Автор Тема: Размышления о женщине  (Прочитано 2375 раз)

Оффлайн Врач-Универсолог

• Пользователь
  • **
  • Если не я,то кто? Быть полезным людям везде!
    • Территория  Света
Размышления о женщине
« : 04 Июнь 2015, 16:23 »
К размышлению статья   
 Автор: Марк  Ифраимов.                                                                         

Женщина-ноль, женщина-минус, женщина-плюс                                                                         

Есть женщины-ноль, которые вымогают ваше внимание и одобрение и изматывают ваши жизненные силы. Чем дольше находишься рядом с ними, тем яснее чувствуешь, что тебя становится меньше, а их больше.

Есть женщины-минус, которые своим страхом потери близких медленно, но верно загоняют их в могилу.

И есть женщины-плюс - те особые женщины, рядом с которыми расцветаешь и становишься баловнем судьбы, счастливым везунчиком, фаворитом фортуны.

Предназначение женщины - быть такой женщиной-плюс, окружение которой расцветает и заботится о том, чтобы она была удовлетворена и как можно дольше питала их своей чудесной энергией.

Из тысяч женщин, с которыми я общался, я видел не более 7-8% женщин-плюс. Встреча с ними - всегда Праздник! Причем для каждого мужчины.

В основном, в современном мире обитают женщины-ноль. Их учили выживать в мужском мире и они поверили, что жизнь - борьба и все достается тяжким трудом. Необходимо вырвать у жизни свой кусок, иначе его отнимет кто-то другой.

По вере и воздается. И с годами эта вера либо укрепляется, и женщина-ноль становится женщиной-минус, либо душа начинает шептать уму: "Ты же не дура! Посмотри, ты делаешь что-то не так! Есть и другие пути развития! Те, кого ты считала дурами, живут лучше тебя. Хватит идти в пропасть, начни учиться перелетать на другой берег. Туда, где находится счастье, а не вечная борьба за него!"

Присмотритесь к по-настоящему успешным женщинам, у которых все в порядке с мужчиной, со здоровьем и деньгами.

Чем эти женщины-плюс создают пространство, в котором процветают изобилие, любовь, семья и счастье?

Посмотрите на них глазами мужчин, которые их выбирают и обеспечивают.

Что же мы, мужчины, видим в женщине такого, что решаем любой ценой ее заполучить?

Мы видим три главных качества:

- Принятие, выраженное в уважении других.

- Целостность, выраженная в чувстве собственного достоинства и самоуважения.

- Естественность, выраженная в согласованности на уровне ума, чувств и поведения и позволяющая ей проявлять все свои чувства, не заботясь о том, одобрят ее или нет.

Женщина дает мужчине энергию через свои эмоции. Та, что боится проявить свои чувства, но жаждущая их получить от мужчины - просто вампир. Потому она женщина-ноль или минус.

Пряча под маской невозмутимости свой внутренний мир, она считает себя загадкой, но для мужчины она - обуза.

Женщина - земля, мужчина - дерево, питающееся от земли.

Женщина-ноль или минус - это земля, которая сосет из дерева все его соки. И дерево сначала вянет, а при длительном присутствии такой земли сохнет.

Неудовлетворенная потребность в одобрении и признании заставляет женщину неосознанно для себя вампирить энергию с мужчины.

Чтобы прекратить качать энергию с других, необходимо найти в себе источник энергии, который даст ощущение целостности.

Таким источником для женщины (после принятия своей мамы) является Внутренний Мужчина.

Союз со своим Внутренним Мужчиной и своими Тенями (вытесненными чувствами) дают столь желанную естественность, самодостаточность и энергию принять других.

К сожалению, чтение инструкций, как слиться с Внутренним Мужчиной и Тенями, не дает ни понимания, ни, тем более, желанного эффекта.

Цель статьи - дать направление Вашего развития для перехода из женщины-ноль в женщину-плюс.

Ищите способ пробудить, взрастить и укрепить своего Внутреннего Мужчину, который защитит Вашу Внутреннюю Женщину и привлечет/разбудит Вашего Внешнего Мужчину.

Еще раз. Женщина-плюс - это женщина, согласовавшая своих Внутренних Мужчину и Женщину.

опубликовано econet.ru
На  вершине открывается  ПЕРСПЕКТИВА  РАЗВИТИЯ  ЖИЗНИ  для  каждого  в команде.
Сказали спасибо: Wasabi

Оффлайн Врач-Универсолог

• Пользователь
  • **
    • Территория  Света
Опыт женщины для женщины.
« Ответ #1 : 08 Июнь 2015, 09:07 »
Очень познавательное.Мысли женщины о женщине.   
                                                                                                                          СОСТОЯНИЕ ЖЕНСКОГО ПОТОКА

Что это и как к нему прийти?

Самое главное в женщине – это внутреннее состояние. Можно уметь хорошо готовить и красиво одеваться, но если мы не умеем создавать состояние потока внутри – бесполезно. Все это окажется ненужным. От этого всего хорошего будешь уставать, оно не будет приносить счастья.

Мужчина тоже любит в женщине именно состояние. То состояние, которое она создает своей энергией, своим присутствием. Она может очень быстро его завести, а может – успокоить. Может вдохновить, может убить в нем все устремления. И конечно, он будет боготворить женщину, рядом с которой он становится героем. Это еще одна причина, почему нужно учиться управлять состоянием.

Каково гармоничное состояние женщины? Состояние потока. Когда все происходит само, стоит только помечтать. Когда ты делаешь то, что можешь, а остальное выстраивается. Когда случаются чудеса – большие и маленькие. А внутри несмотря ни на что – благость. Океан спокойствия.

Когда ты в потоке – это особое состояние. Пример всего одного дня из моей жизни, который подкидывал мне разные задачки, но состояние изменило многое. Почти все.

"Например, утром ушла по делам, оставила  папу с малышами. Пока меня не было – муж отдохнул. Дома бардак уже второй день. А я расслабилась. Сил на уборку нет. Чего переживать. Ничего даже мужа не просила. Он сам взял и убрал весь дом. За минут сорок. Даже немного удивлена его скоростью. От меня нужно было – как оказалось немного – слушать его все это время, он делился идеями. И молчать. Ах да, сделать чай и похвалить! И все. А можно было бы начать требовать помощи, ныть, кричать. А смысл? Был бы результат? Был бы мир в семье?"

В потоке у меня и реакции другие. В один день случаются аж две ситуации, где можно биться за правоту. Я заказала подарок в другой город, оплатила. Через день мне звонят и говорят, что я выбрала не тот город. Наверняка просто технически сглючил сайт – потому как я знаю, что я выбрала. Можно было завестись и поругаться. Не стала. Спокойно доплатила за доставку. И все. Муж в этом месте помог – снова спросил – ты правой хочешь быть или тебе важно, чтобы человек получил подарок?

А потом Интернет. Два дня он не работал, а он нам, конечно, нужен. Да, есть мобильный – но это не такая скорость, ограничение по трафику. И не очень удобно. Позвонила арендодателям, обещали решить в течение дня – ничего. На следующий день, вечером, – ничего. Все то же самое. Можно поругаться – что о нас забыли и вспомнили только после второго звонка. А можно расслабиться. Ну и ладно. Хорошо, что есть мобильный интернет. Да и без домашнего меньше занимаемся фигней, меньше мультиков, только важные дела. Спокойно внутри. Хорошо. Энергия в сохранности. Без доказывания правоты.

Мне нравится состояние вот такого потока, очень нравится. В нем столько силы – не сокрушительной, а спокойной. Ровной силы. Женской. Как же оно запускается? Откуда берется?

ТРИ КЛЮЧИКА К СОСТОЯНИЮ ПОКОЯ

ПЕРВЫЙ КЛЮЧ к такому состоянию – это общение с природой. Проведешь день на природе, и внутри много энергии. Которой так не хватает в городах и суете. А простая прогулка среди вековых деревьев, по земле босиком, посидеть на ней – даже если она уже не такая теплая. И сил становится много. Благости очень много сразу внутри. Есть чем делиться.

В городах природы очень мало, мало парков, мало зелени. Воздух совсем другой. Энергия не умиротворяет, а бурлит. Бурлит, заводит, захватывает в какой-то водоворот. Даже спится в городе сложнее, хуже. На природе же случается кислородное опьянение. Сердце очищается и наполняется. Проблемы уходят, лицо расслабляется. И дальше важно, что ты будешь делать с этой внутренней полнотой. На что ты ее направишь? Просто проживешь – или поделишься с миром.

Потому как ВТОРОЙ КЛЮЧИК к состоянию потока – это умение отдавать. Отдавать другим. Мы ведь часто пытаемся взять – и побольше. Я, мне, мое. Ищем выгоды, корысти. А тут наоборот. Ищешь возможности сделать хорошее другим. Дарить подарки, говорить теплые слова. Приятно давать людям больше, чем они ожидают. Искренне благодарить таксистов, которые очень бережно везут. Женщину на  улице  от всей души поблагодарить – наверняка ей нечасто спасибо говорят. И вообще стараться каждому встреченному человеку улыбнуться. Как говорит мой муж – создавать дисбаланс доброты вокруг.

Отдавать больше, чем получаешь. И ничего не ожидать. Заплатить миру добротой вперед. Стать первым звеном больших изменений. Добрый и довольный таксист так же бережно отвезет еще кого-нибудь, скажет пару теплых слов. Его пассажир придет домой умиротворенным – и сделает что-то хорошее для домашних. И так далее. А мне ведь нетрудно. От меня не убывает, это ведь я делюсь от изобилия. Изобилия мира внутри, добра, света. Сейчас во мне этого много. Я дарю – и приходит еще больше. Во много раз больше. И я снова в потоке. И мир становится добрее.

Но есть и ТРЕТИЙ ВАЖНЫЙ КЛЮЧИК. Без которого первые два будут давать временный эффект. Это состояние невозможно создать внутри себя, если нет веры в Высшие силы. Часто у людей есть мнение, что всего нужно добиваться самой. И мы добиваемся. Сами. Не верим в чудеса, не ждем их. И даже отношение к фразе «быть в потоке» может быть негативным. Вроде как «плыть по течению». Когда человек пытается сам свою жизнь «делать», очень много сил тратится на то, что на самом деле ему не очень нужно.

В Ведах говорится, что Господь исполняет желания каждого. Это правда. Просто некоторые желания сбываются не сразу, нужно подождать. Некоторые мы блокируем сами же своими страхами – когда страха слишком много. Какие-то мы блокируем тем, что слишком активно к ним стремимся. Особенно это касается того, что мы не можем контролировать – забеременеть, выйти замуж, родить ребенка. В этих местах чем больше мозгов и усилий – тем хуже. Тут особенно нужен поток. Когда все происходит само – приходит нужный мужчина, приходит душа ребенка, роды происходят легче.

Состояние потока – это основа. Основа для того, чтобы чувствовать себя счастливой, чтобы исполнять свои мечты, чтобы быть Женщиной. Через поток вы можете наладить любые отношения, стать умиротворённой, расслабленной и счастливой.

Помните, что женщина – это река. И поэтому состояние потока – оно по-настоящему женское. У мужчин тоже бывает поток. Но другой. Более энергичный и бурный. С водоворотами и порогами. Нам такой поток блага не принесет.

Женский поток – это состояние внутренней силы, спокойной и уверенной. Не нуждающейся в доказательствах. Направленной на благо всех живых существ. Управляемый Высшими силами. Наша же задача – не мешать потоку быть в нас. Своими мозгами, придуманными стандартами, страхами. Просто не мешать.

Оффлайн Врач-Универсолог

• Пользователь
  • **
    • Территория  Света
Друзья выходит  книга ЧУДО РОЖДЕНИЯ вот краткая аннотация.
 Данная книга является 7-м, дополненным переизданием. Она включает в себя разработки авторов в области перинатальной культуры, а также многие практические рекомендации для будущих родителей. Поэтому она представляет интерес,  как для специалистов, так и для тех, кто становится на путь сознательного родительства.

Чудо Рождения Человека на Земле – великое таинство Природы направленное на укрепление и развитие Древа Жизни. Родители – это проводники Души рождающейся в мире Земли, они обеспечивают условия совершенствования Народного, Родового и Семейного Древа Жизни. И в этом суть грандиозности и уникальности миссии родителей, берущих на себя ответственность за настоящее и будущее ребенка. Для лучшего исполнения данного Предназначения им предлагается программа Сознательного родительства.
 Это теория и практика, помогающая будущим родителям понять истинный смысл рождения и стать ответственными, осознанными творцами Народного, Родового и Семейного Древа Жизни.

Практическая ценность книги и значимость программы в том, что они могут быть использованы психологами, социальными работниками, культурологами, педагогами в практической и просветительской деятельности, применяться в работе с молодоженами в ЗАГсах, а так же в школах в работе со  старшеклассниками  и  родителями.

По сравнению с предыдущими изданиями книга дополнена в разделе «Тайна Зачатия» и в теме «Партнерские роды». Материал стал более адаптированным для  людей. Темы Универсальных законов адаптированы для любого уровня читателя. Добавлена тема «Объединенная энергосистема». И еще очень важное отличие этого издания в том, что книга на 7 шаге своей жизни переросла из авторской и соавторской.

Раздел 1. ОСНОВЫ СОЗНАТЕЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСТВА
Цели рождения ребенка на современном этапе
Исторический очерк
Законы развития
Рождение ребенка начинается с рождения семьи   
Объединенная энерго-информационная система (ОЭС)

РАЗДЕЛ 2. ТАЙНА ЗАЧАТИЯ
Исторический обзор
Подготовка пары к зачатию: физическая, эмоциональная и ментальная.
Энергетические аспекты зачатия.

РАЗДЕЛ 3.   УДИВИТЕЛЬНЫЙ МИР - ЖИЗНЬ ДО РОЖДЕНИЯ!
Развитие ребенка от зачатия до родов.
Образ жизни женщины в дородовый период 
Культура питания
Мифы материнства .
Роды глазами ребенка. Матрицы Грофа 
Дородовое воспитание ребенка 
Подготовка к родам. Дыхание во время беременности и родах. 

Раздел 4. РОДЫ.
Роды. Предвестники, последние месяцы, дни. Ритуальное
пространство родов, обстановка, настрой 
Этапы родов. Схватки, потуги. Поведение во время родов —
позиции, дыхание. Роль отца во время родов 
Первые минуты жизни ребенка. О пуповине. Сразу к матери. Плацента 

Раздел 5. ПОСЛЕРОДОВЫЙ ПЕРИОД В ЖИЗНИ ЖЕНЩИНЫ

Раздел 6. УХОД ЗА РЕБЕНКОМ И ДИНАМИЧЕСКАЯ ГИМНАСТИКА.

Давайте вместе поможем создать условия для прихода в этот мир новых, удивительных детей и их Осознанных родителей.
 Цены умеренные заказывайте ПО ТЕЛ 0674835084 КЛУБ "ИСТОКИ". г.Ильичёвск, ул Гайдара 4.
Сказали спасибо: Wasabi

Оффлайн genia123

• Новичок
  • *
Размышления о женщине
« Ответ #3 : 09 Сентябрь 2016, 13:57 »
нормальный пост ;D

Оффлайн Fancerral

• Новичок
  • *
Размышления о женщине
« Ответ #4 : 13 Май 2017, 20:48 »
Спасибки)

Оффлайн Муромец

• Новичок
  • *
Размышления о женщине
« Ответ #5 : 30 Сентябрь 2017, 14:16 »
Женщина-ноль, женщина-минус, женщина-плюс     
и равно ноль женщин

Оффлайн dana270

• Новичок
  • *
Размышления о женщине
« Ответ #6 : 18 Сентябрь 2018, 13:49 »
Красиво рассказываете - женщина - это река, которой нужно просто течь и расслабиться.