Автор Тема: НОВОРОССИЯ  (Прочитано 76680 раз)

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
НОВОРОССИЯ
« Ответ #510 : 06 Декабрь 2015, 21:11 »
Донбасс уже ничего не ждет...

Даже самые оптимистичные уже ничего не ждут и не надеются.
Просто хотят, чтобы был свет, вода, тепло, бензин и работа.
И чтобы не было обстрелов.

Если именно такой цели добивался Кремль - у него прекрасно получилось.

Что касается меня - это не уныние. Это констатация факта.
7 деревень на нейтральной полосе занято украми. Обстрелы идут постоянно. Орудия не отведены, как и техника иначе как понимать факты обстрелов из танка пригородов Горловки?
Если мы с вами все делаем для недопущения провокаций и возобновления большой войны - то наше бездействие объяснимо. Но вопрос - где точка?
Никакой реальной динамики у Минска нет. И не будет - уверен. Так в чем логика?
Раз не выполняется Минск, и не по нашей вине (ЛДНР и РФ), то все равно никакого потепления отношений и отмены взаимных санкций не будет, а главное, не будет никакого улучшения для ЛДНР в этой истории тоже не просматривается пока.
Получается, когда одна сторона категорически против диалога - вторая может только ждать.
Да, мы заявили что подадим в суд за 3 лярда, да, мы ввели ограничения по условиям нахождения в РФ граждан украины. И ввели еще массу всяких запретов на поставки из украины. Мы взаимно закрыли небо.
Газ уже не поступает украм - но по трубе идет в ЕС.
Уголь, я надеюсь, продавать не будем, как и перетоки электричества - закроем (очень надеюсь).

Воевать - конечно бы не хотелось. укров не жаль - лучше бы их конечно с воздуха валить - как и в сирии бандюков... Но эти влажные мечты я оставлю при себе)))) а вот наших - наших парней и девчат терять категорически не хочется.
Но в итоге пазл должен сложиться - решение, именно продуктивное решение, должно быть найдено. ВВП ждет выборов в США? И их итогов? Догадаться чего ждет Верховный - конечно не реал...
Так что остается ждать.
НОВОРОССИИ БЫТЬ! А всем укрополохам выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #511 : 12 Декабрь 2015, 19:28 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран

Оффлайн оливка

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #513 : 14 Январь 2016, 19:08 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #514 : 24 Январь 2016, 15:43 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #515 : 27 Январь 2016, 22:27 »

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #516 : 28 Январь 2016, 22:19 »
Самый главный вопрос, который волновал всех дончан - это паспортизация. Увы, но хороших новостей не будет - раздача российских паспортов не состоялась. Начата выдача паспортов республиканского образца. В глаза ещё ни одного не видел, в руках не держал. Вроде бы - вопрос с пересечением российской границы по этим документам уже дело решённое. То же самое будет и в Луганской области. Для сведения - в 2015 году в Луганске было выдано около 4000 паспортов республиканского образца, однако то ли паспорта были не той системы, то ли вопросы выдачи их были не согласованы (а может и то, и другое сразу, или ещё какие-то причины - не буду гадать) - выдачу быстренько прикрыли, а те, кто успел получить - поимели нехилый геморрой с попытками пересечения границы по этим документам. Собственно, по этой причине в августе прошлого года и прозвучало заявление Захарченко о текущей нецелесообразности выдачи республиканских паспортов. Судя по тому, что их начали выдавать - думаю, что процедура согласована по всем инстанциям и проблем на границе уже не будет. Как оно будет в реальности - посмотрим, самому любопытно. Два важных, на мой взгляд, момента: а) паспорта будут выдавать только определённым категориям лиц - это утратившие свои документы, это 16-летние, которым пришло время получать паспорт, это те, кто не хочет или не имеет возможности ехать через линию фронта для продления (выдачи нового) паспорта; б) Принятие закона о гражданстве в планах руководства ДНР не озвучивается вообще (так что да, в коллекцию республиканский паспорт мне получить не выйдет, пичалька). Выводы из этих двух моментов делайте сами, моё же личное мнение - выдача республиканских паспортов мера временная, рассчитанная на год-два, плюс-минус. Что и как будет дальше? Не знаю. Но независимо от того, что было, есть и будет - клятопутен слил, такЪ.

Хочется отметить, что военные действия постепенно нарастают - если под новый год и на новогодних каникулах было относительно тихо (а в новогоднюю ночь у нас вообще была полная тишь, гладь и Божья благодать, укропы даже в воздух не стреляли по куевскому времени), то сегодня ночью, например, минские соглашения у нас соблюдались очень громко и отчётливо, с применением калибров крупнее 100 мм, причём не нами. Что? Эти калибры отведены? Не, не слышали.
Спойлер
Через вышесказанное так вижу сценарий развития событий: 404 окончательно забьёт на минские соглашения в плане изменений конституций и принятия законов и подзаконных актов касательно республик (что она, кстати, и так делает - но тут забьёт окончательно); республики забьют на минские соглашения по проведению выборов в украинском правовом поле; обе стороны положат большой болт на отведение вооружения (ну, как бы и так уже давно положили, но пока неофициально). Глядишь - к концу весны-началу лета чего-нито и начнётся. Начнётся, кстати, не с нашей подачи. Скажу честно, и это не военная тайна, это чистая арифметика - хватит нас тут суток на трое. И это в том случае, если не побегут с передовой. А с неё побегут, хотя и не только лишь все. Через трое суток нас, конечно, раскатают - но к тому времени к месту развития событий подойдут те, кого тут нет и никогда не было. Или не подойдут. Собственно, все сексуальные игрища в Минске всё это время были направлены на то, чтобы такого сценария избежать - только вот ружьё, по заветам Антона нашего Палыча Чехонте, таки должно выстрелить, не просто ж так оно висит на стенке.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #517 : 06 Февраль 2016, 16:29 »
В Геническе на днях

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #518 : 21 Февраль 2016, 19:42 »
Интересное интервью

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #519 : 28 Февраль 2016, 19:39 »
Джон Коннор
Мои пять копеек по Минску.
День за днём ломаются копья на теме Минских Соглашений. С одной стороны беснуются "мы не этого хотели" и "почему не как в Крыму", которые не могут пережить прошлого и ходят по кругу собственных разочарований и надежд. С другой сторонники хитрого плана демонстрируют нам всё новые и новые теории полностью управляемой вселенной, в которой Путин предстаёт в роли некоего Императора-предсказателя, как Пауль Атрейдес в романе Дюна.
Очнитесь люди, пора выйти из подросткового уровня мышления! Не всё в жизни происходит по "плану", не всегда есть время и знания для производства "плана". И да, жизнь не бой с тенью, и бойцов ней больше двух, и каждый делает свои финты и наносит подлые удары. В том числе и не предсказуемые, в том числе и сильные. Волшебник не прилетел, и не смог щелчком пальцев обеспечить всем русские паспорта, гигантские зарплаты и пенсии и абсолютную безопасность. Мы же сами начали и поддерживали "игру с высоким риском при возможности большого выигрыша".
Так что такое Минск? Если отвлечься от украинской парадигмы "зрада/перемога", и от их же (жаль, но распространённой и у нас) привычки ждать помощи свыше. И такой помощи, чтоб самим уже и делать ничего не надо было. Вот украинцы, например, ждут, что с заокраинного Запада добрые эльфы пришлют им волшебный меч, который побеждает любых чудовищ без особых усилий. Сиречь Барреты и Джавелины.
Спойлер
Я не верю в хитрый план. Говорю сразу. Я просто стараюсь смотреть на мир вокруг трезво. Может я что-то плохо помню, но мы хотели своих прав, мы кричали о том, что Донбасс восстанет, о защите и безопасности и т.д. Да, мы хотели в Россию, во всех смыслах. И в реальности мы сделали первые шаги. Враг оказался сильнее, чем мы думали. Да чего говорить, мы и сами оказались не такими крутыми, как нам казалось. Потому что ополчение, которое отлично справлялось с "набегами" нацбатов (которые по сути такое же ополчение) и первыми оборонительными боями против армии, всё таки не могло эффективно вести общевойсковую войну. Потому что командовать рейдами трёх техничек (джихад-мобилей) это не то же самое, что командовать бригадами в мобильной общевойсковой войне. Потому что оборонять города это одно, а штурмовать города это совсем другое, потому что блокпосты, рассчитанные на досмотр транспорта и остановку автобуса, это не то, что узлы обороны с многокилометровыми периметрами, окопами, блиндажами и минными полями. В конце-концов мы живём в урбанизированном регионе, много десятилетий не воевали и партизанскую войну (масштаба Вьетконга) украинцам не устроили, да, скорее всего и не могли бы. Партизаны, конечно, работают, но сказать, что земля горит под ногами у оккупантов нельзя. А значит вариантов у нас особенно то и нет.
Для общевойсковой современной войны нужна армия. И её невозможно было построить параллельно с активной фазой войны. Были, конечно, и изначально очень крутые подразделения, нереальные бойцы и т.д. Без иронии, правда были. Но большая война это система, ты можешь быть как угодно крут, это не спасает тебя от отсутствия связи с миномётчиками, которые потерялись в позициях перемещающихся войск и лупят по своим. А значит нам нужна была пауза. Мы её получили и построили армию. Полноценную и настоящую армию. Не такую, как мечталось диванным стратегам после просмотра фильма "Звёздная пехота". Да, простите, но космических кораблей, боевых скафандров и прочего на складах не завалялось. И не за один день у нас построена армия. Потому что только в компьютерных играх прокачка юнитов длится дни, в реальности всё дольше. И этой армии ещё есть куда расти, что совершенно очевидно. Есть, как и всей стране. Но не было бы Минска (первого и второго), не было бы ВС ДНР. ВСУ понесли бы очень большие потери, но задавили бы отряды ополчения за счёт численного превосходства, техники и управляемости.
Ок, с войной разобрались. Дальше у нас блокада на очереди. И это тоже жёсткий удар врага, на то он и враг, чтобы не просто поднять руки. В первую очередь, я отмечу информационную блокаду, которая началась задолго до войны. И, давайте смотреть на вещи трезво, эта блокада прорывается одним путём, за счёт нашей интеграции в информационное пространство РФ. За это многие заплатили санкциями, деньгами, кто-то жизнями. И при этом в данной области ещё пахать и пахать. Каждому, не только тем, кому это положено по работе. Но вектор очевиден, и не будем путать грешное с праведным. Делаются правильные вещи. А то, что некоторые могли быть сделаны лучше, это поле для работы, а не повод для опускания рук или пересмотра изначальных целей.
Также и с экономической, и с гуманитарной блокадой. Если кто-то думал, что завтра получит полностью открытую границу, схему легализации бизнеса и бесконечные субсидии, простите, это в выдуманный мир, в сторону Украины тогда дорога. Все эти вещи опять же не делаются за один день, и тем более на фоне внутренних проблем. Но, опять же, люди такие существа, которые всегда выживают. Нет дипломов, выкрутились, теперь есть дипломы РФ. Заблокирована торговля, а вы посмотрите на прилавки. Откуда это всё? Из РФ. Да и в свой карман может заглянуть любой житель ДНР, и увидеть, что основной валютой там является рубль, а не гривна. Хотя, денег в кармане меньше, чем хотелось бы, кто спорит. Всё чего мы лишаемся замещается из РФ. И это факт.
Просто давайте помнить, что кроме Крымского сценария, относительно простого и безболезненного для людей, есть и другие примеры. И об этом вам расскажет любой житель Абхазии, Осетии, Приднестровья. Признание и интеграция бывает вопросом лет, мы ещё даже первую свою войну не закончили. Вопрос же не в том, чтобы сидеть на "диком поле" и кричать о сливе. А в том, что объективно мы такие какие есть, с такими результатами. Мы не проиграли, мы попали на очередную развилку, из которой есть не так и много выходов. Потому что нынешняя ситуация с затягиванием Минска и постепенным превращением ДНР в де факто независимое, союзное РФ государство с одной стороны. И прокачкой мускулов для хорватского сценария Украиной, с другой стороны, вечно длится не может.
И к моменту, когда враги решат осуществлять хорватский сценарий, я хочу быть в нормальной стране, с сильной армией, госаппаратом и продолжающейся интеграцией в РФ. Так, чтобы кроме братских чувств, мы уже были просто неотъемлемой частью российской действительности. А для этого надо работать, служить, помогать людям... а не требовать, просить и обвинять всех, включая своих единственных союзников. Потому что, в противном случае, многие из нас хорватского сценария просто не переживут, в прямом смысле.
И в отличие от нас враг это отлично понимает. Именно поэтому он усиливает информационное давление, именно поэтому не прекращает накачивать своё население. Именно поэтому давит на РФ и пытается сорвать перемирие сейчас, пока ещё мы не реализовали свои возможности. Враг тратит десятки жизней и миллионы долларов, потому что ему это выгодно. А не потому что он идиот.
У нас путь, по моему мнению, один. Он оказался сложнее и длиннее чем мы хотели, но он как вёл в РФ, так и ведёт. И вопрос пока только в том, сможем ли мы его пройти до конца, или сломаемся по дороге.
З.ы. всё вышеизложенное это не отрицание проблем в ДНР, и не "пушилинская линия". Это просто объективная реальность, как я её вижу.

"Если вы слышите меня, то вы и есть сопротивление"
С уважением, Джон Коннор.

Оффлайн Admin

• Administrator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #520 : 23 Март 2016, 21:12 »
мне сегодня написал друг-краматорчанин...я естественно (по соображениям его безопасности) не могу назвать его имя...но вот то,что он мне написал...больно ударило...нет шаркнуло по душе....
И.К.(Краматорск):
Танюха, дорогая!что же это творится?????... как так... ????почему вы не идете в наступление????? в Краматорске укробеспредел с каждым днем набирает обороты...суди сама!В Краматорске начинают резервировать и раздавать земли участникам ато и их семьям. Я уже читал распоряжение городского головы пидараса Панкова. Он уже и места в городе начал выдавать под строительство домов и гаражей.Запланирован отжим квартир у всех ,кто сейчас в ДНР!!!! Вот так Таня. Скоро вся пидарастическая западенщина будет в наших городах.. Донбасс выгоняют,НАС КОРЕННЫХ ДОНБАССОВЦЕВ!!! а западенцев заселяют. Ох.......но...!!! Как жить с этим!!! Народ запуган, неверие заползает в их сердца и души!Почему Захарченко позволил хунтятам натянуть войск вокруг Донецка и Горловки! Мы как представим ,что вас ждет там, просто в ах...й впадаем!Выдержите ли вы??? Выстоите ли??? Вернетесь ли вы??? Укры опять по городу шнягу запустили, что вы вернетесь на 9 Мая!!!(Молим Бога!!! Какой бы это был ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!ты ж знаешь, роднуля наша, я вот уже как 12 лет не пью... помнишь я тогда так решил! я не кодировался , просто после того случая себе слово дал ,что все аут капут!Но, когда вы вернетесь - упьюсь на радостях....я танцевать яблочко на Карачуне буду и цыганочку с выходками тоже!!!Сегодня опять воронья стая улетела в ваши края...затаренные до зубов!!! Всем нашим пацанам привет передавай! Жму им краба!!! Душой с вами!!!Высылаю тебе фотки Краматорска, сделал сегодня по дороге на работу. Посмотри ,какой чистый наш Краматорск и это не благодаря хунте, это люди сами делают!!!!И еще обрати внимание ,что фото я делал в 13.15....белый день,а улицы пусты...но на каждой кухне ,в каждом доме люди ждут вас с большим нетерпением, люди говорят о вас...тебе привет от всех тех,кому ты помогала в те страшные дни войны в Краматорске, таких не мало.МЫ ВСЕЙ ДУШОЙ С ВАМИ!!!!КРАМАТОРСК-ЭТО ДНР!!!! ЛЮБИМ,ОБНИМАЕМ, ЦЕЛУЕМ!!!ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ СО СКОРОЙ ПОБЕДОЙ!!!И.К.
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #522 : 26 Сентябрь 2016, 09:21 »
Вот такое пишут по ЛНР

На днях было объявлено, что в ЛНР была сорвана попытка государственного переворота, в которой были задействованы видные фигуры. Был арестован бывший Премьер-министр Цепкалов, который вскоре по официальному сообщению повесился в камере. Вчера, при попытке ареста оказал вооруженное сопротивление и был смертельно ранен заместитель министра обороны ЛНР Виталий Киселев — «Коммунист».

Бывшему Председателю Народного собрания ЛНР Карякину повезло больше - при попытке ареста он применил личное оружие и скрылся. По неподтвержденным данным он уже арестован в Ростове сотрудниками СБУ(?). Были арестованы также несколько высокопоставленных офицеров и чиновников ЛНР. Для противодействию перевороту из ДНР в ЛНР был переброшен батальон Спарта во главе с Моторолой.

Другой информации на сегодняшний день мы не имеем, но факт серьезных внутренних разборок налицо. Киселев, если следовать информации из ролика, арестован и дает показания, но есть информация, что убит.

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #523 : 24 Октябрь 2016, 08:57 »
Alexandr Kazakov пишет:
Решил всё-таки написать. Так получилось, что о гибели Моторолы я узнал одним из первых. В воскресенье вечером мы с главой Донецкой Народной Республики Захарченко возвращались в Донецк после интервью журналистам ТВЦ на тему (мрачная шутка истории) "Теракты СБУ в Донбассе". В это время личнику, который сидел рядом со мной на заднем сиденье, позвонили. Он молча выслушал и сказал Захарченко, который был как всегда за рулём: "Командир, Мотор - двести".
Я вообще поначалу не понял, о чём речь. А Захарченко обернулся к личнику с искажённым лицом и спросил, почти прокричал: "Чего?". Я бы не хотел оказаться под таким взглядом - как выстрел. Мы чуть не врезались в идущую впереди машину сопровождения.
Вообще-то Захарченко ехал уже домой. Но через минуту он сказал: "Собирайте всех". И поехал в резиденцию.
Я понимал, что ночи впереди уже не будет, и остался рядом. Спустя час Глава позвонил и сказал одну фразу: "Собирай всех журналистов".
Через полчаса полтора десятка журналистов были у него.
Захарченко вышел с почерневшим лицом. Это не была пресс-конференция. Он просто сел, сказал то, что посчитал нужным - в том числе предупредил СБУшников, что для них спокойная жизнь кончилась - и ушёл. У него в кабинете шло беспрерывное совещание: военные, правоохранители, военные, правоохранители...
Так появилось то воскресное видео с Главой. Он так говорил, с таким взглядом, что в некоторых городах Украины были объявлены специальные меры безопасности (например, в Запорожье, но не только).
Около трёх часов ночи я вышел покурить на улицу. Несмотря на комендантский час, по улицам носились машины. А вдали, на окраине Донецка, тяжело ухало. За Моторолу!
Спойлер
Alexandr Kazakov, https://www.facebook.com/ale.kazakov

К чему это всё.
Сразу после заявления Захарченко о том, что Моторолу просто так не оставят, фейсбучные скептики начали писать: "Ничего не будет, минские соглашения".

На самом деле, было уже в первую ночь, и было во вторую, и, увы, будет дальше.

И все те замайданные дураки, которые третий день пляшут от счастья, шутя про лифт, должны помнить о том, что сегодня, завтра и послезавтра их радость оборачивается тем, что кто-то из их несчастных и обманутых собратьев, как минимум, пополняет харьковские и днепропетровские госпитали. Как минимум, госпитали.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
НОВОРОССИЯ
« Ответ #524 : 01 Ноябрь 2016, 18:47 »
Наливайченко готовит теракты в метро Харькова
Экстренное заявление главы МГБ ЛНР Пасечника о подготовке терактов в Харьковском метро под легендой "мести за убийство Моторолы".

http://https://www.youtube.com/watch?v=XKB2dMAWO38

PS. Наливайченко старый ЦРУшный агент, так как что если у США будет задача подогреть конфликт на Украине, то озвученный Пасечником сценарий выглядит вполне себе вероятно, тем более что государственный переворот на Украине наглядно показал, насколько представители хунты преуспели в организации кровавых провокаций, начиная с расстрела на майдане. Огласка в таких случаях является лучшим способом помешать осуществлению подобных планов.
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо
Сказали спасибо: CD-r_Demon

Оффлайн оливка

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #525 : 26 Ноябрь 2017, 23:06 »
Леонид Пасечник назначен и. о. главы после того, как Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья.

симпатичный)

Биография
Родился 15 марта 1970 года. Отец ― Иван Сергеевич Пасечник, сотрудник милиции, 26 лет проработал в органах ОБХСС СССР[2]. В 1975 году его семья переехала жить в Магадан.

Окончил Донецкое высшее военно-политическое училище инженерных войск и войск связи.

Был сотрудником Службы безопасности Украины, имел звание подполковника
Занимал должность начальника подразделения по борьбе с контрабандой главного отдела «К» Управления СБУ в Луганской области. Стал известен задержанием 15 августа 2006 года крупной партии контрабанды на КПП «Изварино» (1 940 000 долларов США и 7 243 000 российских рублей), причём, согласно некоторым утверждениям, принципиально отказался от предлагаемой ему взятки

В 2007 году за свои профессиональные успехи был удостоен медали «За военную службу Украине».

В 2010—2014 годах — начальник Стахановского межрайонного отдела СБУ Украины.

После начала вооружённого конфликта на Юго-Востоке Украины перешёл на сторону повстанцев. 9 октября 2014 года был назначен министром государственной безопасности Луганской Народной Республики.

В 2015 году между Леонидом Пасечником и Игорем Плотницким началось противостояние. В октябре 2015 года Плотницкий временно отстранил Пасечника от исполнения обязанностей из-за инициированного им расследования о махинациях в отношении министра топлива, энергетики и угольной промышленности Дмитрия Лямина. Потом оба были восстановлены в своих должностях. В марте 2016 года украинские СМИ сообщали, что между Пасечником и Плотницким назрел серьёзный конфликт, связанный с поставками в республику топлива. В августе 2016 года обвинил республиканские спецслужбы в бездействии после покушения на него, когда он был тяжело ранен в результате подрыва его автомобиля

24 ноября 2017 года Пасечник был назначен Игорем Плотницким исполняющим обязанности главы Луганской Народной Республики после его ухода в отставку, произошедшего в результате политического кризиса в республике. Сразу после своего назначения заявил о приверженности соглашениям, достигнутых в ходе переговоров в Минске

25 ноября 2017 года единогласно утверждён в должности исполняющего обязанности главы Народным Советом ЛНР

Сказали спасибо: Русский

Оффлайн Русский

• Global Moderator
НОВОРОССИЯ
« Ответ #526 : 26 Ноябрь 2017, 23:10 »
Главное чтобы польза была для мирного населения от этого назначения
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн оливка

• Ветеран
НОВОРОССИЯ
« Ответ #527 : 21 Декабрь 2017, 23:21 »