Автор Тема: ЖЕНИТЬБА. ЗАМУЖЕСТВО. Размышления на тему брака.  (Прочитано 7872 раз)

Оффлайн Admin

• Administrator
Как предисловие к теме:
Брак – это как осажденная крепость; те, кто внутри, хотели бы из нее выбраться; те, кто снаружи, хотели бы ворваться в нее.
БАЗЕН Эрве
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register
Сказали спасибо: Sivka

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Женись. Если удачно женишься, будешь счастлив, если неудачно — станешь философом.
                                                            Сократ
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Дринкинс

• Новичок
  • *
  • 2й пилот Broiler 747
основные ошибки брака: он думает что она не изменится, она думает что он изменится.
Если ты споришь с упоротым идиотом, подумай - может он сейчас делает то же самое...

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Прежде чем ставить печать в паспорт. Надо пожить вместе годик, другой.
Чтобы на практике поняли все прелести супружеской жизни. 
Восток который работает на благо страны - террористы
Запад который хочет свалить на заработки за бугор- патриоты

Оффлайн dinamo4x4

• Новичок
  • *
Надо пожить вместе годик, другой.
Лучше сразу лет сорок пожить. А то мало ли что появиться потом может? Целлюлит там или, наоборот, волосы на ушах.))
Сказали спасибо: Admin, Живу я здесь, Волчонок

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Главное чтобы не пришлось своих детей усыновлять )))
В этом вопросе    мужчина и женщина. В основном по разные стороны барикад
Женщина стремится замуж рисуя себя счастливый семейный очаг.
Мужчина понимая будущую ответственность за свою семью по максиму пытается оттянут этот момент.

Оффлайн Живу я здесь

• Постоялец
Спички Брак вам это не игрушки
Люблю Ильичёвск и ильичёвцев
Сказали спасибо: Русский, dana270

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Прежде чем ставить печать в паспорт. Надо пожить вместе годик, другой.
Чтобы на практике поняли все прелести супружеской жизни. 
а мне кажется, так и воспитывается неправильно-легкое отношение к совместной жизни. Как в бильярде шары - трах! - и разбежались. Легко хлопнуть дверью, соблазнительно поддаться левому искушению, да и мысль "а что такого? никто никому не обязан"
Оставаться иногда сложнее. Искать компромисс, приспосабливаться к другому человеку - потому что отдаешь себе отчет, что и твой партнер идет на уступки, меняет себя в чем-то.
Но оно того стоит.
—Кто в кустах?-спросила Алиса. —Чудеса!-ответил Чеширский Кот. —Что они там делают? —Как и положено чудесам — случаются...

Оффлайн Русский

• Global Moderator
1.а мне кажется, так и воспитывается неправильно-легкое отношение к совместной жизни. Как в бильярде шары - трах! - и разбежались. 2.Легко хлопнуть дверью, соблазнительно поддаться левому искушению, да и мысль "а что такого? никто никому не обязан"
3.Оставаться иногда сложнее. Искать компромисс, приспосабливаться к другому человеку - потому что отдаешь себе отчет, что и твой партнер идет на уступки, меняет себя в чем-то.
Но оно того стоит.
1. Вы сравниваете совместное проживание с мимолетными встречами в гостинице или у кого нибудь на квартире
2. Хлопают дверью даже когда печать в паспорте и пару детей в наличие.
Если мужчина решил уйти, его не печать не дети не остановят
3. Так это можно и без печати))
Сказали спасибо: november_witch

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
да нет, я говорю скорее о нынешнем подходе молодежи к институту брака как такового.
Уйти можно - всегда. Что ему, что ей, печать на самом деле ноги не связывает никому.
В головах надо что-то менять, а то ей надо сбежать от родителей, ему - получить статус "мужика", а в результате через полгода - развод.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Вы сравниваете совместное проживание с мимолетными встречами в гостинице или у кого нибудь на квартире
ну вот мужик со штампом в паспорте и мужик в гражданском браке -это два разных мужа)Отношение к женщине, которая с ним живет совершенно разное в этих случаях.
Да...есть, типа, совместный быт, но..."ты мне не жена" - так легче уйти.
Вы можете возразить, что если захочется уйти, то и штамп не поможет.
Соглашусь)))Но, супруг или супруга сто раз подумают, прежде, чем совершить такой шаг.
Психология, блин+ традиции многовековые брак чем-то скреплять

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
да нет, я говорю скорее о нынешнем подходе молодежи к институту брака как такового.
а почему только молодежи?Люди более старшего возраста разводятся не намного меньше, а еще живут долго, терпя и побои, и унижения.

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Но, супруг или супруга сто раз подумают, прежде, чем совершить такой шаг.
вооот! мне тоже так кажется. не знаю, почему, но все же так.

Люди более старшего возраста разводятся не намного меньше, а еще живут долго, терпя и побои, и унижения.

а мне кажется, что раньше люди жили... счастливее, что ли. и браки были прочнее.
Хотя такое тоже есть, к сожалению, не отрицаю. Но не понимаю, что заставляет терпеть такое...

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Но не понимаю, что заставляет терпеть такое...
а это уже из области загадочной славянской души

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
У меня есть знакомый, женат три раза. прикол в том, что на одной и той же женщине. Скучно им, что ли?
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
У меня есть знакомый, женат три раза. прикол в том, что на одной и той же женщине. Скучно им, что ли?
Не Андреем зовут?)

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
 :)Не, Георгий.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
;D процесс нравится
а вообще, у а-ля психолога (хотя он сам себя так не называет) Козлова читала про похожее "надо было развестись, чтобы начать жить так хорошо"
ну и как вариант - нужно так было :) по каким-то типа денежным причинам.

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Уйти можно - всегда. Что ему, что ей, печать на самом деле ноги не связывает никому.
В головах надо что-то менять, а то ей надо сбежать от родителей, ему - получить статус "мужика", а в результате через полгода - развод.
Уйти можно всегда особенно после свадьбы на которую выбрасывается не мало денег. Редко какая девушка откажется от свадебной атрибутике и просто пойдет в загс чтобы поставить печать в паспорт
ну вот мужик со штампом в паспорте и мужик в гражданском браке -это два разных мужа)Отношение к женщине, которая с ним живет совершенно разное в этих случаях.
Да...есть, типа, совместный быт, но..."ты мне не жена" - так легче уйти.
Вы можете возразить, что если захочется уйти, то и штамп не поможет.
Соглашусь)))Но, супруг или супруга сто раз подумают, прежде, чем совершить такой шаг.
Лично на своём опыте в отношениях разницы не какой. Просто сами собрали на свадьбу не завися от мнения родителей. И какую свадьбу захотели такую и устроили.
На мой взгляд печать нужна только как доказательства законности отношений и их последствий.

Оффлайн geohaund

• Новичок
  • *
Поддерживаю выше сказанное, что нужно пожить немного и узнать друг друга. А потом уже ставить печать.

Оффлайн Врач-Универсолог

• Пользователь
  • **
  • Если не я,то кто? Быть полезным людям везде!
    • Территория  Света
Хорошее дело  браком не назовёшь. Я предлагаю называть СОЮЗОМ сердец. Как это делать? Клуб "Истоки" ул.Гайдара 4, начинает направление ОБЕРЕЖНЫЙ  КРУГ. Первая  встреча  в 17.00. Тел 0674835084. В городской библиотеке взрослой  есть книга ЧУДО  РОЖДЕНИЯ. Автор Аганина С.Г и Сыромля С.Г. Можете познакомиться с книгой и приходите на встречу  с  авторами.

"Мужская энергия  направлена на преображение и обновление мира. Это суть Урана. Суть Геи – поддерживать всё живое в равновесии. Это суть женщины – почувствовать, что нарушено равновесие, и создать его.   
Работа мужчины – сотворить новый мир, впустить в себя божественную волю для преображения, и направить эту волю по определенным принципам на преображение окружающего мира. При этом нарушается равновесие. Мужчина долбит из мрамора статуи, а женщина убирает мусор и очищает пространство, т.е. устраняет неравновесное состояние. Для этого она восстанавливает отношения вокруг мужчины, который так же, как шахтер, копает шахту, нарушает экологию, а женская задача – минимизировать экологические потери. Если нельзя остановить мужчину, то хотя бы спасти то, что возможно. А когда мужчина перестанет копать, она тут же заровняет матушку-землю и проведет ритуалы, необходимые для равновесия. И тогда равновесие направлено на то, чтобы сфокусировать 4 стихии на вершину, где должен перевернуться мир. 

Мужчина вводит дух туда, где разделяется мир, и начинается преображение мира. От этого зависит в целом, построение ауры. Если мужчина ошибется, он будет копать не в том месте, а мы знаем, насколько это бессмысленная и вредная работа. Если женщина ошибется, не будет равновесия. Значит, не создастся то, что рисовал Рерих вокруг Матери Мира: в ней должна быть высшая гармония, гипоталамус – центр мозга, а вокруг него первый круг, т.е. воля, которую свыше она принимает. Второй круг ауры – равновесие на уровне сердца. Третий круг – это озеро. 
На  вершине открывается  ПЕРСПЕКТИВА  РАЗВИТИЯ  ЖИЗНИ  для  каждого  в команде.

Оффлайн Врач-Универсолог

• Пользователь
  • **
  • Если не я,то кто? Быть полезным людям везде!
    • Территория  Света
« Ответ #22 : 13 Июнь 2015, 15:03 »
 О преображении  нынешних отношений  во  времени. Варианты  событий в мультике.  по 2-4 минуты.      Между женщиной и мужчиной.                                                                                                                                     

Оффлайн dana270

• Новичок
  • *
действительно лучше попробовать пожить лет 10-20 вместе, может что-то и получится ???

Оффлайн puzzzles

• Новичок
  • *
Брак и семью создают двое.
Сколько не живи - каждый год, а то и месяц прилетает что-то новое.
И плохое, и хорошее.

Перед штампом однозначно нужен тест-драйв - хотя бы съездить вместе куда-то, сделать что-то помасштабней похода в кафе.
Примерять "твоё-не твоё".
Насколько готов меняться и принимать изменения.

Так хоть немного легче, иначе в первые полгода будут сюрпризы: "Ты совсем не такой/такая".
Сказали спасибо: Хунту Геть

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
Вчера на одном паблике ещё такой спор огроменный устроили по поводу влияния свекровей на семейную жизнь, бггг
НОВОРОССИИ БЫТЬ! А всем укрополохам выучить и помнить слова Платона - "Лучший раб тот, который считает себя свободным"

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Вчера на одном паблике ещё такой спор огроменный устроили по поводу влияния свекровей на семейную жизнь, бггг
а тут все просто)
Мне когда-то...много лет назад, моя учительница - старая еврейка - сказала,что ни при каком раскладе со свекровью жить нельзя. Иначе брака не будет. Делай грит,шо хош, но живите отдельно.
И я испытала это на своей шкуре)
20 лет жили отдельно, а тут получилось так, что пришлось 8 месяцев пожить под одной крышей
Мы много друг о друге узнали НОВОГО))))ггг...Не надо так...

Оффлайн Хунту Геть

• Ветеран
  • Горжусь, что я не укроп
    • Хунту Геть | Антимайдан | Новороссия
Значит впереди ещё 20 лет счастливой жизни, бггг

Оффлайн jasmine

• Новичок
  • *
Я ещё не замужняя , но уверена, что в браке будет только лучше)

Оффлайн Русский

• Global Moderator
Так думают 99% не побывавшие там)))