Автор Тема: Как создать сайт самому?  (Прочитано 1691 раз)

Оффлайн марго1

• Новичок
  • *
Как создать сайт самому?
« : 11 Апрель 2015, 14:09 »
Перед тем как создавать сайт, нужно подобрать хороший движок.
Итак, подбираем хороший движок (CMS) для сайта. Движок (CMS) - это программа, которая поможет нам создать сайт, что-то вроде конструктора сайта. Вот движок-то нам как раз и позволяет делать сайты, особо не вникая в сложные программные кода языков программирования. Это очень удобно. Вы через панель администратора, где все просто и понятно написано и описано, добавляете новые страницы, всевозможные материалы, меню и т.д. А вот движок (CMS) переделывает все то, что Вы натворили там, на программный код, который и читает наш браузер. Браузер формирует из этого кода картинку или текст и т.д., которые мы видим. Для того, чтобы создать сайт самому (самостоятельно), можно выбрать движок (CMS) Joomla. Он позволяет сделать сайт любой сложности.  Вся информация у нас с Вами будет храниться в базе данных, которую нам с Вами нужно создать. Joomla будет обращаться к базе данных и на основе этого выстраивать нам сайт. Поэтому нам сначала необходимо создать среду, в которой мы будем работать с Joomla. Это называется локальный сервер, который обеспечивает правильную работу с базами данных (MySQL), PHP  и т.д. Так сказать, хостинговая компания в миниатюре, созданная у нас на компьютере, и доступная только с нашего компьютера.

Оффлайн Alien

• Пользователь
  • **
  • НЕТ ФАШИЗМУ!
Как создать сайт самому?
« Ответ #1 : 15 Апрель 2015, 22:42 »
Я бы посоветовал банальный Wordpress в качестве CMS. Как по мне, он самый лёгкий в освоении.
Нет в бою врага страшнее, чем союзник-идиот.

Оффлайн amati

• Новичок
  • *
    • обувь оптом
Как создать сайт самому?
« Ответ #2 : 28 Февраль 2016, 17:59 »
WP лидер , из слов автора темы, сказать могу одно. Жомлу лучше не трогать новичку.

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Как создать сайт самому?
« Ответ #3 : 28 Февраль 2016, 19:20 »
amati, чью жомлу не трогать?
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"
Сказали спасибо: зверобой

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Как создать сайт самому?
« Ответ #4 : 28 Февраль 2016, 20:44 »
amati, чью жомлу не трогать?
да лучше ничью, кроме  собственной жены
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн Admin

• Administrator
Как создать сайт самому?
« Ответ #5 : 28 Февраль 2016, 21:08 »
Регистрация на нашем форуме http://ilhome.info/index.php?action=register

Оффлайн Alien

• Пользователь
  • **
  • НЕТ ФАШИЗМУ!
Как создать сайт самому?
« Ответ #6 : 22 Июль 2016, 22:40 »
Давайте продолжим разговор о хостингах. Что можете посоветовать из платного/бесплатного?
От себя скажу, что бесплатный пакет от hostinger хоть и имеет свои "прелести", но является оптимальным для небольшого сайта.

Оффлайн Admin

• Administrator
Как создать сайт самому?
« Ответ #7 : 23 Июль 2016, 09:26 »
Форум сидит на Fozzy, всё очень устраивает и цена и качество

Оффлайн pxl

• Пользователь
  • **
  • Всё будет хорошо!
    • Черноморск - интересный городской портал
Как создать сайт самому?
« Ответ #8 : 23 Июль 2016, 18:23 »
По скольку сам ни разу не программист и меня напрягают различные технические заморочки с привинчиванием кучи модулей, плагинов и т.д. и т.п., потом следить за всем этим добром, обновлять и всё такое  (утомляет это всё это) то отдаю предпочтение saas платформам, в частности uCoz. Широкий функционал и относительная гибкость сервиса достаточны для реализации своих скромных задумок.
НЕупоротый сайт Черноморска: Черноморск - интересный городской портал

Оффлайн Velcovali

• Новичок
  • *
Как создать сайт самому?
« Ответ #9 : 05 Май 2018, 08:53 »
Я решила создать свой интернет-магазин, прочитала много информации об этом, в итоге поняла, что заполнить я его могу, но работать он так и не начал так как мне бы этого хотелось. В поиске выдавало на странице 10+... В итоге обратилась к маркетологам из компании, которая уже давно работает в этой сфере https://greatpro.com.ua/services/internet-marketing ,так они мне подняли сайт в топ, правда и сам сайт пришлось немного изменить для лучшего восприятия потребителем. Я довольна их работой!