Автор Тема: Обсудим? половое воспитание детей  (Прочитано 3889 раз)

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Собственно, тема не нова, наткнулась вот
Ваше мнение?
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2014, 17:08 от Admin »
—Кто в кустах?-спросила Алиса. —Чудеса!-ответил Чеширский Кот. —Что они там делают? —Как и положено чудесам — случаются...

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Обсудим? половое воспитание детей
« Ответ #1 : 03 Декабрь 2014, 17:19 »
Честно говоря когда я был в том возрасте, такая тема была бы мне по душе. Приятно заниматься онанизмом зная, что это "в порядке вещей".  Но сейчас... хюз... Когда ко мне подходили дети дети с подобными вопросами я их отправлял к маме. В любом случае второй класс вроде рановато.
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"

Оффлайн ляля в одеяле

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 04 Декабрь 2014, 00:50 »
а в восьмом будет поздно !!  Когда дочка  принесет в подоле ...
Были случаи  когда  для прерывания беременности малолетние  сцыкухи использовали  лимон, горячую ванну и многие  другие  не безопасные  способы "избавления  от  не  нужного  ребенка". А  рассказы  о том,что в первый  раз  не  залетишь очень популярны и сейчас....
по этому  мой совет "Учиться , учиться и еще раз учиться!!"...

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Декабрь 2014, 13:27 »
Блин... а у меня ребенок как раз во втором классе. И я не уверена, что он готов говорить/знать о сексе. Мы летом ради интереса спросили его и его двоюродную сестру (на год младше), чем отличается мальчик от девочки. Оказалось - волосами, одеждой, чем угодно. При том, что они по полгода росли вместе, есть младший братик - т.е. об анатомии они все равно в курсе, просто сопоставить одно с другим не получилось.
Да, вопросы про "как я завелся" были - и я никогда не отговаривалась капустой. Можно объяснить и удовлетворить ребенка без лишних подробностей.
А рассказывать ребенку во втором классе, что "это очень приятно" - он же попробовать захочет, не? Приятно, интересно и вообще...

Я отдаю себе отчет, что это мой ребенок такой, другие могут быть более.. подкованы. Ну пусть пятый, я бы еще поняла, до подросткового возраста всего ничего. Но 8 лет? зачем?

Оффлайн Nast_ya

• Новичок
  • *
« Ответ #4 : 04 Декабрь 2014, 16:46 »
Сын в старшей группе дет. сада.(5,5лет) Вечером за ужином говорит:"А нам Юлиана, днем когда спим, писюльку показывает" Папа в ответ поржал:"ну и что там у нее, все обрезано?" А потом сын со двора принес:"мама, а что такое х@й?" Так что процес взросления идет полным ростом.
Извиняюсь за подробности, но когда у меня в 10 лет пошли месячные и опозорилась на улице, то до слез было обидно на маму, что она мне ничего не рассказала, она -то думала что мне об этом в 14 лет надо рассказать

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
« Ответ #5 : 04 Декабрь 2014, 18:17 »
в 10 лет пошли месячные и опозорилась
да ладно, то -мелочи. Вот если бы пропали, то да. Да и 10 лет, не 8.

Оффлайн Nast_ya

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : 04 Декабрь 2014, 22:13 »
в 10 лет пошли месячные и опозорилась
да ладно, то -мелочи. Вот если бы пропали, то да. Да и 10 лет, не 8.
Ага, там недоговорила, тут рукой махнула "я занята". Так жизнь из мелочей и состоит

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : 05 Декабрь 2014, 13:38 »
Nast_ya, вот честно - я бы тоже не подумала, что до 10 лет надо рассказывать :( теперь подумаю...

Оффлайн Nast_ya

• Новичок
  • *
« Ответ #8 : 05 Декабрь 2014, 23:09 »
Вот еще с другого форума одесские психологи дают ответ:
"Добрый вечер
не знаю правильно ли я определила тему, где можно задать вопрос
но если что, то ткните пальцем пожалуйста куда мне )))
Такой момент, сыну 8 лет, как то невзначай задал мне вопрос откуда берутся дети? КАК они рождаются и как попадают туда... Я рассказала все как есть, что не в животе, а в матке и т.д.
Прямого вопроса что такое секс - мне задано не было, и я как то упустила это из виду...
Недавно взяла его телефон в руки, причем случайно, что то там искала в записной книжке, т.к. он раньше был моим ))) и... немного обалдела
увидела смс от друга его, от одноклассника - тот обьснял что такое секс... настолько грубо и пошло... что я аж расстроилась
не потому что я прочитала какие то незнакомые мне слова, но мне бы хотелось что бы мой ребенок от меня узнал ответы на все вопросы и воспринимал все нормально
не искаверкано не пошло и не извращенно, но видимо я не успела
и вот у меня вопрос
как завести с ребенком разговор на эту тему, как то плавно и мягко, что бы донести до него что такое секс в правильной интерпретации, что бы он не стеснялся задавать такие вопросы и знал что это абсолютно нормально и что это физиология...?

Сообщение от Nata Ellis 
Папа есть? С папой мальчик легче обсудит этот вопрос, заодно стоит рассказать, что такое презерватив, зачем он нужен и с чего должны начинаться отношения парня и девушки. С девочкой такие вопросы обсуждает мама. Есть хорошая книга Клариссы Пинколы Эстесс, бегущая с волками. Там хорошо раскрыта и роль матери, и роль отца в становлении детей, их взросления и правильного воспитания в таких вопросах.

Папа есть, у него пока ступор, мы что то были не готовы так рано это обсуждать, но я быстрее свыклась с тем, что ребенок взрослеет, папа пока собирается ))) с силой мысли. Говорить будет конечно же он!

ИМХО не надо устраивать торжественную специальную беседу. Сам процесс ему уже одноклассник описал, с папы теперь - объяснить ребёнку что это нормально и хорошо между двумя любящими людьми....или хотя бы симпатизирующих ...
А чего папа в шоке, он во сколько лет собирался на эту тему говорить?
Анекдот в тему:
Жена мужу говорит: " нашему сыну уже 13 лет, тебе пора поговорить с ним о сексе"
Муж "И как я по- твоему должен это сделать?"
Жена: "Ну начни с примеров из живой природы - бабочки, цветочки с пестиками и тычинками..."
Муж сыну: "Жан, ты спишь с Марианной?"
Сын: "Да, а что?"
Муж: " Так вот учти, у бабочек- то же самое"

Оффлайн amati

• Новичок
  • *
    • обувь оптом
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2014, 15:52 »
Согласен , не знаю с кем но по моему ,эту тему каждому ребенку нужно раскрывать . И и каждого свой период 7-8-9-10-11, нужно наблюдать за мировозрением чада. Все розвиваются индивидуально. И главное не упустить момент.

Оффлайн ANDY

• Пользователь
  • **
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2014, 20:32 »
Собственно, тема не нова, наткнулась вот
Ваше мнение?
А есть у кого такие книжки в электронном виде?, я бы на планшет сыну скинул, пока он на компе видео не нарыл))

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
« Ответ #11 : 16 Декабрь 2014, 15:44 »
А есть у кого такие книжки в электронном виде?, я бы на планшет сыну скинул, пока он на компе видео не нарыл))
оно те надо? Вот сам почитай, а после думай. ИМХО -ну его нах*й.
http://modernlib.ru/books/kinessa/brak_pod_mikroskopom_fiziologiya_polovoy_zhizni_cheloveka/read_1/

Оффлайн ANDY

• Пользователь
  • **
« Ответ #12 : 16 Декабрь 2014, 22:26 »
оно те надо?
Вообще то Я имел в виду познавательную литературу для дитей 8-10 лет, с яркими картинками и краткими толковыми объяснениями.

Оффлайн geohaund

• Новичок
  • *
« Ответ #13 : 21 Декабрь 2014, 23:49 »
Думаю в ранних классах это перебор. Родители должны примерно 13-14 летнему ребенку объяснять про секс и его безопасность.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
« Ответ #14 : 21 Декабрь 2014, 23:58 »
Думаю в ранних классах это перебор. Родители должны примерно 13-14 летнему ребенку объяснять про секс и его безопасность.
может быть поздно
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Vave4ka

• Новичок
  • *
« Ответ #15 : 29 Июль 2017, 15:27 »
не безопасные  способы "избавления  от  не  нужного  ребенка"
А какие способы в этом случае безопасны?

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #16 : 29 Июль 2017, 17:55 »
Если горячая вода и хозяйственное мыло считать небезопасным. Тогда безопасного нету, так как от любого народного средства могут быть последствия
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн Lesna

• Новичок
  • *
« Ответ #17 : 31 Июль 2017, 12:54 »
Вообще впервые слышу про горячую воду и хозяйственное мыло. Боюсь даже представить ЧТО и КАК с этим делать. Так же наверно и микрофлору можно убить, а если с водой перестараться - возможны даже и ожоги. Страшно подумать... Почему бы не обратиться к современной медицине и не использовать экстренную контрацепцию, утвержденную министерством здравоохранения? Ну вот к примеру: http://babycontrol.info/ - всего 1 таблетка на протяжении короткого времени после секса - а вопрос с продолжение рода решен.

Оффлайн Русский

• Global Moderator

Оффлайн Lesna

• Новичок
  • *
« Ответ #19 : 03 Август 2017, 23:37 »
Спасибо, посмотрела ссылочку. Все равно в дрожь бросает от мысли о лимоне или мыле... Интересно, а есть ли врач на форуме, чтоб поставить точку в этом вопросе?

Оффлайн Русский

• Global Moderator
« Ответ #20 : 05 Август 2017, 08:31 »
Даже презервативы вредны :D :D

http://info.sibnet.ru/article/342669/

Оффлайн Larisaa

• Новичок
  • *
« Ответ #21 : 08 Ноябрь 2017, 12:51 »
Даже не знаю, как буду говорить)

Оффлайн Nata_li

• Новичок
  • *
« Ответ #22 : 31 Октябрь 2018, 16:54 »
Современные дети , при помощи интернета, познают эти вопросы гораздо раньше, чем нам хотелось бы...