Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 2746 раз)

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Мультиварка
« : 26 Ноябрь 2014, 18:21 »
Делимся впечатлениями и рецептами.
—Кто в кустах?-спросила Алиса. —Чудеса!-ответил Чеширский Кот. —Что они там делают? —Как и положено чудесам — случаются...

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Мультиварка
« Ответ #1 : 28 Ноябрь 2014, 23:35 »
Шайтан-кастрюля в хозяйстве есть, но ее все больше жена юзает, я оч редко. Сало вот в ней делал. Кстати, отлично получилось!

О! И кабачковую икру еще в ней делал.

ТАНКИ ГРЯЗИ НЕ БОЯТСЯ!

Оффлайн Salty_Ears

• Старожил
Мультиварка
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2014, 10:07 »
Мне жена всё мозг пилит "купи" да "купи" Все ни как не решу. Стоит ли эту хрень покупать, если я и в казане приготовлю всё лучше и вкуснее чем в ней? Подкиньте пару мотиваторов.
"Какая барыня не будь, всё равно её е***ь" ©
"Раковый корпус"
Сказали спасибо: dana270

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Мультиварка
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2014, 10:24 »
Ну, плюсы, наверное есть. Можно не переживать, что подгорит, можно оставить на режиме подогрева, тот же йогурт можно сделать... Но в основном, мультиварка предназначена для людей у которых мало времени на готовку. Запихнул туда, программу выставил, и она сама там себе кашеварит, а ты можешь чем-то полезным заняться. В интернете, например, посидеть :)
А я вообще-то, себе аэрогриль купить хотел... Но так руки и не дошли...  :(

Оффлайн Stromy

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2014, 13:58 »
Salty_Ears,  я о покупке (точнее, просьбе подарить на ДР :) ) не пожалела ни разу. каши в ней - очень вкусные, и мороки никакой - засыпал и ушел.
Блюда с отсрочкой - пожалте вам горячий ужин, пока вы гуляли с детьми, ходили на море и т.д. Или завтрак к пробуждению.
Вообще, фишка закинул и ушел по делам - сама по себе плюс. Конечно, чтобы плов вышел именно плов, а не каша с мясом - надо постоять и поделать... (это козырь моей бабушки - а в рекламе, с другой мультиваркой, они закинули и пошли! плохую тебе подарили ;D ;D)
Возможность готовить как бы на пару - внизу готовится каша, сверху курочка - имхо, немного здоровее :) я в общем за этим не гналась, для меня это не решающий плюс, но опять же - не колупаться у плиты долго.
Выпечка летом без работающей духовки - просто блеск! Впрочем, как и просто возможность меньше подходить к плите в самую жару.
Йогурт сами делаем, деть его ест, и мама этим счастлива :) Моется на раз-два, и для меня это тоже плюс :) А еще у меня 2 чаши - можно готовить сразу одно, а потом второе.

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Мультиварка
« Ответ #5 : 02 Январь 2015, 13:34 »
Рецепты от мну: Ош (Плов по-узбекски)

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Мультиварка
« Ответ #6 : 02 Январь 2015, 14:38 »
мультиваркой не обзавелись пока
но вот вопрос по плову - что дает плову жирность и маслянистость, присущую плову хорошему, если его варить на говядине?
И как нут в плове естся? Вкусно?Не мешает?
не надо класть в салаты гренки
они царапают лицо

Оффлайн PANZER

• Пользователь
  • **
    • PANZER-site
Мультиварка
« Ответ #7 : 02 Январь 2015, 14:54 »
мультиваркой не обзавелись пока
но вот вопрос по плову - что дает плову жирность и маслянистость, присущую плову хорошему, если его варить на говядине?
И как нут в плове естся? Вкусно?Не мешает?
Ну, жирность и маслянистость дает, подозреваю, жир! И лучше курдючный.
А вообще, считается, чтоб плов был как плов нужно много. очень много морковки и лука. Столько жк сколько и мяса по весу.
Нут совершенно не мешает. Вымок и стушился так, что елся вполне... комфортно, что ли :) В общем в тему он там был!
Я варил в мультиварке, но это не принципиально.
Еще и выгреб потом от жены, что плохо мультиварка отмывалась после куркумы.

Оффлайн Ганджубас

• Ветеран
  • мизантроп
Мультиварка
« Ответ #8 : 02 Январь 2015, 15:05 »
Еще и выгреб потом от жены, что плохо мультиварка отмывалась после куркумы.
ну...куркума лучше и естественней всего красит плов

Оффлайн dana270

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2015, 11:28 »
Рецепты от мну: Ош (Плов по-узбекски)

у меня МВ пока только для каш, но это просто супер. закинула и ушла на 0,5 часа, зная, что ничего не подгорит.;)

Оффлайн dana270

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2015, 11:46 »
очень хочется попробовать кабачковую икру, если сделаю, обязательно отпишусь, как получится, я тоже очень люблю кабачковую икру :D, делала правда для консервации. она совсем не вкусная получилась, когда её открыли. когда закатывала, то вроде бы вкусная была ;), а когда зимой открыли, какая-то бека :o. поэтому кабачки я уже вообще не закатываю на зиму :'(.

Оффлайн Makar

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #11 : 25 Январь 2017, 16:32 »
Я жене подарил,а она совсем ей не пользуется, говорит, что не удобно

Оффлайн Alexx

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #12 : 15 Июнь 2017, 23:48 »
Наверное она еще не поняла всех преимуществ мультиварки...

Оффлайн shorep

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #13 : 17 Июль 2017, 12:40 »
У меня мультиварка Редмонд. Приобрела ее восемь месяцев назад на https://bt.rozetka.com.ua/multivarki/c112986/filter/producer=redmond;95180=495265/  Очень нравится. Готовлю в ней практически все от запеканок и тортиков до сала и буженины. Консервацию еще не пробовала делать. Но обязательно кабачковую икру приготовлю, как только отпуск начнется.

Оффлайн Darinka

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #14 : 30 Август 2017, 16:40 »
мультиварка - это незаменимый помощник на кухне, особенно если есть маленький ребенок. поставил ее и пусть готовит) выпечка там особенно хорошо получается

Оффлайн sofia_zarny

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #15 : 11 Декабрь 2017, 14:50 »
У меня наоборот все знакомые, у которых есть мультиварка, не  нарадуются чудо технике. Говорят очень удобно и жкономит много времени. Сейчас думаю что нужно и себе купить. Вот только черт его знает какую

Оффлайн koasva

• Новичок
  • *
Мультиварка
« Ответ #16 : 22 Январь 2018, 16:14 »
Мультиварка хорошая вещь, но чаща уже очень поцарапалась и пригорает. У нас редмонд