Автор Тема: Сладкий стол  (Прочитано 1494 раз)

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Сладкий стол
« : 09 Январь 2015, 11:27 »
Рецепты от мну: козинаки

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!

Оффлайн taika

• Новичок
  • *
Сладкий стол
« Ответ #1 : 17 Февраль 2016, 23:59 »
ПИРОЖНОЕ БРАУНИ С ФУНДУКОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука150 гр
Темный шоколад 200 гр
Сливочное масло150 гр
Сахар180 гр
Куриные яйца4 шт
Фундук50 гр
Ванильная настойка1 ч.л
Разрыхлитель 0.5 ч.л
Соль по вкусу

ПОШАГОВОЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Шаг 1.Подготавливаем ингридиенты
Шаг 2.Шоколад разломать на кусочки добавить нарезанное кубиком сливочное масло и растопить или на водяной бане или в микроволновой печи. Растопленный шоколад перелить в отдельную емкость и дать немного остыть.
Шаг 3.Яйца взбить до легкой пены с сахаром, щепоткой соли и ванильной настойкой (или ванильным сахаром).
Шаг 4.В остывший растопленный шоколад вливаем яичную смесь.
Шаг 5.Тщательно перемешиваем.
Шаг 6.Муку просеиваем с разрыхлителем и в несколько приемов добавляем в шоколадную смесь, перемешиваем.
Шаг 7.В самом конце добавляем измельченный фундук. Вместо фундука смело можете взять грецкие орехи или миндаль или вообще не добавлять. Тесто выкладываем в форму.
Шаг 8.Выпекаем в разогретой до 180С духовке около 20-25 минут.
Шаг 9.Готовому пирогу даем остыть и нарезаем на порционные кусочки. Приятного аппетита!
Готовить пирожное брауни достаточно просто. Самое главное во время выпечки его не передержать, что бы не пересушить. В данном рецепте лучше не додержать, чем передержать. Форму лучше взять побольше. У меня размер формы 20х20, но думаю идеально было бы 25х25, так как брауни должен быть потоньше. Во время выпечки уже через 20 минут советую проверять на готовность, если жидкого теста на шпажке нет, но есть еще крошки влажного теста, значит все готово.

Оффлайн РоманЖелез

• Новичок
  • *
  • Крутой парень
Сладкий стол
« Ответ #2 : 28 Июль 2016, 18:08 »
Я уже несколько лет живу один. Когда то жена постоянно что то сладенькое пекла. А сейчас покупаю в магазине. Я чац без сладкого не пью, хотя чай сам по себе очень люблю. Вот на shop.coffice.com.ua покупаю чай MABROС , это мой любимый.
В общим хочу научится сам готовить и печь что то вкусное, посмотрю рецептики у вас)
Люблю жизнь

Оффлайн ulya

• Новичок
  • *
Сладкий стол
« Ответ #3 : 26 Октябрь 2016, 14:51 »
Люблю сладкое)
НЕ ТОРТ, А НАСТОЯЩИЙ ВОСТОРГ !

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● кефир 500 мл
● сахар 400 гр
● яйцо 2 шт
● мука 380 гр
● сода 2 ч.л
● разрыхлитель 10 гр
● какао 8ст.л

крем:
● молоко 800 мл
● сахар 8 ст. л
● мука 5 ст.л
● яйцо 1 шт
● масло сливочное 30 гр

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В кефир добавить соду и хорошо перемешать. Затем добавить сахар и яйца. Всё хорошо перемешать. Добавить просеянную муку, разрыхлитель и какао. Хорошо перемешать. Тесто получится, гуще чем сметана. Выпекать тонкие коржи (у меня получилось 7 шт.) Сделать заварной крем: соединить сахар, яйцо, муку, молоко. Хорошо перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения при помешивании. Когда крем загустеет, снять с огня, добавить сливочное масло и хорошо взбить миксером. В крем можно добавить ванильный сахар. Крем хорошо остудить. Готовые коржи промазать кремом. Верх торта посыпать какао. Поставить наш тортик в холодильник на ночь.

Приятного чаепития!

Оффлайн Vave4ka

• Новичок
  • *
Сладкий стол
« Ответ #4 : 21 Март 2018, 20:12 »
Аппетитно выглядит)) А я могу поделиться магазином, где можно купить питательные сладости для детей: http://organicandnatural.com.ua/ . Мой крепыш - сладкоежка знатная, по этому я ему даю только те сладости, которые не вызовут повышения сахара в организме.

Оффлайн gartata

• Новичок
  • *
Сладкий стол
« Ответ #5 : 06 Апрель 2018, 06:33 »
Дайте рецепт торта для мульти только праздничный и проверенный.

Оффлайн Lesna

• Новичок
  • *
Сладкий стол
« Ответ #6 : 22 Май 2018, 16:25 »
Я тоже увлеклась домашней выпечкой. Сейчас в декрете, появилось на это время. Вот тут покупаю https://farina.com.ua/ всё для выпечки  и приготовления тортов. Радую мужа.  ;)

Оффлайн guashkach

• Новичок
  • *
Сладкий стол
« Ответ #7 : 24 Август 2018, 17:14 »
Для меня лучший деликатес это шоколад. Я пробовала готовить его в домашних условиях но на вкус получился так себе, я больше люблю покупной шоколад https://rozetka.com.ua/shokolad/c4629452/ с разными добавками а готовить его дома так и не научилась.