Автор Тема: НОВОРОССИЯ  (Прочитано 78455 раз)

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
НОВОРОССИЯ
« Ответ #30 : 30 Ноябрь 2014, 22:20 »
Разборки в Донецке
November 30th, 16:52
Скандал вокруг инцидента между командиром  "ГРУ ДНР" (это не официальное название) Петровским и командиром бригады "Восток" (тоже пока не в штате МО ДНР, как я понял) и одновременно главы СБ ДНР (это уже официально) набирает обороты. Эмоции прямо зашкаливают.

У каждого своя "правда" и она прекрасна. Прямо заслушаешся или зачитаешся.

Вот изложена позиция Ходаковского:
1 часть http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info1=2364
2 часть http://informburo.dn.ua/cgi-bin/iburo/start.cgi?info1=2365

Вот изложена позиция Петровского:
http://icorpus.ru/intervyu-s-generalom-petrovskim/

Спойлер
то сразу бросается в глаза. Это не просто инцидент. Это попытка медийно утопить противную сторону. Причем аргументация примерно одна и та же. Интересно, что из Донецка мне пишут: "крышеванием занимаются и те и другие". Уж не оттуда ли и "заруба" со стрельбой. Банально не поделили сферы влияния, а КТО - ТО нашел этот случай удобным "для раскрутки" (зачем? Свою субъективную точку зрения скажу в конце).

Впрочем все как обычно. Две силы в меру своих медийных возможностей доказывают свою правоту и "бросают тень" друг на друга (как мне это знакомо и сколько уже раз повторялось и думаю повторится). Попробую без эмоций. Хотя очень сложно.

Начну издалека. Позиция Ходаковского и Петровского на будущее ЛДНР, Новороссии, Украины практически всегда противоположны. Этот конфликт далеко не первый. Причем и один и другой фигуры абсолютно несамостоятельные и доказывать это особо не надо (содержать по 1000-2000 человек за свой счет или за счет пожертвований ... не смешите меня. Не те это "Магнаты"). Значит и суть конфликта надо искать в политической плоскости (не смотря на личности).

Для того чтобы понять откуда дует ветер далеко ходить не надо. Достаточно посмотреть КТО КОГО поддержал и все станет понятно. Ходаковского поддержали все официальные структуры ДНР (он выступил от имени ЗАХАРЧЕНКО и опровержения не последовало), а Петровского ... группа Стрелкова и все медиаресурсы, ориентированные на него. Так что это продолжение старого конфликта, который просто принял новую форму. И как следствие конфликт двух будущих вариантов развития событий на Украине/Новороссии. Ничего нового.

Теперь мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение.

Процесс, который начался еще несколько месяцев назад по централизации власти в республиках, еще не закончился (я поспешил объявить его законченным). Сначала Москва разрушила идею Совета полевых командиров, которую активно продвигали автономисты Мозговой, Стрелков (в изгнании), Безлер, Козицин. Кстати тогда Петровский явно не высказывался по этому поводу и некоторые "источники" поспешили сообщить, что он даже на эту тему имел размолвку со Стрелковым. Но судя по действиям официального руководства ДНР (а именно раздувание инцидента с перестрелкой) решено таким образом "воздействовать" на Петровского (вплоть до изгнания по примеру других). Судя по перечню СМИ, которые стали на сторону последнего, официальная Москва на стороне Захарченко-Ходаковского, что не удивительно, так как они всегда проводили ту линию, которая была нужна КРЕМЛЮ (и вопрос тут не в Суркове. На самом верху). И к сожалению эти "разборки", которые еще никак не закончатся, срывают сроки намеченного наступления. Руководство ДНР и силы, которые их поддерживают не пойдут в атаку не закончив процесс косолидации власти, который требует времени и СИЛ (!!!).
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #31 : 30 Ноябрь 2014, 22:51 »
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
НОВОРОССИЯ
« Ответ #32 : 01 Декабрь 2014, 16:07 »

Кажется, ситуация начала проясняться.

olegmatvey wrote in maydan_2014
December 1st, 9:26
29 ноября, на ютубе было опубликовано видео, с обращением Безлера ("Беса").
Наверное многие просмотрели этот ролик. А кто не просмотрел - может спокойно это сделать, всё на том же ютубе. Есть он и у меня в блоге.
Почему я обратил внимание на это выступление?
Потому что в последнее время, в Донбассе наступила какая-то странная "полутишина".
В это же время, среди ополченцев начались малопонятные ротации. Стали вдруг исчезать куда-то со своих постов довольно известные полевые командиры - что дало повод украинской пропаганде раскричаться о том, что сепаратисты, мол, мочат друг друга, их останки догнивают по лесопосадкам и так далее, в том же духе.
С другой стороны - как-то вдруг затихли разговоры о "Новороссии", от Донецка до Одессы и от Харькова до Днестра. Даже Донецк и Луганск не спешат объединяться, создавая Новороссию хотя бы на той территории, которая находится сегодня в руках у ополченцев...
И вот - выступление Безлера.
Можно по разному относиться к самом "Бесу" как таковому, но здесь важна не его личность, а некоторые "нюансы".

1) Выяснилось, что Безлер находится в Полтавской области. А эта область никогда не была кандидатом на вхождение в состав Новороссии. Это уже "собственно" Украина - без всяких оговорок.
2) Практически открытым текстом было сказано, что теперь ставка делается не на раскол Украины, не на отделение от Украины Новороссии - а на взятие ВСЕЙ Украины, без остатка, и на создание на её территории марионеточного (или скажем мягче - дружественного России), федеративного государства. Во главе которого, видимо будут стоять те, кого в Киеве сегодня принято называть сепаратистами. В том числе (наверное) - Безлер и Мозговой.

Как я понимаю, поначалу в Кремле надеялись на сговорчивость Киева, на то, что в Киеве пойдут на компромисс: признают Крым частью России, а Донбасс - либо частью России, либо независимым пророссийским государством. А Россия - оставит в покое остальную Украину...
Но в Киеве закусили удила.
И терпение Москвы лопнуло. Украину решено наказать по-крупному, беспощадно, демонстративно - в назидание всему миру. Невзирая ни на какие санкции, ни на какое противодействие вообще.
Поэтому ряд полевых командиров (вроде Безлера) проверенных в деле - заброшены вглубь Украины....

Если мои предположения верны - значит новая власть Украины обречена.
Кремль решил идти ва-банк.
Кое-кто доскакался и доорался, насчёт "Хутин - пуйло".

Не сомневаюсь, что России тоже придётся непросто. Россиянам особо веселиться не с чего. Нам всем придётся нелегко.
И очень многое тут будет зависеть от степени решительности и трезвомыслия кремлёвского руководства.
http://maydan-2014.livejournal.com/3762022.html

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #33 : 01 Декабрь 2014, 18:15 »
И терпение Москвы лопнуло. Украину решено наказать по-крупному, беспощадно, демонстративно - в назидание всему миру. Невзирая ни на какие санкции, ни на какое противодействие вообще.
Очень может быть учитывая
Цитировать (выделенное)
В составе кремлевского подразделения, занимающегося российской политикой в отношении Украины, произошли кадровые изменения, рассказали «Ведомостям» источник в администрации президента и человек, близкий к ней. Из управления по социально-экономическому сотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией, которое курирует помощник президента Владислав Сурков, уволились по собственному желанию Борис Рапопорт (он в том числе занимался политической частью работы с самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками) и чуть ранее Владимир Авдеенко, занимавший должность директора департамента и курировавший экономическую составляющую отношений с ДНР и ЛНР.

Оффлайн оливка

• Ветеран

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #35 : 01 Декабрь 2014, 21:27 »
Криминально-социальная обстановка в Донецкой области.
На текущую дату никаких принципиальных изменений в криминально-социальной обстановке в ЛНДР нет. Закрыты последние отделения украинских банков ("Ощадбанк", за что был клеймен правосеками как "пособник оккупантов"), а также банкоматы и платежные терминалы. Кто может-уезжает в соседние районы, контролируемые ВСУ. Выплатили 50-70% пенсий и зарплат за лето 2014г. Но такой возможности лишены одинокие старики-пенсионеры, а также матери-одиночки. Уже сейчас есть им особо нечего, что будет зимой, не хочется даже думать.
Для молодых пока относительно работа есть. Так, в г. Снежный работает завод, шахты, включая нелегальные "копанки". Работает базар, в магазинах есть некоторый ассортимент.
Также Украина старается блокировать ж/д сообщение с непризнанными республиками:
"На большей части блокпостов ВСУ — около 70% процентов — не пропускают продовольственные грузы, которые направляются на подконтрольную ДНР территорию. Об этом сегодня, 1 декабря, заявил "министр" транспорта ДНР Семен Кузьменко.".
Правопорядок поддерживается, учитывая местные "нюансы". Суды еще не работают, поэтому идет документирование правонарушений, обвинительные заключения будут потом переданы судьям. Приняли решение вернуться к УПК-1960, отказавшись от бестолкового УПК-2011, принятого при Януковиче в угоду ЕС. Через сутки в городе оформляют админаресты, на 10-15 суток, поэтому на улицах не встретишь пьяниц, патрули не допускают панибратства и неуважительного отношения к себе.
Половина местной "братвы" в ополчении, что тоже накладывает отпечаток. Иномарки конфискуют все-и укр. "освободители", и вот такие ополченцы. Говорят, летом особенно порезвились блокпосты на РФ, через Успенку. В Луганске местные стараются ездить только на ВАЗах, которые ополчению не интересны.
Отвечают за правопорядок Антюфеев и его зам. Дикий (местный, из УБОПа).
Что интересно - в Славянске (который контролирует ВСУ), найден зарезанным журналист А. Кучинский с женщиной, автор книги “Хроника донецкого бандитизма”.

Оффлайн Admin

• Administrator

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2014, 20:59 »
Ёлочка в Луганске

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2014, 22:45 »
Обсуждение поездки Татьяны Монтян в Новороссию на странице упоротого Дмытра Ризнычэнко:

особенно доставило человеколюбие, образованность и воспитанность представителя Украинской Православной Церкви...я по сравнению с ним - просто нежный цветок на заснеженном камне...всё безнадёжно, Господь жги!

Оффлайн Admin

• Administrator

Оффлайн оливка

• Ветеран

Оффлайн оливка

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #41 : 03 Декабрь 2014, 21:06 »
Сказали спасибо: Admin

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #42 : 04 Декабрь 2014, 14:08 »
Новороссии быть! А с границами ещё определимся. Но, поляки пускай готовятся. К соседству.;D

Ну вот! Только что по Вестям рассказали, что организовали совершенно новый банк - банк ДНР.
И сеть расчетно-кассовых центров по всей территории.
Я, кстати, про РКЦ как раз писала чуть ранее.
Ну, конечно же, надо же проорать, что всё плохо!!!!
И, конечно же, это сами дончане банк организовали, при чём тут Россия?
Россия не оставляет своей помощью дончан и луганчан в становлении нового государства.
И организационно-управленческая, и материальная.
Ну вы посмотрите - за неделю всего организовали!
И банк ДНР и сеть РКЦ.

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #43 : 04 Декабрь 2014, 21:15 »

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
НОВОРОССИЯ
« Ответ #44 : 05 Декабрь 2014, 11:26 »
Моторола. Экскурсии по Новороссии. Часть первая. Донецкий аэропорт

« Последнее редактирование: 05 Декабрь 2014, 11:31 от Admin »

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #45 : 05 Декабрь 2014, 11:50 »
Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что, несмотря на дефицит топлива, Киев не собирается покупать уголь у ополченцев; украинские власти намерены просто вывезти 2 миллиона тонн топлива из Донбасса, добавил он.
Ранее Демчишин сообщил, что 2 миллиона тонн угля находятся на складах украинской государственной компании «Уголь Украины» на территориях, подконтрольных ополченцам Донбасса, и Киев хочет его вывезти. Однако в министерстве ТЭК ДНР заявили, что не собираются отдавать уголь. Он будет продан, вырученные деньги пойдут на зарплаты шахтеров, которые Киев не платит с лета, пообещали власти республики.
Министр подтвердил, что намерен обсудить с российской стороной вопросы импорта энергетического угля, дефицит которого возник на Украине за боевых действий в Донбассе.

Оффлайн Admin

• Administrator

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
НОВОРОССИЯ
« Ответ #47 : 06 Декабрь 2014, 11:30 »
прозрение ополченца
Если ты споришь с упоротым идиотом, подумай - может он сейчас делает то же самое...

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #48 : 06 Декабрь 2014, 21:02 »
РЕКОМЕНДУЮ

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #49 : 06 Декабрь 2014, 21:12 »
О подполье Харькова

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #50 : 07 Декабрь 2014, 10:59 »

Оффлайн bulbasar

• Новичок
  • *
НОВОРОССИЯ
« Ответ #51 : 07 Декабрь 2014, 12:33 »
Как будут выглядеть деньги «Новороссии»

«чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера»

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #52 : 07 Декабрь 2014, 18:05 »
Как будут выглядеть деньги «Новороссии»
Посмотрим чем эта уже не первая попытка окончится.

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #53 : 07 Декабрь 2014, 18:05 »
Донецк. Будни
 Cегодня была в гостях. Пришел в увольнительную впервые юный ополченец. Впервые увидели его, ранее избалованного домашнего мальчика, интеллектуала и практически аристократа - в военной форме. Пошел Родину защищать, как умеет. Там его знания и ум тоже нужны. Не всем сидеть в окопах, нужны и интеллектуалы. Хотя если придется - готов.
 Слава Богу, казарменная жизнь не изменила его суть. Такой же умный, спокойный, рассудительный. Устроили небольшое застолье. Слушали первые впечатления после трехнедельного пребывания в ополчении.
 Отношения между ополченцами - доброжелательные, "дедовщины" и "наездов" на молодых нет. Все знают, что за драки и скандалы можно и вылететь. А этого никто не хочет. Пить там нельзя, из увольнительной со следами выпивки - нельзя. Кто не может так - домой.
 Надеемся, что скоро война закончится. И наши дети, почти подростки - вернутся домой к мамам, сестрам и невестам. Мы просто их любим и желаем им выжить.
 Сегодня встретила ополченца, голубоглазого красавца с синими "очами" и рыжей бородой и нашивкой на рукаве - флагом нашей Новороссии. Он спросил, где Арт-галерея. Был рядом и не нашел. Искал возле памятника Освободителям Донбасса, а нужно было - в самом подножии памятника. Показал в телефоне сообщение от Стрелкова, что туда привезли Тихвинскую икону Божьей Матери. Рассказала, как пройти, перекрестила и пожелала Ангела Хранителя. Береги его Бог!
 Когда шла домой, навстречу со стороны аэропорта проехала зеленая машина с красными крестами - такие "скорые" у ополчения.
 В сторону аэропорта ехали зеленые фургоны. Увидев, что я тихонько их крещу, водители стали мне приветственно сигналить...
 Возле дома встретила нескольких ополченцев, которые шли и обсуждали свои военные дела. Шла через двор - тоже прошел ополченец и почему-то поздоровался. :)
 Весь день - грохот канонады, как привычный фон. Сейчас, когда пишу - гремит особенно сильно.
 Когда пришла домой, поняла, что я не встретила вечером ни одного гражданского. Все ополченцы. Все приветствовали. Все - родные.
 Мы не начинали эту войну. Мы защищаемся. Мы защищаем свое право быть не чьими-то рабами, а свободными людьми. Право быть Русскими. Право Жить.
 С нами Бог.

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #54 : 07 Декабрь 2014, 21:19 »
Новороссия отложена до весны?

Никто от Донбасса не отказывался. Просто надо протянуть время до весны - когда подключатся некоторые другие регионы Украины.
 ну а что сейчас Путин должен сказать? руки прочь, Донбасс мы себе забираем прям щас? прозвучало бы это глупо......весь мир в курсе, кого и как поддерживает РФ, ну а слова - это на сейчас просто слова, главное, что есть определенные действия, которые не позволяют усомнится о возможностях и будущих результатах.
 Государственности сейчас в ДНР и ЛНР - практически ноль (может я не в курсе подводных разных течений, но выглядит именно так), некоторые попытки не в счет, в Крыму структура государственности была более упорядочена и сработала без сбоев. Надо учитывать также, что зима только началась - решать надо более насущные вопросы - финансовое и другое обеспечение населения, чтобы не было воплей, мол мы поверили, а вы нас предали. Поэтому я думаю, что сейчас для срочного решения приоритетными стали другие вопросы
 А с другой стороны, на "материковой" Дуркаине наблюдается колоссальное ухудшение условий жизни (Киев пока что не в счет, тут вроде как все пучком), а что лучше всего прочищает мозги пассионариям? Только ухудшение личного благосостояния. Сейчас у народа еще остались остатки "невписяемого" патриотизма и идиотизма. Но уже стали раздаваться некоторые вопросы, которые не нравятся свидомитам, и вина РФ уже как-то не звучит. Будет проводится параллель, почему на Укропии так херово, а вот Донбасс начинает потихоньку оживать. А РФ будет продолжать помогать Донбассу и дальше. И ситуация будет выглядеть не пользу нынешней Убундии. Произойдет слом некоторых шаблонов и предубеждений. И тогда ситуация начнет выкристаллизовываться в нужном для РФ направлении.
 Поэтому я не думаю, что слова Путина о территориальной страны следует воспринимать как отказ от Донбасса или Одессы или еще какой-либо территории Дуркаины в "личное" пользование. Просто на все должно быть свое время. Ни раньше, ни позже
 Может сумбурно и хреново прозвучало, но я так думаю.
Сказали спасибо: Русский, CD-r_Demon

Оффлайн Русский

• Global Moderator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #55 : 08 Декабрь 2014, 00:28 »
Главное чтобы это население востока понимало.
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
НОВОРОССИЯ
« Ответ #56 : 08 Декабрь 2014, 10:39 »
Главное чтобы это население востока понимало.
народ востока на последнем издыхании и уже ненавидит и тех, и других, и третьих.
И почему-то я не удивелен этому

Оффлайн DEN1989

• Новичок
  • *
НОВОРОССИЯ
« Ответ #58 : 08 Декабрь 2014, 18:45 »
думаю что это бред , бес ДНР И ЛНР РФ юудит плоха =) ну посмотрим

будим ждать выборы в Молдавии

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
НОВОРОССИЯ
« Ответ #59 : 08 Декабрь 2014, 18:48 »
думаю что это бред , бес ДНР И ЛНР РФ юудит плоха =)
Че это России без них будет плохо? Это им без нее плохо будет, но надо надеяться