чести», - написал 21-го января Саакашвили в социальной сети «Фейсбук».

Напомним, в ходе боевых действий в Украине погибли трое граждан Грузии. Двое их них воевали на стороне Украины, а один - на стороне сепаратистов, которых поддерживает Россия.
Возможно Украинский "Берия"

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #82 : 17 Февраль 2015, 08:41 »
Бугагага

Был раздолбаем и курьером в Москве, а стал советником президента))
Ну...как говорится, какой президент, такие и советники.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 09:19 от Хунту Геть »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #83 : 18 Февраль 2015, 18:44 »
Сема нашел себя - есть у революции начало...

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
« Ответ #85 : 19 Март 2015, 12:17 »
Ляшко обвинил Мельничука в двух убийствахЛидер Радикальной партии требует от Генпрокуратуры Украины привлечь к ответственности нардепа, который в прошлом руководил батальоном «Айдар».

Конфликт между главой Радикальной партии Олегом Ляшко и бывшим командиром «Айдара» Сергеем Мельничуком грозит переместиться из парламентских коридоров в зал судебных заседаний. В четверг лидер радикалов обвинил экс-комбата в организации двух убийств на территории Луганской области. Об этом сообщает телеканал «112».По словам Ляшко, информацию об уголовных преступлениях Мельничука он получили из целого ряда авторитетных источников и теперь дело лишь за Генпрокуратурой.

— У меня на прошлой неделе были встречи в Министерстве внутренних дел, в Генпрокуратуре — Мельничук подозревается в двух убийствах. Есть два трупа, есть показания свидетелей, которые четко указали на него как на организатора убийств, — заявил Ляшко. — Меня удивляет, почему Генеральная прокуратура Украины до сих пор не отреагировала.

Лидер Радикальной партии подчеркнул, что он будет контролировать действия следователей, которые обязаны вынести постановление об аресте подозреваемого. Кроме того, Ляшко проследит за реакцией коллег в Верховной раде, которым приходится делить парламентский зал с «потенциальным убийцей».

— Если Мельничук спрячется от следствия, если он убежит, то я буду считать, что власти покрывают убийцу, — резюмировал нардеп.

К слову, конфликт между бывшими соратниками по Радикальной партии длится уже не первую неделю. 3 марта Ляшко и Мельничук устроили потасовку прямо в стенах парламента. Лидер партии и экс-комбат батальона «Айдар» затевали стычки и задирали друг друга буквально в течение всего рабочего дня: сперва они выкрикивали оскорбления с места, затем устроили потасовку около трибуны, потом в дверях, а в конце и вовсе выкатились в коридор Верховной рады, где их безуспешно пытались разнять коллеги по фракциям.

Поводом для потасовки стал тот факт, что Мельничук, которого радикалы ранее изгнали за измену партийным идеалам, присоединился к группе «Воля народа». Ляшко потребовал от Мельничука сдать депутатский мандат, заявив, что бывший соратник «предал избирателей, предал страну и сегодня работает на ФСБ». Экс-комбат «Айдара» в ответ стал угрожать Ляшко расстрелом.

В результате потасовки спикер Верховной рады Владимир Гройсман был вынужден досрочно закрыть утреннее заседание. Сразу после этого депутаты продолжили выяснять отношения в кулуарах, в ходе драки народные избранники повалили и сломали ограждение пресс-пойнта.

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
« Ответ #86 : 19 Март 2015, 15:16 »
Лидер Радикальной партии подчеркнул,
главпетух разбушевался1
Сказали спасибо: Alien

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #87 : 22 Март 2015, 14:22 »
Николай Азаров возглавит новое украинское правительство
«Кабинет переходного периода» заработает уже этой весной Бывший премьер-министр Николай Азаров объявил о создании «переходного правительства Украины» - «теневого кабинета», готового перехватить власть у Арсения Яценюка. Примечательно, что «переходное правительство» Украины будет работать формально на всё ещё украинской территории, в Донецке. Если в стране не появится "переходное правительство", - заявил Азаров германскому «Шпигелю», «то Украина развалится. На востоке и юге страны миллионы людей против нынешних киевских властей. Однако пока они не будут представлены в политической системе, мир на Украине так и останется иллюзией. Те, кто потерял родственников в артобстрелах, которые устраивали на Донбассе войска киевского режима, тот никогда не захочет иметь ничего общего с действующим правительством». В своём интервью «Шпигелю» Азаров дал волю эмоциям - президента Петра Порошенко он назвал мошенником, а премьер-министра Арсения Яценюка – дураком: «Эти двое учились шнурки завязывать, когда я уже входил в правительство». Примечательна и оценка Азаровым современного положения дел на Украине: «Государство стоит на грани банкротства, а Порошенко и Яценюк, несмотря на это, объявили о создании армии в 250 тысяч человек, – не понимая, что для этого понадобится в 2 раза больше обученных офицеров, казарм и оружия. А кто за это платить будет?» Недавнее появление Азарова на российских телеканалах спровоцировало волну слухов о том, что, де, Москва уже сегодня готовится к перехвату власти на Украине – чтобы не допустить окончательного сползания бывшей советской республики в хаос. Таким образом, сегодня «техническое правительство» Азарова, считающегося одним из лучших экономистов-профессионалов на всём постсоветском пространстве, заявило о готовности действовать. Помимо самого Азарова, в «теневой кабинет», по имеющейся у «Нашей версии» информации, вошли бывший глава администрации президента Украины Виктор Медведчук, бывший глава Службы безопасности Александр Якименко и бывший министр образования Дмитрий Табачник. Впрочем, есть и нелицеприятные мнения о внезапном появлении «альтернативного правительства Украины». «Спекуляциями на эту тему занимаются беглые «регионалы» Януковича, - поясняет политолог Ростислав Ищенко. – В общем, люди хотят вернуться и внось управлять страной. Для этого и «отмывают» бывших государственных лидеров, чьи глупость, жадность и трусость стали причинами победы путчистов».
Сказали спасибо: оливка

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #88 : 26 Март 2015, 07:27 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
« Ответ #89 : 31 Март 2015, 19:42 »
Лебединой песней, точнее, крысиным писком некогда "самой влиятельной националистической партии Украины", ВО "Свободы" явилось правление диктатора Турчинова, при котором Тягнибок пропихнул в КМУ 2 министров (Швайка, Мохник) и Генпрокурора (Мохницкого).
Дальше их влияние стало катастрофически падать с каждыми выборами (президентскими и парламентскими). "Свобода" лишилась министров и своей фракции в Раде. И это еще не предел.
Судя по всему, на местах начались "обратки"-в качестве мести за прошлое наглое поведение "беспредельщиков" от партии. Так, в ночь на 30.03.15 в с. Брюховичи (Львовская обл) подожжена а/м Chevrolet Evanda 2007 депутата облсовета 52 летн. Я. Качмарика. Работал в комиссии по коммунальной собственности и бюджету.
Но это не самая главная угроза. Хуже для "Свободы" то, что министр ВД А. Аваков открыто заявил свой интерес в расследовании деятельности своих бывших коллег. А рассматривать есть что.
Министр СХ И.Швайка вообще никакого отношения к сельхоз. тематике не имел. Репутацию имел весьма "мутную". Так, начав работать в автобазе АО "Харьковводстрой", через пару месяцев выдворив директора и главного акционера в СИЗО, переписать акции и "подарить" их офшорной компании “Pumatel Trade”. Возникшие вопросы "порешали", с тех пор Дмитрий и Борис Цеханские являются спонсорами партии ”Свобода”.
Как и киевские "коллеги", Швайка пиар себя как борца с "застройщиками, уничтожающими лицо города".В 2007 году власти передали ООО “Харст” участок на ул. Квитки-Основьяненко (возле Украинского культурного центра – авт.). Естественно, что при этом был нарушен закон, и еще более естественно, что возмутившаяся общественность с призывом “Защитим Харьковскую крепость!” и вместе с активистами партии “Свобода” объявила мэрии настоящую войну. И суд строительство запретил. Но спустя год тот же участок был передан строительной компании “Монолит”, которую возглавляет очень известный и очень состоятельный харьковчанин А. Перадзе. Но общественность уже не возмущалась. Потому, что и организацией протестов, и оформлением землеотвода для “Монолита” занималась юридическая компания “Зевс” во главе с И. Швайкой. Стоит ли говорить, что один из крупнейших застройщиков Харькова не мог не поблагодарить лидера местной “Свободы” за плодотворное сотрудничество!
Только став министром, Швайка приступил к продаже должностей. Утверждают, что как минимум продал Поединку должность главы Сельхоинспекции, а Гадзалу-пост ректора СХ академии.
Но одно дело захватывать чужое, а другое-следить, чтобы не разломать свое. "Смотрящим" к Швайке однопартийцы поставили более грамотного, но без высшего образования, закончившего в 25 лет вечернюю школу А. Мирного (№ 18 в парт. списке, холдинг "Агрос Виста"). Сохранены все теневые "схемы" предшественика-"регионала" Присяжнюка.
Пристроили к денежным потокам в СХ и других однопартийцев. В. Порайко из СБУ был советником по вопросам безопасности, и у него была даже мысль создать "агрополицию", как в США.
Последнее, что “старая гвардия” попыталась “распилить” — это $15 млн, которые Государственная продовольственно-зерновая корпорация пыталась через оффшорные компании перевести на счета “Украинской национальной стивидорной компании”, принадлежащей семье депутата-регионала Юрия Крука. Расследование этой аферы идет полным ходом.
Остались на месте пока и другие кадры Швайки. Так, полным ходом продолжает трясти сборы с подчиненных глава рыбного агентства О. Николенко.