Автор Тема: Управление доменами  (Прочитано 1400 раз)

Оффлайн марго1

• Новичок
  • *
Управление доменами
« : 28 Апрель 2015, 13:51 »
Доменное имя - это символическое имя конкретного домена из иерархической системы доменных имён сети Интернет (DNS). Доменные имена обычно служат для обозначения компьютеров, услуг, а также практически любого ресурса, связанного с Интернетом или частной сетью.
Ветви иерархии доменов принятно разделяють через точку. Уровни иерархии следует читать справа налево по нисподающей.

У любого домена, находящегося на NS-серверах может быть неограниченное количество поддоменов.

Если вы хотите добавить или удалить поддомен, то необходимо перейти в раздел Управление доменами и выбрать подробные сведения напротив соответствующего домена.

На странице настроек конкретного домена расположена форма добавления поддомена. Необходимо только ввести название поддомена, и, возможно, комментарий, несущий информационный характер для удобства. Чтобы добавить поддомен более глубокого уровня, следует ввести его конкретное название, до названия домена, в форму добавления поддомена.
На странице настроек домена так же выводится список поддоменов, напротив каждого поддомена есть кнопка Удалить, позволяющая удалить соответствующий домен.
Каждый домен, располагающийся на серверах доменных имён (NS) можно легко настроить для работы с Яндекс.Почта на своём домене и Google Apps на своём домене при помощи специальной формы. Ссылки на эти формы настройки присутствуют напротив выбранного домена в настройках домена.

Оффлайн Velcovali

• Новичок
  • *
Управление доменами
« Ответ #1 : 10 Октябрь 2018, 23:14 »
Я в свое время пыталась разобраться с созданием сайта, платформам, доенным именем, но поняла, что это не мое... Обратилась к специалистам из компании, они расписали стратегию (тут можно ознакомиться подробнее https://greatpro.com.ua/services/strategy ), ответили на все, интересующие меня, вопросы. Смело могу их советовать.