Автор Тема: Наши путешествия  (Прочитано 4115 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
Наши путешествия
« : 08 Декабрь 2014, 09:58 »
Рассказываем кто где был или просто мечтает побывать. Фото и видео приветствуются.
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Наши путешествия
« Ответ #1 : 08 Декабрь 2014, 10:45 »
Хочу на Алтай))Алтай (в переводе с монгольского означает “золотой”) – край золотых гор и голубых вод, край высоких гор и низких ущельев… Сколько поэтов восхволяло это удивительное место.

Горный Алтай включает в себя 2 государственных заповедника, имеющих статус “биосферный”: Алтайский и Катунский, а также природный парк Укок. Здесь же находится национальный парк “Белуха”. Всё это является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Алтай — Золотые горы».
Матушка река КатуньСнимок сделан в районе посёлка Тюнгур. Протяжённость составляет 688 км. Река берёт начало от г. Белухи, у ледника Геблера. Название “Катунь” река получила от алтайского слова “кадын”, что означает “госпожа хозяйка”, а “кадын” происходит от древнетюркского слова «катын» – “река”.

Кучерлинское озероКучерлинское озеро – одно из самых красивейших мест Горного Алтая. Расположено оно у подножия склона Катунского хребта в верховьях реки Кучерла, на высоте 1790 метров над уровнем моря.Субальпийские и альпийские луга в окрестности озера, нередко посещают сибирские дикие животные, одни из них снежные барсы (ирбисы). Бирюзовый цвет воды, крутые скалы, покрытые лесом склоны, шум падающей с уступов воды придает озеру неповторимую красоту и привлекает туристов со всего мира.

Гора Белуха  (южноалт. Уч-Сумер — Трехглавая, Кадын-Бажы — Вершина Катуни, каз. Мұзтау Шыңы) – это не просто самая высокая точка Сибири (4509 м) – это священное место для живущего там издревле народа. Также это место называют “Осью Мира”. И в этом, скажу я Вам, что-то есть: ведь расположена гора в равной удалённости от 3 океанов (Северного Ледовитого, Тихого и Атлантического). А поэты, философы и религиозные мыслители назывют ее «Серебряной нитью мира». Сама гора и две её слуги рядом, озеро Аккем из голубой глины, звёздное небо, наичистейшие воздух и вода – всё это первозданная природа… Это действительно очень магическое, волшебное место, не только по своей красоте, но и по душевному умиротворению! Кто хоть раз побывал в этих краях, не забудет их никогда!
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо
Сказали спасибо: Stromy, november_witch

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Наши путешествия
« Ответ #2 : 08 Декабрь 2014, 10:53 »
еще..

Огненные слои Поднебесья  :)

Чуйский тракт. Дорога ждет нас!!!

Шаманский дух!

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Наши путешествия
« Ответ #3 : 08 Декабрь 2014, 11:08 »
и такой вот Алтай есть)

Алтай: по пути Рериха -Рассказ об одной экспедиции - http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5507/

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #4 : 08 Декабрь 2014, 12:01 »
Ганджубас,  блин, как же красиво! Очень бы хотела! Эх, мне бы быть дочкой Рокфеллера, я бы везде-везде побывала...

А еще мне хочется еще разик съездить... домой. вот так - больше половины жизни тут живу, а дом все еще там. И пусть там нет архитектурных памятников и важных исторических мест - зато какая природа! и горизонт можно дотянуться рукой.

Фотофильм Сергея Емеца - кому понравится, найдите еще 1ю часть, Чукотка - территория красоты.

—Кто в кустах?-спросила Алиса. —Чудеса!-ответил Чеширский Кот. —Что они там делают? —Как и положено чудесам — случаются...
Сказали спасибо: Ганджубас, dinamo4x4

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Наши путешествия
« Ответ #5 : 08 Декабрь 2014, 14:56 »
Stromy, ваша родина -Чукотка?)

Оффлайн dinamo4x4

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #6 : 09 Декабрь 2014, 01:02 »
Я не знаю, можно ли выкладывать ссылки на сторонние ресурсы?
Кому интересно, вот два отчета про путешествие на Алтай.
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=75940
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=71159

Там же, в ветке о путешествиях есть еще много красивых и содержательных отчетов.
Сам я дальше Бурлачьей Балки не путешествовал.

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #7 : 09 Декабрь 2014, 01:12 »
Stromy, ваша родина -Чукотка?)
ко мне на ты, пожалуйста :)
и таки да, я именно оттуда. могу перещеголять Верового и пригласить покататься на коньках под славным городом Анадырем :) Если потянете билеты :(
Сказали спасибо: Ганджубас, mia

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Наши путешествия
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2014, 11:26 »
ко мне на ты, пожалуйста
я постараюсь)))Тем более, что чай Пуэр и соседство домами это способствует)

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #9 : 09 Декабрь 2014, 20:35 »
Ганджубас, 8) чай и кофе - они сближают, однозначно!

Оффлайн kristina

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #10 : 29 Январь 2016, 08:40 »
Была во многих городах Украины таких как Львов, Киев, Одесса и т.д. и т.п. Иакже побывала и в других странах: Германии, Франции, Италии, Турции. В общем путешествовала я много)

Оффлайн taika

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #11 : 20 Февраль 2016, 19:02 »

А я могу похвастаться отдыхом в Белеке(Турция), в прошлом году отдыхали там всей семьей, заказывали тур на http://www.yana.kiev.ua/resorts-167-belek.html , очень классно отдохнули, было весело, интересно, отдых выдался активным и разнообразным, в отеле бывали только по вечерам, всё остальное время тратили на экскурсии, хотелось как можно больше увидеть.Дома потом пришлось ещё недельку отдыхать от такого насыщенного отдыха)рекомендую!
Сказали спасибо: Admin

Оффлайн dana270

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #12 : 13 Апрель 2016, 14:33 »
очень хочу увидеть нашу пустыню - в Херсоне которая. Хочется увидеть наши Карпаты, но чтоб как поехать так надолго, а не из автобуса на них смотреть :'( А очень хочу В Рим ::)

Оффлайн Fancerral

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #13 : 13 Май 2017, 21:06 »
В таиланд хочу)

Оффлайн РоманЖелез

• Новичок
  • *
  • Крутой парень
Наши путешествия
« Ответ #14 : 13 Июль 2017, 16:02 »
В этом году мы особо не выдумывали и поехали отдыхать в Одессу. Сняли номер в отеле http://gagarinn.com/ и были приятно удивлены. Сервис и комфорт на высшем уровне, смело можно назвать европейский отель. У нас в стране мало таких отелей, после которых остаешься полностью довольным. Но а сам отдых в Одессе - круто как обычно. Что может быть лучше моря и теплого песка)
Люблю жизнь

Оффлайн Cepter

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #15 : 15 Июль 2017, 16:57 »
Дорого ли в этом году отдохнуть в Турции?

Оффлайн Vave4ka

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #16 : 18 Июль 2017, 12:28 »
Эт смотря как отдыхать) Турция, как и любой другой курорт (практически любой) может предоставить отдых и за 250 долларов и за 1000 у.е. Если ехать бюджетно - проще воспользоваться горящим туром, например https://hottours.in.ua/catalog/turtsiya/, а если Вы хотите запланировать поездку заранее - то минимум на процентов 30 это будет дороже. Так что горящий тур - самое ОНО для бюджетного отдыха.

Оффлайн koasva

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #17 : 22 Январь 2018, 16:13 »
Были только в Египте

Оффлайн zabuza

• Пользователь
  • **
Наши путешествия
« Ответ #18 : 10 Июль 2018, 16:43 »
Здравствуйте, мы уже много где были. Почти всю Европу проехали. Сейчас были на Кипре, очень понравилось, думаем в будущем по возможности получить Паспорт Кипра Для этого нужно инвестировать солидную сумму которой у нас пока нет

Оффлайн Jusik

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #19 : 18 Июль 2018, 08:43 »
Люблю путешествовать. Не всегда есть такая возможность. Очень хочу в Париж. Был там 10 лет тому назад. Мечтаю повторить путешествие.

Оффлайн dorian

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #20 : 21 Октябрь 2018, 23:36 »
Здравствуйте, мы недавно посетили семьей Европу. На сайте https://eurotour-group.ru/ekskursii/individual.html заказали индивидуальную экскурсии на русском языке по Чехии. Могу сказать что воспоминания на всю жизнь останутся

Оффлайн Kartoshechka

• Новичок
  • *
Наши путешествия
« Ответ #21 : 31 Январь 2019, 08:48 »
класс какая красота вокруг)) кстати для путешествий рекомендую статьи https://skyeng.ru/articles/category/travel там есть советы, как собраться в путешествие, подготовиться к перелету, взять авто в аренду)