Автор Тема: Перелом позвоночника симптомы  (Прочитано 852 раз)

Оффлайн Vave4ka

• Новичок
  • *
Перелом позвоночника симптомы
« : 24 Октябрь 2017, 19:35 »
Какие обычно симптомы при компрессионном массаже позвоночника?

Оффлайн Lesna

• Новичок
  • *
« Ответ #1 : 24 Октябрь 2017, 23:05 »
У пострадавшего возникают характерные симптомы онемения конечностей или их паралич, появление в них боли со стороны спины. Если сдавлены нервные корешки, тогда может развиться посттравматический радикулит, слабость во всем организме. Здесь лучше почитайте еще http://travm.info/patologii/perelomy/kompressionnyj-perelom-pozvonochnika-332#i-3 или на Википедии.

Оффлайн Larina

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : 04 Октябрь 2018, 06:02 »
Лечение перелома позвоночника и методы диагностирования зависят характера повреждений позвоночного столба. Используют для диагностирования рентген, компьютерную томографию, МРТ и другие способы.
Чаще всего встречается перелом компрессионного характера, который возникает из-за сдавливания.

Оффлайн Полина_Гагарина

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : 04 Октябрь 2018, 06:31 »
Я год назад попала в автомобильную аварию. Думала, что сломала позвоночник, потому что первые несколько дней не чувствовала своих ног, но к счастью это оказался просто сильный ушиб. Единственное, был перелом правой ноги в двух местах. Сперва мне наложили гипс, но кости неправильно срослись, и пришлось делать операцию и ломать их. В послеоперационный период я нашла в магазине Медика Тутор Орлиман. Его мне поставили вместо гипса. Изделие такого типа предназначено для послеоперационного периода, который заключается в восстановлении сустава, регуляции кровоснабжения и его непосредственных функций. Латеральные шины предотвращают боковые движения, а шесть ремнем позволяют надежно зафиксировать соединительнотканный элемент. Благодаря ему мои кости полностью восстановились.